Jump to content
Авторизация на форуме ×

Help! Сбор инициативной группы для демонтажа АФУ (Яги+унжа)


UN7GKR

Recommended Posts

Всем привет! 

Позвонил сейчас мне мой давний друг и коллега по работе с просьбой помочь одному из КСК в Орбите (г. Алматы). Дело в том что товарищ мой проживает в этом районе и в разговоре с представителем КСК он узнал, что у жильцов дома и КСК есть проблема с антенно-мачтовой конструкцией на доме №6 мкр. Орбита 4.

Дело  том, что в этом доме ранее проживал кто-то из наших радиолюбителей и антенна эта его. Этот радиолюбитель скончался, а антенна так и стоит на крыше дома и напрягает жильцов. Родственников как я понял нет и демонтировать эту конструкцию некому.

КСК просит помочь в этом деле и забрать эту антенну с мачтой себе.

Товарищ предлагал антенну с мачтой забрать себе, но мне такая антенна ни к чему, тем более  я всю свою КВ технику распродал и ставить такую конструкцию мне не где.

Так что кому нужна офигенная антенна с мачтой, то собирайтесь на выходные и езжайте снимать ее. Там решите уже кому что нужнее, поделите.

Контакт от КСК 87078962864 (Андрей Геннадьевич)

f5ee3e10-3697-4fe9-9868-bbeccf0dddd4.jpg

f9009f0e-15e2-4ba2-922a-f7cb9c6cf947.jpg

Link to comment
Share on other sites

Это антенна UN9GC, Сергея, если не ошибаюсь. Крыша там очень хрупкая и поврежденная (я много лет назад был на ней). Мачта - УНЖА. Не уверен, что есть механизмы для ее опускания или всё в комплекте. Мой совет не делать демонтаж без соответствующей подготовки - опасно для жизни.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, UN8G сказал:

Это антенна UN9GC, Сергея, если не ошибаюсь. Крыша там очень хрупкая и поврежденная (я много лет назад был на ней). Мачта - УНЖА. Не уверен, что есть механизмы для ее опускания или всё в комплекте. Мой совет не делать демонтаж без соответствующей подготовки - опасно для жизни.

Вот-вот! Конструкция то не детская! Тут человек 5 надо наверно. Крыша шиферная, это усложняет задачу. Я в таком доме жил в 12 мкр. раньше и крыша у меня такая же была. Тоже периодически заделывал отверстия и трещины в крыше, чтоб не текла и соседей сверху не топило в мокрую погоду.

Миша, если мне не изменяет память, UN9GC вроде жил на дмитриевских дачах и у него там целое антенное поле было и позиция не слабая такая была. У него и в городе в Орбите позиция была?

Edited by UN7GKR
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, UN7GKR сказал:

У него и в городе в Орбите позиция была?

Это его дом. На дачах у него была загородная позиция.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, UN8G сказал:

Это его дом. На дачах у него была загородная позиция.

Вон оно что!  Спасибо за пояснение. Я не знал этого.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, UN7GU сказал:

Тогда, я работал там "теплотехником" ...  Вся эта шарга это мутная контора, по моему мнению, но еще более мутными было её начальство,....

 

23 минуты назад, UN7LZ сказал:

Вот некоторые результаты командной работы с позиции Сергея UN9GC (UP5G), построенная Сергеем и его командой за довольно короткое время. Всегда вспоминаются поездки на его позицию.

Прекращайте OFF-TOP!

Откройте тему про позицию UP5G и в ней рассуждайте, кто кем работал и каких результатов добивался. Сообщения удалены. Тема о демонтаже конкретной мачты с антенной

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Алма- Атинцы !

Если сейчас, как обычно, тему "заболтают", то далее (на мой взгляд) будет так -

- КСК пишет Акиму района " об угрозе жизни детям, старикам и беременным женщинам" от данного сооружения.

- Аким согласовывает с гор.архитектурой " о нарушении внешнего вида города"

- документы (представления ) попадают на стол к Акиму города и ........

 

и в городе, на многоквартирных домах, больше НИКОГДА не будет антенн !!

 

Если эта практика получит дальнейшее развитие, то "живым " в РК останется только частный сектор.

 

Прошу принять любые меры и не допустить администрирование данного вопроса !

Опередил меня Андрей !

Всё правильно !

  • Нравится 4
Link to comment
Share on other sites

Антенна реально не хилая и жильцов дома понять тоже можно, антенна то не маленькая. Ее по идее раз в год надо инспектировать и проверять ее целостность (натяжку тросов, мачту,опору мачты проверять). Если грохнется, то мало е покажется.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, UN7ZZ сказал:

Уважаемые Алма- Атинцы !

Прошу принять любые меры и не допустить администрирование данного вопроса !

Опередил меня Андрей !

Всё правильно !

Абсолютно верное замечание! Я создал эту тему для того чтобы не допустить и такого развития сценария, когда уже акимат начнет этим делом заниматься и пойдет волна на тему радиолюбительских конструкций на крышах домов. Тут КСК сам просит помочь все это убрать и забрать себе абсолютно бесплатно. Поэтому пользуйтесь случаем, собирайте команду и снимайте ее себе. Ставьте у себя дома офигенную антенну и проводите связи. Думаю подарок не плохой в виде такой антенны с мачтой.

  • Нравится 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, UN7ZZ сказал:

Уважаемые Алма- Атинцы !

в городе, на многоквартирных домах, больше НИКОГДА не будет антенн !! Прошу принять любые меры и не допустить администрирование данного вопроса !

