Jump to content
Авторизация на форуме ×

Работа с DX экспедицией C92RU


UN9L

Recommended Posts

C92RU  на 21.095  уже  разливают FT8 .  Слабо , но ответили быстро . UN7IT  видел раза три отвечали .  Видимо антенна на Европу  . 

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

Сегодня с утра 80 30 и 20м в FT8 без проблем в течение нескольких минут. Похоже здесь у них прием не сравнимо лучше чем в Ботсванею

Link to comment
Share on other sites

На безрыбье..... Я час его прозвал, не дозвался, а потом думаю а нафига, есть же на 20-ке. Поддался общему психозу! Слышал его ответы UN7FW и UN9GD.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN3G сказал:

Я час его прозвал, не дозвался, а потом думаю а нафига, есть же на 20-ке. Поддался общему психозу!

То же самое и у меня.На час терпенья не хватило, минут 20 звал.  Вот на WARC нужен, но там пока только улюлюкает.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на рассвете минут за 10 до SR взял его на 160 в CW быстро минут за 5. Главное было услышать. Шли где то полчаса,потом проход на них скончался. Два нужных диапазона 80 и 160 закрыл ну а вообще уже 7 диапазонов. Остались 10 и 12. Долго ни где не сидел. Ну а 14 CW это действительно что то. Пару раз позвал и ушел. Каша еще та.

  • Нравится 3
Link to comment
Share on other sites

              А у меня вчера наоборот . Вчера на  14 мгц.  на заходе  дал два раза вызов и ответили ! Хотя настроился на долгую  hi hi  . Эта страна также есть на некоторых бендах , включая 144 ЕМЕ  .

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Не поверите - час просидел - промолотил на 18 мгц!!!

Всех японцев переслушал! Они только им отвечали. Сами перли от -5 до -17. В три потока!

На 500 вт. тупо НЕ СЛЫШАЛИ! Потом японцы пропали , они стали CQ молотить и меня - ноль внимания!!!

Потом подтянулась европа и пришел Андрей UN7G.

И тогда я додумался задрать до 700 вт!

О, ЧУДО! Услыхали на +06!

В профите - не одно а 2 подтверждения. :)

Потом и Андрею ответили.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, UN8GEQ сказал:

Не поверите - час просидел - промолотил на 18 мгц!!!

Всех японцев переслушал! Они только им отвечали. Сами перли от -5 до -17. В три потока!

На 500 вт. тупо НЕ СЛЫШАЛИ! Потом японцы пропали , они стали CQ молотить и меня - ноль внимания!!!

Потом подтянулась европа и пришел Андрей UN7G.

И тогда я додумался задрать до 700 вт!

О, ЧУДО! Услыхали на +06!

В профите - не одно а 2 подтверждения. :)

Потом и Андрею ответили.

А какая антенна ?  Горы мешают южное  направление ?  Cейчас молотят на 21027.0   UP2.3 в течении минуты .  Оператор классный ! И сейчас же идут на 18 мгц с ломовым сигналом FT8  . Все  Эти дни я одну мачту  держу в их направлении  20м up    A4S и 3эл. на 18/24  вторым этажем . В форуме просят к ним ближе 1000 в F/H не подходить .

Link to comment
Share on other sites

Да уж, народ соскучился за драйвом, вот и зовут "всем миром"!

Кондишн на 15-ке хороший, идут на s7+QSB. В "цифре" быстро ответил, а вот в CW пришлось подождать очередь в 1 час)) Ответил за пределами 10кГц RIT.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, UN9L сказал:

В форуме просят к ним ближе 1000 в F/H не подходить .

