Jump to content
Авторизация на форуме ×

Recommended Posts

Коллеги  через пару недель 15 мая будет проходить UNDX contest 2021 .  Время проведения  с 06.00 -21.00 UTC  . Приглашаю всех принять участие !

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

В 03.05.2021 в 20:37, UN9L сказал:

Приглашаю всех принять участие !

Разве так приглашают?

4. Дополнительные условия для казахстанских участников:

4.1. Все участники обязаны подать заявку на участие в чемпионате через аккредитованные филиалы КФРР за 5 дней до начала соревнования.

Что это за бред?

Почему казахстанцы в такой дискриминации? Бред какой то!

И что, если я не подам Заявку в Алматинский филиал кфрр, то я не имею права работать в UNDX 2021 ?

Жду ответа, Павел! И желательно развернутого, чтобы не оставалось вопросов. Разъясни все по полочкам!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

Коллеги, на самом деле всё очень просто и не несёт в себе никой конспирологической подоплёки!

Если соревнования проводятся в рамках Министерства спорта и культуры (а UNDXC имеет статус Чемпионата РК), то должны соблюдаться определённые требования, без которых, собственно, соревнования не смогут иметь государственный статус. Нам, радиолюбителям, часто эти требования кажутся нелепыми, особенно по причине заочного статуса наших тестов : это и пресловутые "стартовые взносы" и оплата командировок для иногородних участников и организация медицинской помощи самому себе и многое другое, в том числе и прием заявок. Мы должны понимать, что эти требования ЕДИНЫ для любых видов спорта: и хоккея и кокпара и радиоспорта. И чиновники МКиС скрупулёзно проверяют все документы (Положения, Правила и т.д.) на соответствие государственным стандартам и не утверждают документы, имеющие несоответствие. Согласитесь, нелепо будет выглядеть ситуация, когда во время футбольного матча на поле выбегут несколько человек, которых не было в заявках команд и которые непонятно откуда взялись...

В нашем случае, все немного проще: если человек претендует на государственное спортивное звание - он должен быть заявлен в составе команды области, иначе Министерство просто не пропустит заявку, если не претендует - не вопрос,  работать в тесте никто не запретит, тем более, что Чемпионат открытый. 

Надеюсь, доходчиво и по полочкам...

  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

Официальный международный ресурс теста - www.undxc.kz. Вносятся некоторые правки, поэтому возможна временная рассинхронизация между kfrr.kz и undxc.kz. Надеюсь, с сегодняшнего дня правок не будет и оба сайта будут содержать единую актуальную версию.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN7MAU сказал:

Коллеги, на самом деле всё очень просто и не несёт в себе никой конспирологической подоплёки!

Было бы действительно просто, если бы вы не мешали профессиональный или полупрофессиональный спорт и хобби - радиолюбительская связь на КВ не является спортом никоим образом, а то получается, что любой из нас, будь он одноногим или одноруким, глухим, слепым, парализованным или полностью здоровым, может подать эту пресловутую Заявку и претендовать на

 

1 час назад, UN7MAU сказал:

на государственное спортивное звание

так что ли? Это уже паралимпийские игры какие-то!

Кроме того, объяснтите мне, пожалуйста, что за команда области такая?

1 час назад, UN7MAU сказал:

он должен быть заявлен в составе команды области, иначе Министерство просто не пропустит заявку

 

Перед участием в любом Контесте, будь то CQWW или WPX, или AA, каждый из нас четко знает и понимает Положение этих Контестов. В случае UNDX каждый год в Положении присутствуют пункты, которые ни умом, ни сердцем понять невозможно!

Вы что там курите?

Итак, прошу разьяснить следующее:

1. Кто формирует команду области, каким образом отбирется состав, каково количество членов команды? Если я постоянно проживаю в г. Алматы, то в составе какой команды я должен быть?

2. Если казахстанский участник должен быть заявлен в составе команды области, то нужно ли подавать отдельно Заявку самостоятельно? Или это делается как то централизовано от области?

2. Где взять образец Заявки на участие?

3. Где и как в городе Алматы или в Алматинской области я должен искать 

г. Алматы и Алматинская обл.
Жиенбаев Ерұлан Әсентайұлы    Директор филиала

поскольку на сайте кфрр нет никаких контактных данных?

