Jump to content
Авторизация на форуме ×

EXChat


Recommended Posts

Привет всем!

 

Предлагаю всем желающим попробовать этот интересный клавиатурный вид связи.

 

Давайте назначим частоты и время для SKEDа, чтобы можно было попробовать на практике как он работает.

 

Я могу помочь с настройками. На самом деле - там все элементарно.

Link to comment
Share on other sites

Разобрался ! Установил ...   К сожалению кириллиц не поддерживает в строке ввода , хотя в области окна чата отображает нормально нужно поэкспериментировать чувствуется сырость   :(

 

Сразу что то напомнило , знакомый интерфейс , послушав поющие звуки на выходе сразу вспомнил ! Интерфейс программы для передачи режимом DOMINO !!! И как то сразу не обратил внимание на название программы ....  Домино и есть домино , и полностью совместимо ...

 

Совсем ничего нового, многотональная фазовая модуляция  да ещё и не первой свежести . Уступает даже стандартному MFSK16

Одно отличие , не требует большой стабильности частоты трансивера и может использоваться даже на ламповых трансиверах !

 

По сути это MT63 ,MFSK, OLIVIA, CONTESTIA ,    ну и теоретически /практически тоже самое - ROS ....

 

В чём его новизна ?    - ХЗ !    Давно пройденные этапы...

 

 

Могу поучаствовать в передаче чего нибудь типа  QSO  :)   Давайте время и частоту .

Link to comment
Share on other sites

http://qrz.kz/index.php/2009-11-26-04-55-27/2009-10-06-15-47-02/2009-10-06-15-49-42/546-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%B8%D0%B4-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B8-exchat

 

Роман, вот тут все описано в чем новизна.

 

QSO можно пробовать на 28173 кГц. Когда включимся?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...