Jump to content
Авторизация на форуме ×

Пошла жара


Recommended Posts

Ну-с, друзья, выходим на международную арену!

Щаз получаю письмо:

835334119_.thumb.png.6d498db59b37630a0b1598fe606b7c64.png

Я, конечно, ему все отправил, но насчет оплаты - намекнул, что не откажусь от пары $.

:)

Кто знает-возможно мои наработки мы увидим где-нибудь на AliExpress... :)

  • Нравится 1
Link to comment
31 минуту назад, UN8GEQ сказал:

Я, конечно, ему все отправил, но насчет оплаты - намекнул, что не откажусь от пары $.

Здорово! Наш сайт популярен!

Правильно сделал - на, дорогой, пользуйся, но если тебе это нравиться, можешь подкинуть пару баксов на "бутерброд с икрой"

Link to comment
  • UN8G changed the title to Пошла жара

Коллеги. Хотел бы поделиться еще одним, практически пассивным вариантом получения, пусть и не большого, но дохода от иностранных радиолюбителей.

Если вы заказываете изготовление плат у PCBWay, то можно принять участие в их программе - https://www.pcbway.com/project/

Для этого достаточно просто "поделиться" заказанной вами печатной платой с сообществом. После чего ваш проект попадает в общий список и доступен всем для просмотра. В случае, если кто-то заказывает вашу печатную плату, то вам падает % от заказа (обычно $1 за один оплаченный заказ в $5). Понятно, что на этом не разбогатеешь, но можно за эти деньги заказать себе или коллеге еще печатных плат на новые устройства.

Вот например как получилось у меня.

pcb_way_share.jpg.b2616cc64ee5f53938c90ae749ad7778.jpg

В итоге, получилось 3+2+3+3=$11. Вроде мелочь, а приятно.

  • Нравится 3
Link to comment

UPD

После переписки с человеком стало понятно, что он делает свой аналог усилка от Воронежцев + мои наработки.

Вот его мысли

https://bu2eq.blogspot.com/2021/02/the-chinese-vhf-500w-kit.html

Кстати, на Али появились усилки на 144 на мрф300.  Быстро работают!

 

 

Link to comment
  • 2 months later...

Поучаствовал тут недавно (мимоходом - случайно наткнулся) в одном конкурсе-розыгрыше, коих в социальных сетях сейчас проводится множество... Но этот - особенный,ибо организатором оказалась не какая-нибудь сеть супермаркетов, фастфуд-ресторанов или прочие коммерсанты/барыги-перекупы/торгашня etc...

...а предприятие реального сектора, притом довольно серьёзное, занимающееся научной деятельностью, даже режимное - его продукция применяется в изделиях военно-промышленного комплекса.

Это - НИИ электронной техники (г. Воронеж).

Суть конкурса была проста и незатейлива - правильно ответить на Н-ное количество вопросов. Что я и сделал.
И мне улыбнулась удача :) Результаты на фото ниже. Буквально сегодня курьер Казпочты доставил.

...изящный термостакан с логотипом НИИ :) 

...и уникально гигантский ШОКОЛАДНЫЙ микроконтроллер! :)  

Круто,особенно сладкий К1921ВК01Т... Это шедевр. Такой нигде не купишь... Аж слюнки текут :) 

Это реально ЖАРА :D

20210521_183329.jpg

20210521_183555.jpg

20210521_184715.jpg

20210521_184807.jpg

20210521_183921.jpg

Edited by UN7FIL
  • Смешно 1
Link to comment

В чем идея пиарить  микроконтроллер, который ни где не купишь? Кытайцы, к примеру, идут совершенно по противоположному направлению - легко купишь, массово распространена, стоит пол копейки.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...