Jump to content
Авторизация на форуме ×

Recommended Posts

49 минут назад, UN7G сказал:

Мы способны на многое! Я уверен, что МЫ - Казахстанкие радиолюбители, вернем себе UNDXC!

Андрей,

Я только за! Предлагаю на этой позитивной ноте пока остановить обсуждение UNDXC...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Что-то никто не делится как прошло главное событие казахстанского контестинга. Ни здесь ни на qrz.ru, про сейткуловский сайт я вообще молчу.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, vk3yr сказал:

Что-то никто не делится как прошло главное событие казахстанского контестинга. Ни здесь ни на qrz.ru, про сейткуловский сайт я вообще молчу.

А кому делиться?

Тем 3-4 - м предателям, которые лижут заднее место предводителя и вопреки общего мнения и игнора участвовали в этом мероприятии?

Так им стыдно об этом писать, поскольку при наличии одного-двух участников в Категории каждый из них получит МСМК, или МС или еще какие-нибудь плюшки в виде Категорий.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN7G сказал:

А кому делиться?

Тем 3-4 - м предателям, которые лижут заднее место предводителя и вопреки общего мнения и игнора участвовали в этом мероприятии?

Так им стыдно об этом писать, поскольку при наличии одного-двух участников в Категории каждый из них получит МСМК, или МС или еще какие-нибудь плюшки в виде Категорий.

Не хорошо молодой человек хаить радио любителей которые просто любят радио и Ваших трениях не знают.

Работал потому-что услышал и себе удовольствие и другим потеха. Но потом гроза в 22-00 примерно и кирдык а жалко. Европа только начала подходить. На EA испанский тест сильно мешал не дают еа потом время потерял ясно.

А за свои слова должен извенится , Так нельзя а то и по лицу. 

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, un7ew сказал:

Не хорошо молодой человек хаить радио любителей которые просто любят радио и Ваших трениях не знают.

А за свои слова должен извенится , Так нельзя а то и по лицу. 

Для начала, потрудитесь поучить русский язык, на котором вы пытаетесь писать - в вашем опусе через слово ошибки.

Мне извИнятся не за что, поскольку выражаю мнение большинства радиолюбителей Казахстана.

И трения, как вы выразились, не мои личные, а ВСЕХ нас с тем, кто наплевал на радиолюбителей!

Сколько заплатили за участие, если не секрет, согласно пункта 10.1 Положения?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, UN7G сказал:

А кому делиться?

Тем 3-4 - м предателям, которые лижут заднее место предводителя и вопреки общего мнения и игнора участвовали в этом мероприятии?

Я НАСЧИТАЛ 12

3 часа назад, UN7G сказал:

Сколько заплатили за участие, если не секрет, согласно пункта 10.1 Положения?

Ну нет в этом пункте оплаты за участие. Только если вы куда то выезжаете, то за свой счет.И не более того.

Link to comment
Share on other sites

А вот кто судит, я так и не увидел. Тем более сколько нужно заплатить за протест.Согласно  регламента эта цифра должна быть озвучена ДО теста. Ну и хотелось бы увидеть список кому дали добро на участие, а кто самовольно , без благословения  "самого-самого" ПОЗВОЛИЛ  СЕБЕ  УЧАСТИЕ В ТЕТЕ.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, UN7CN сказал:

Ну нет в этом пункте оплаты за участие.

Тогда напомню:

10. Финансовые условия.
10.1. Расходы на проезд, питание, проживание и стартовые взносы участников несут командирующие организации и сами участники.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, UN7G сказал:

стартовые взносы участников несут командирующие организации и сами участники.

ВАС КТО ТО КУДА ТО КОМАНДИРОВАЛ? Если вы сидите дома на диване о каких стратовых взносах может идти речь.Вы сюда еще расходы на проезд и питание добавьте.

Edited by UN7CN
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, UN7CN сказал:

ВАС КТО ТО КУДА ТО КОМАНДИРОВАЛ? Если вы сидите дома на диване о каких стратовых взносах может идти речь.Вы сюда еще расходы на проезд и питание добавьте.

Вот и я в толк никак взять не могу, хотя с головой и русским языком у меня все нормально. Какие командировки с проездом, питанием могут быть в заочных соревнованиях?

ОК, предположим, что для участия кто-то куда-то поехал на какую-нибудь контестовую позицию. Но как объяснить наличие требования о вступительных взносах, которые должны быть оплачены самим участником или командирующей организацией?