Я удивляюсь этим продвинутым гражданам России, которые сидят на форуме QRZ.RU. Обсуждают на 100 страницах как правильно работать в FT8 в режиме F/H, инструкции, блин, никто не читает, проводят всякие дурацкие эксперименты, в результате не получают RR73 и долбят до умопомрачения! Тем самым мешая остальному народу! Умудряются звать на частоте DX-а, не включают режим F/H, а потом хают программу и экспедиционеров! Ежу понятно что звать надо выше 1000 Гц, это не раз написано в инструкциях, в том числе и на русском языке.  Хают и саму FT8, а как не хаять если работать вообще не читая инструкций, хаят и лезут в эфир этой модой, в результате как в поговорке: " и сам не гам и другим не дам". Извините, но достали эти аппологеты!

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, UN9L сказал:

А какая антенна ?

Не в антенне дело. Я то их слышу громко! Это либо односторонний проход, либо уставшие оперейторы.

Link to comment
Share on other sites

С FT8 у них тоже не все однозначно. С c92ru отработал 7 диапазонов этим видом. Соответственно в F/H. Никаких проблем все четко. Что то сделали у себя. Когда работал с A25RU извыражался,до того криво у них программа работала. Не объяснить только  помехами у них. 21 CW  в отличие от 20м взял быстро,сигнал и правда был хорошим.

Link to comment
Share on other sites

Вчера в 12 utc на 21 гремели 599+10 ( уж подумал не пират ли). Поскольку на 21 не нужны , для приличия позвал несколько раз , ответа не получил и выключился.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня громко шли на 160 CW 1829.5 на вертикал . Я даже не ожидал включив трансивер  на динамик со спанья !  Кто нибудь в курсе , где они на 24 мгц. бывают ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN9L сказал:

где они на 24 мгц. бывают ?

Вчера весь день и сегодня после обеда были на 24.911 в FT8. Вчера за день 3 декода, сегодня диапазон не открывался.

  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

И снова на рассвете на 1836 Как и в CW буквально за 5 минут дозвался,теперь и в дуделке. Время  02.14. Отвечают всем от Урала до штатов.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Где казахстанцы. Сейчас с ними работают от Индонезии до Москвы примерно.С вашей стороны Новосибирск без проблем.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, uo6p сказал:

Где казахстанцы.

"Здесь Вам не тут!" Закрыта на мертво десятка, на 24 МГц проклюнулись чуток и пропали, одни японы идут.

Link to comment
Share on other sites

Привет Валера! Да 2 тысячи км что то и значат.Хотя Новосибирск работает с ними.Сейчас уже до испанцев проход дошел. Уже в три потока работают. И все равно громко идут.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, uo6p сказал:

Где казахстанцы. 

Юра, привет! Слушал, смотрел, но так ничего не проклюнулось на 10м. Были только YB, VK. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, UN7LZ сказал:

Юра, привет! Слушал, смотрел, но так ничего не проклюнулось на 10м. Были только YB, VK. 

Тоже самое. Осталась только 10-ка. Остальные бэнды взял. правда все в "дуделке".🤔
В тлг сегодня на рассвете выплыли еле-еле на 160, минут 15 звал, потом они снова провалились....

Link to comment
Share on other sites

Сейчас тоже на 3525 взял за пару минут. Удачно упал на хвост RW9LL. Ему отвечали раза три, а он не слышал. Ну я и воткнулся во время. 02.12z В дуделке все диапазоны,теперь хожу добираю телеграфом. Уже 4 диапазона. А на 10м проход шел волнами и видимо через вас проскочил.Я на начало не попал,отлучался. А после 7.40 включился,  они уже здорово шли. Пробуйте где нибудь после 6 слушать.Вдруг повезет.

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

Таки закрыл последний Challange slot for C9 на 80м, ну и попутно в цифре практически всё закрыто.

UN7LZ has worked C92RU on 9 out of 21 band slots

Propagation from KAZAKHSTAN / ZONE: 17 / Geo Propagation Map

Leaderboard for zone 17 / KAZAKHSTAN / AS

  13cm 10m 12m 15m 17m 20m 30m 40m 60m 80m 160m
SSB                      
CW                      
FT8                      
  • Нравится 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...