4. Допустим я упринял участие в UNDXC и, после подведения итогов, выиграл Зачетную подгруппу, но при этом я не являлся членом какой либо команды области и не подавал Заявку самостоятельно, на меня распространяются условия п. 11 Положения?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

У нас в Павлодарской области нет аккредитованной организации КФРР,  как и в некоторых других областях,  значит будем "выбегать на футбольное поле" не по правилам, а заявляться от другого филиала мы не можем, так как действует принцип - заявка от области на чемпионате РК .

Правила есть правила,  если написано, что надо заявляться,  значит каждый участник обязан  заявиться и в правилах нет этого отступления, что если на разряд не претендуешь, можно не заявляться. Это придумано сейчас.

Из правил: 4.1. Все участники обязаны подать заявку на участие в чемпионате через аккредитованные филиалы КФРР. Прием заявок начинается за 15 дней до начала соревнования.

То есть если не заявился то по п.9 дисквалификация не соблюдение правил соревнований, это также правила Мин. спорта.

Я понимаю, написанное выше разъясняет нам, что это формально, и всем можно участвовать, но в таком случае все нарушают установленные правила! Поэтому у нас часто много формального.... Остается  всем потенциальным участникам заявляться. 

Исходя из правила, критикуешь предлагай, предлагаю: Если нужна помощь в работе с Мин спорта давайте это сделаем вместе с АРСК, напишем в Мин спорта, чтобы они подтвердили, что данный пункт фактически не исполним для заочных соревнований по радиоспорту и просим его убрать, или заменить на работающий. Заранее подскажите подготовим обращение и поможем провести переговоры с Мин спорта.    
 

 

  • Нравится 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN7MAU сказал:

Официальный международный ресурс теста - www.undxc.kz. Вносятся некоторые правки, поэтому возможна временная рассинхронизация между kfrr.kz и undxc.kz. Надеюсь, с сегодняшнего дня правок не будет и оба сайта будут содержать единую актуальную версию.

Мин спорта какую версию утвердил? Или все месится на ходу?

Edited by UN7PBK
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, UN3G сказал:

Андрей задолбал! Написали же тебе работай без проблем! Или тебе нужен МСМК?

Валера, я никого не задалбливал!

4 минуты назад, UN3G сказал:

Написали же тебе работай без проблем!

Кто написал? На заборе Х** написано, а там дрова лежат! Покажи мне Положение, в котором это прописано!

Правильно написал Анатолий:

24 минуты назад, UN1F сказал:

Правила есть правила,  если написано, что надо заявляться,  значит каждый участник обязан  заявиться и в правилах нет этого отступления, что если на разряд не претендуешь, можно не заявляться. Это придумано сейчас.

...

То есть если не заявился то по п.9 дисквалификация не соблюдение правил соревнований, это также правила Мин. спорта.

6 минут назад, UN3G сказал:

Или тебе нужен МСМК?

Я хотел  бы участвовать в Контесте, условия которого ясны и понятны.

Вот, что мне нужно!

Link to comment
Share on other sites

Ухххх! Да ладно, долбитесь далее, просто не буду здесь читать, думал что путнее, а здесь диалог глухого с немым! 😁

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Коллеги, если у кого-то возникнет проблема с подачей заявок - пишите мне на почту, я помогу оформить и отправить в работу вашу заявку. Нужны будут ваши ФИО, позывной, спортивный разряд (если есть).

Edited by UN7MAU
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, UN1F сказал:

У нас в Павлодарской области нет аккредитованной организации КФРР,  как и в некоторых других областях,

Комичная и трагичная ситуация одновременно. Тем не менее, участники скорее всего будут и от таких областей. Жаль, что условия контеста не позволяют надеяться на объективность судейства и возможность реально получить какую-то более-менее серьезную награду.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UN7MAU сказал:

пишите мне на почту, я помогу оформить и отправить в работу вашу заявку. Нужны будут ваши ФИО, позывной, спортивный разряд (если есть).

В таком случае отразите это в Положении, чтобы для всех было ясно - Заявку представлять либо в филиал кфрр, либо по e-mail - адрес такой-то, иначе все эти варианты "пишите мне", "я сказал", "тот то сказал" не вяжутся с нормальной организацией серьезного Контеста, а пахнут каким то междусобойчиком "разольем на троих".

К сожалению, кфрр за прошедший год не сделала ничего, чтобы повысить интерес к UNDX, чтобы повысить его популярность, а главное:

1 час назад, UN8G сказал:

условия контеста не позволяют надеяться на объективность судейства

Очень хотелось бы, чтобы Казахстанских радиолюбителей убедили в обратном адепты кфрр!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Коллеги завтра в 06.00 UTC  UN DX contest . Еще раз просьба поддержать участием . Форум читают во всех областях Казахстана .  Первые шесть часов особенно , потом Испанский  контест как всегда перехлест в телеграфе . Прохождение надеюсь будет  .  73 !

