Jump to content
Авторизация на форуме ×

"Неправильный" УКВ репитер в Алматы


Recommended Posts

Александр, ни в коем разе не хотел Вас задеть своим высказыванием, но вопроса не понял.

В посте 54, я не пальцы гнул веером  :D  просто рассматривал  возможность, притворять ее в жизни мне нет надобности.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Это не радиолюбительские попугаи если кто то не знал! И законность их установки тоже под вопросом  ;)

Чой-то? Александр, это простые 2 вт. станции, установленные на высотках(возвышенностях) , оснащенные отличными антеннами. Делов - на 1 коп.

Джамшутам - мона юзать 2 вт. станции, а чем эти отличаются?

Link to comment
Share on other sites

Вы же все понимаете почему молодежь ( с позывными ) не пользуется  нашими репитерами на 2 и 70  , хотя они очень хорошо работают и покрывают огромную территорию !  Я думаю всё потому , что одно неправильное включение , одно неправильное слово и получишь молотком по голове , да что там , кувалдой ! Уж слишком серьёзные дядьки сидят там  :) . Тут , думаю, также сказывается и влияние так называемых   "политических воин". Не буду называть конкретно но сам был свидетелем , ребята  лишний раз даже при необходимости боятся проводить связь на  общей частоте  ( думаю на репитере тоже самое) , хотя у всех забита  слушают и общую частоту и репитер !  Молодежи  нужно всё же немного больше "Свободы Слова" и что бы над головой не стоял янычар с мечем . Тогда бы и репитер был бы очень востребован и ребятам ненужно было бы городить неправильные репетиры с грубыми нарушениями . Конечно молодежь нужно воспитывать и правила радиосвязи никто не отменяет, ну может немного делать снисхождение ...   В общем как то так :)  ИМХО.   

Думаю что в современном мире в котором полно альтернативных средств связи,  радиосвязь стала средством оперативного получения актуальной информации. По этой причине "дядьки с кувалдами"

должны лояльней относится к темам  переговоров на любительских диапазонах.  Переговоры как проехать где купить, где отремонтировать. Дорожная обстановка. Может даже бытовые какие то вопросы. Вообщем все что актуально сегодня и сейчас  не должны вызывать вопросов. Если уж беседа затягивается по каким то причинам, перейти на прямой канал или альтернативное средство связи. Естественно что если под "свободой слова" понимается тот бедлам который иногда бывает на СиБи. То уж тут извините. Если уже затронули эту тему пусть  молодежь выскажет свои проблемы. Нужно сообща решать проблемы если они есть.

Link to comment
Share on other sites

Чой-то? Александр, это простые 2 вт. станции, установленные на высотках(возвышенностях) , оснащенные отличными антеннами. Делов - на 1 коп.

Джамшутам - мона юзать 2 вт. станции, а чем эти отличаются?

Антон объясните мне критерий по которому можно отличить носимую радиостанцию от стационарной? IMHO если радиостанция подключена к стационарной антенне и блоку питания то как она может считаться носимой. Если Вы это сделаете на своем домашнем QTH будете буковку P к позывному добавлять? Думаю что нет.

Если у них эта радиостанция на подоконнике стоит с "резинкой". То какие могут быть вопросы.

В цивилизованных странах на LPD, FRS и PMR разрешено эксплуатировать только радиостанции сертифицированные администрацией связи. И как правило они имеют не съемные антенны.

Link to comment
Share on other sites

Я вот читаю это все и понять ничего не могу..

Вот сделали замечание и вместо конструктивного диалога или просто молча исправить информацию начинается словесная перепалка и отключается репитер.

А кто в итоге от этого пострадал? Только ребята что общались на этой частоте, но хозяин репитера решил видимо наказать так тех кто делает ему замечание,но этим людям то от этого ни холодно ни жарко... а с теми кто работал на этой частоте и считаться не надо кто они такие

Продолжайте в том же духе и вас будет много друзей

Я тут полностью поддерживаю Егора, не красиво и не справедливо по отношению к начинающим радиолюбителям поступили в данный момент именно хозяева репитера, вместо того чтобы бороться за свое детище,может что то исправить просто рубят все.

Прикрываться воспитанием начинающих радиолюбителей тоже сильно не надо, много кто всего делает для этого, но в основном люди сами

идут на курсы если им интересно и то из желающих только процентов 30 доводят дело до конца, а в эфире потом работают и того меньше но это уже отдельная тема.

Далее я не вижу никакого смысла в этой теме так как у сторон нет желания вести конструктивный диалог.

Предлагаю модераторам закрыть тему пока еще больше не наговорили друг другу гадостей.

Всем 73! Извините если что не так!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...