Абсолютно согласен, Николай!

Причем это может стать резонансом не только для Алма-Аты, а для всей Республики.

Нужно срочно предпринимать действия по ее демонтажу!

  • Нравится 3
Link to comment
Share on other sites

Коллеги , мой совет : проведите сначала осмотр мачты , места выполнения работ и подготовьте проект организации работ , согласуйте его с КСК. Уделите внимание мерам по обеспечению безопасности при выполнении работ и сохранности шифера.

Возможно придется делать временный деревянный настил для работающих и для складирования демонтированных элементов.

Edited by UN7PBK
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN7PBK сказал:

 подготовьте проект организации работ

Вертолет нужен!

Без него - не демонтировать.

Или хотя-бы 19 метровая кобра.

Edited by UN8GEQ
  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

Есть информация, заслуживающая доверия, Сергей UN9GC жив и здоров. Чего желает тем кто распространяет слухи.

 

  • Нравится 5
  • Смущен 1
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, UN2G сказал:

Есть информация, заслуживающая доверия, Сергей UN9GC жив и здоров. Чего желает тем кто распространяет слухи.

 

Ну если так, то пусть сам вопрос по своей антенне с КСК решает. Я  что услышал, то и озвучил. Почему тогда с КСК и жильцами за столько лет вопрос этот не решил. Не понятно. 

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Всем привет! Пока тут думали как снимать эту антенну и каким образом, всю работу проделали другие люди, монтажники и промышленные альпинисты.

Мне сегодня позвонил один парень из этой группы и сообщил, что по решению акимата и КСК антенну демонтировали. Демонтаж проводила подрядная организация по заявке от КСК.

Они все сняли и разобрали, антенна и мачта снята и находится у них. Если кому нужна эта антенна и мачта, обращайтесь к Вадиму и договаривайтесь дальше, тел. +77059052742. Если никому не надо,то антенна пойдет на металлолом.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо что убрали это безобразие с крыши многоквартирного дома , если уж акша есть на такую антенну , разумнее построить антенное хозяйство на своей частной земле .

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, UN7JKB сказал:

Хорошо что убрали это безобразие с крыши многоквартирного дома , если уж акша есть на такую антенну , разумнее построить антенное хозяйство на своей частной земле .

Как же мы раньше до этого не догадались!!! :)))

Link to comment
Share on other sites

 У  UN6T сняли  3 el QUAD 20/15м , забрал UN7TS - Cергей.  Наверно я не успел - а жаль . Там узлы были сделаны очень качественно! 

Link to comment
Share on other sites

В 19.03.2021 в 09:32, UN7G сказал:

Абсолютно согласен, Николай!

В Таразе многоэтажки уже крыши шиферные и по этому никаких вопросов даже TV  и спутниковых антенн. Так что потребители крепят на стенах. Проблемы везде. Хорошо что кто живет в частном секторе, что хочу то и делаю!

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, UN2E сказал:

Мы, у кого на многоэтажках десятками лет стоят 

многоэлементные, вращающиеся антенны....

 

У вас на многоэтажке установлена многоэлементная антенна с поворотным устройством ? Как решили вопрос с соседями ? С кск ?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN7JKB сказал:

У вас на многоэтажке установлена многоэлементная антенна с поворотным устройством ? Как решили вопрос с соседями ? С кск ?

С разумными людьми всегда можно разрешить проблемы, с тупыми - нет!

В Администрации города и в КСК нашлись умные люди, соседи тоже не все с нормальным интеллектом, но были вынуждены подчиниться Акимату...

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, UN2E сказал:

С разумными людьми всегда можно разрешить проблемы, с тупыми - нет!

В Администрации города и в КСК нашлись умные люди, соседи тоже не все с нормальным интеллектом, но были вынуждены подчиниться Акимату...

Т.е . у вас есть бумага с печатями . Разрешение на установку антенны , я правильно понял ?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, UN7JKB сказал:

Т.е . у вас есть бумага с печатями . Разрешение на установку антенны , я правильно понял ?

Официального документа лично у меня нет, а горлопанам было объяснено 

в устной форме , в Акимате. Но, лучше получить официальное разрешение

на установку антенн от городской Администрации.( С соблюдением всех 

правил установки и безопасной эксплуатации) 

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, UN7JKB сказал:

Значит антенна установлена незаконно , а в устной форме это пшик . Больше вопросов нет .

Как категорично!!! Понимаю, жизненного опыта маловато...73

1

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

UN2E , как же вы с таким богатым жизненным опытом не знаете поговорки - без бумажки я ...... а с бумажкой человек ? И тот человек в городской администраций который чего то там вам устно обещал и гарантировал открестится от вас при первой же внештатной ситуации с антенной .

Link to comment
Share on other sites

Толя не ведись! Тебя разыгрывают!

А если серьезно, то теперь каждый суслик - агроном (благодаря интернету и соцсетям). Меня тут, на днях, пытались научить как в эфире работать надо!

 

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, UN7JKB сказал:

Значит антенна установлена незаконно , а в устной форме это пшик . Больше вопросов нет .

Интересно было бы посмотреть на тот Закон РК, в котором описаны правовые и законные требования к установке антенны радиолюбителем на крыше многоэтажного многоквартирного дома!

У меня, скажем, есть Санитарный паспорт на антенну, сама антенна занимает 0,25 кв. метра площади крыши, кои я имею право использовать, как жилец и хозяин квартиры.

Это, по-вашему, тоже незаконно?

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...