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UN9L сказал:

  Первые шесть часов особенно , потом Испанский  контест как всегда перехлест в телеграфе .

Павел !

Ведь от "перехлёста как всегда " избавиться ОЧЕНЬ легко - стоит только прислушаться к мнению многих р. л. ( контестменов).

Успехов участникам !

Лично я поддержу тест ЕА, тем более, что они прислали персональное приглашение !

  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

 

В 05.05.2021 в 14:33, UN7MAU сказал:

если у кого-то возникнет проблема с подачей заявок - пишите мне на почту, я помогу оформить и отправить в работу вашу заявку. Нужны будут ваши ФИО, позывной, спортивный разряд (если есть).

 - недавно водительское удостоверение менял, ситуация прям как у автоцонов. 
 

 

 

Edited by UN7GU
так захотелось ))
  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, UN7GU сказал:

 - недавно водительское удостоверение менял, ситуация прям как у автоцонов.

Не говори!

В 05.05.2021 в 14:33, UN7MAU сказал:

Коллеги, если у кого-то возникнет проблема с подачей заявок - пишите мне на почту, я помогу оформить и отправить в работу вашу заявку.

Стыдно было бы такое писать.

Не Контест, а шараш-монтаж контора.

Вот и верь после таких слов в справедливое судейство

Link to comment
Share on other sites

Прошло полчаса теста. Слушаю 20м- не густо. Даже UN в пустую долбят. Все больше деградирует тест. Буду тоже в EA работать. От них и приглашение действительно есть,да и участников не в пример больше.

Link to comment
Share on other sites

Да это понятно Вадим. Но практически уже во всех нормальных тестах прикручена напоминалка- приглашение. Что мешает её сделать.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, UN7FW сказал:

Вряд ли Король Испании утверждает  списки приглашённых....

Не ужели вы за 15 дней до теста не отправили заявку на участие?

Если это так, то не видать вам призовых мест :)

  • Нравится 4
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Открытый чемпионат Костанайской области  состоялся !!!!

Приглашенные , видимо, получат звание МСМК

Ну если в прошлом году  за 200 связей ( подтверждённых  - 100 ) - МС , то как минимум - ЗМС !!

Как - то смешно......

И никто не пишет ( типо не делится впечатлениями )

А ведь интересно ???

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, UN7ZZ сказал:

И никто не пишет ( типо не делится впечатлениями )

А ведь интересно ???

Да какие уж тут впечатления ....Чуть более 200 участников и долгое CQ в пустоту...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 months later...
17 минут назад, UN7FW сказал:

Не могу не похвастаться

Лучше не надо

18 минут назад, UN7FW сказал:

Президент позвонил лично и поздравил

Не знал, что ты у него в фаворе!

Противно все это!

  • Отрицательно 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, UN7FW сказал:

Что-то с юмором у Вас,коллега.....выздоравливаЙ

Спасибо!

Желаю успехов в UNDXC 2022! И чтобы президент опять лично поздравил тебя!

  • Отрицательно 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN7FW сказал:

Во все времена обязанность доставки призов и наград лежало на организаторе  контеста.

Простейший способ отправки по почте  почему-то не работает у КФРР.

Оргвыводы сделал...Чего и вам желаю..

Вадим, ты, видимо, в облаках витаешь и для тебя слово Президент является святым.

Что ты ожидал? И для чего ты учасвовал в этом сомнительном мероприятии?

Вляпался в дерьмо и теперь хвалишься, что тебе лично позвонил радио-бай!

Извини за прямоту, но так воспитан! Еще раз - противно это все!

  • Нравится 1
  • Отрицательно 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2021 в 23:21, UN7G сказал:

Вадим, ты, видимо, в облаках витаешь и для тебя слово Президент является святым.

Что ты ожидал? И для чего ты учасвовал в этом сомнительном мероприятии?

Вляпался в дерьмо и теперь хвалишься, что тебе лично позвонил радио-бай!

Извини за прямоту, но так воспитан! Еще раз - противно это все!

  В последнее время по TV - КТК  в рекламном ролике часто стал появляться этот самый Президент со своей супругой прогуливающий по берегу реки. Info кому интересно hi. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...