Jump to content

Recommended Posts

Уважаемые коллеги! (активно работающие в эфире, естественно)

Если кто-либо желает завести для себя QSL-managera , прошу обратить внимание на испанских менеджеров-EA7FTR, EA5ZD.

В последнее время обращались ко мне неоднократно с предложениями  помощи в QSL-обмене.

73!

P.S. Работал с несколькими менеджерами  за последние 30 лет.

Очень хорошее впечатление произвёл  IK2QPR.

• Like 1
12 часов назад, UN7FW сказал:

Если кто-либо желает завести для себя QSL-managera , прошу обратить внимание на испанских менеджеров-EA7FTR, EA5ZD.

EA5ZD  является моим QSL-мanagerом c 20-го года. Все нормально. 

• Like 1
В 22.12.2020 в 21:46, UN7FW сказал:

прошу обратить внимание на испанских менеджеров-EA7FTR,

Особенно на него и.... обойти 10 дорогой.

А вообще испанцы раз по 10 в год шлют на мыло предложение стать менеджером.

В 25.12.2020 в 04:02, UN7FW сказал:

обоснуйте  плиз....

Почитайте отзывы о его работе и поймете. Помимо того что у него 4-6 $ за одну карточку, еще и не всегда шлет ее после получения оплаты.

Слышал...жадный дядька.

Но это отзывы желающих получить от него карточку DXa, а не его клиентов как менеджера.

Впрочем , можно и без него. Из испанцев ещё EA5KB известен..

73!

• Like 1
8 часов назад, UN7FW сказал:

Слышал...жадный дядька.

Приходилось работать с IK2QPR, IK7JTF, EA5KB. Обслуживание нормальное. Такие жалобы поступают и на другие managers, не всем угодишь - мир разнообразный и они тоже не исключение.

• Like 1

После преждевременной   смерти Геннадия Шкумата UA9AB   в 2018  я больше ни к кому не обращаюсь.

Для меня Гена - вышак.....

73!

12 часов назад, UN7FW сказал:

Слышал...жадный дядька.

Но это отзывы желающих получить от него карточку DXa, а не его клиентов как менеджера.

Впрочем , можно и без него. Из испанцев ещё EA5KB известен..

73!

При его работе только директ и 1 карточка в конверте за бешеные деньги приведет к тому, что его клиенты ( если это не супер DX, к  которым мы пока не относимся) останутся без QSL. Испанцев довольно много предлагают свои услуги.Есть среди них и порядочные. Но вот когда приходит конверт из Испании с маркой 0,75 евро, а менеджер просит 4-5 $ это не есть хорошо. Очень не плохие условия предлагал IK2DUW.

4 часа назад, UN7TX сказал:

Такие жалобы поступают и на другие managers, не всем угодишь - мир разнообразный и они тоже не исключение.

Жалобы поступают на не очень честных менеджеров. Вы хоть раз слышали жалобы на работу N2AU. W3HNK. YT1AD, OH2BH?

• Like 2
3 часа назад, UN7FW сказал:

После преждевременной   смерти Геннадия Шкумата UA9AB   в 2018  я больше ни к кому не обращаюсь.

Геннадий был не просто хорошим менеджером, но просто хорошим человеком. Хотя общались только по интернету, осталось очень хорошее впечатление. Причем безвозмездно помог выбить карточки из застарелых должников.

Как он этого добивался останется загадкой.

• Like 1

Немного оффтоп

Спасибо, Алексей за добрые слова о Геннадии UA9AB.

Был знаком с ним лично. Неоднократно бывал у него.

Его помощь в добывании карточек от ДХ-ов -  неоценима. Для меня был прорыв , когда он начал помогать.

Он был на короткой ноге с ведущими менеджерами мира и считался авторитетом.

Кстати, он как и Кренкель , был сильным филателистом. Всегда знакомил со своей коллекцией и предлагал расписаться в спец. амбарной книге "для гостей".

Светлая память...

73!

• Like 2
2 часа назад, UN7FW сказал:

он как и Кренкель , был сильным филателистом. Всегда знакомил со своей коллекцией

В его коллекции не один десяток марок которые я ему переслал, Он немного научил меня отличать стоящие от ширпотреба. Будем помнить хорошего человека.

• Like 1

Аналогично.....

Сейчас на почте вопрос о "купить художественные казахстанские марки" вводит в ступор  девочек за стойкой.

При запредельном количестве компов и видеокамер (следящих за этими девками. Я по наивности думал , что видеокамеры от криминала типа. Нет оказывается....объяснили).

73!

20 часов назад, UN7CN сказал:

Вы хоть раз слышали жалобы на работу N2AU. W3HNK. YT1AD, OH2BH?

С этими не имел дело и ничего плохого не могу сказать. Через них приходилось получать QSL от DX.  Я никогда никому $ не отправлял, чтобы получить cfm от DX.  Поживем увидим.