Допускаю, что это ляп организаторов, но тогда что же это за руководство контестом и организацией его проводящей, что такое включили в Положение? А ведь контест проводится совместно с Государственным органом!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN7FW сказал:

Андрей! При всём уважении

Взаимно, Вадим

2 часа назад, UN7FW сказал:

Слишком уж категорично и неверно..  Общего мнения по данному вопросу -НЕТ.  Есть лишь разные мнения участников обсуждения на форуме.

Да, категорично! А знаешь почему? Потому, что именно большинство из нас приняло решение не участвовать, причем не только в этом году, а годами ранее. Решения принимались коллегиально и лично, где то на общих собраниях, где то кулуарно, где то за кружкой пива. И я не говорил об общем решении, а говорил про большинство!

2 часа назад, UN7FW сказал:

Есть и другие точки зрения-

Конечно есть! Это хорошо, так должно быть и я это принимаю.

Только скажи мне пожалуйста, что для тебя значит мужское слово, данное и скрепленное мужским рукопожатием?

2 часа назад, UN7FW сказал:

И решение об участии (или неучастии ) в контесте  некоторые принимают  уж никак не в соответствии с "мнением большинства" на сайте АРЛ (  это про меня , например).

Еще раз напомню тебе и всем, кто посещает форум данного сайта и сам сайт - этот сайт не является сайтом АРЛ! Это частный сайт, содержащийся и поддерживающийся на частные средства группы интузиастов. Более того, на главной странице данного сайта написано: "Сайт радиолюбителей Казахстана".

Так же еще раз хочу напомнить всем, что АРЛ никогда не противопоставляла себя кфрр или какой-либо еще организации, как в Казахстане, так и за рубежем. АРЛ создавалась как городская (областная) организация радиолоюбителей, никогда не претендующей на звание Республиканской.

Другое дело, что на собраниях и Конференциях АРЛ не раз поднимался вопрос об участии в UNDXC, так же, как и у вас в Павлодарской областной организации, и в Кустанае и т. д.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN7G сказал:

Но как объяснить наличие требования о вступительных взносах, которые должны быть оплачены самим участником или командирующей организацией?

О вступительных взносах нет ни слова. Есть стартовый взнос.Это разные вещи. Попытаюсь на пальцах объяснить.

Допустим вы захотели активировать новый район КДА. Вы там ни разу не были, друзей там у вас нет. Куда ехать?Где расположиться? Можно конечно за ранее съездить , осмотреться и на тест поехать на облюбованное место, но не всегда есть время и средства. Есть другой вариант.Есть какая то фирмочка ( может туристическая) которая подыщет полянку по вашему запросу.Скосит там траву для удобства установки палаток, приготовит бензогенератор ( которого у вас нет) ,запас горючего и прочие мелочи.Все это стоит денег.Допустим фирмочка все это сделала за свой счет, в надежде, что вы оплатите все по приезду.А вот у вас не сраслось приехать и..фирма несет убытки.Вот потому и нужен стартовый взнос.Т.е вы заплатите аванс и в случае вашего не приезда, страдает только вы.

Link to comment
Share on other sites

Всем, добрый день! Вынужден повторить , что этот пункт скопирован с положения соревнований по спортивной радиопеленгации. Там нужно приехать на место проведение соревнований , на это нужны средства. Стартовый взнос , это оплата за картографический материал и постановку дистанции и платиться это непосредственно перед стартом . Иногда из этого стартого взноса премируют судей . Если по недосмотру это воткнули в UNDX , то вы участники должны этот пункт выполнить , у вас должны принять взнос и выдать приходный ордер. Если это не выполнено , то учасник должен быть снят с соревнований. Также надо снимать тех , кто не подал заявку за 45 дней.  Пункты положения должны неукоснительно выполняться участниками , организаторами и судьями. 

Давайте попросим в "студию" организаторов , "Комитет по спортивной радиосвязи" прокоментировать это недоразумение.

P.S. задавал этот вопрос члену Исполкома КФРР, судье национальной категории , он не мог ничего путнего сказать , т.к. выяснилось , что он не читал это положение.

Edited by UN7PBK
  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, UN7PBK сказал:

Если по недосмотру это воткнули в UNDX , то вы участники должны этот пункт выполнить , у вас должны принять взнос и выдать приходный ордер. Если это не выполнено , то учасник должен быть снят с соревнований. Также надо снимать тех , кто не подал заявку за 45 дней.  Пункты положения должны неукоснительно выполняться участниками , организаторами и судьями. 

Давайте попросим в "студию" организаторов , "Комитет по спортивной радиосвязи" прокоментировать это недоразумение.

P.S. задавал этот вопрос члену Исполкома КФРР, судье национальной категории , он не мог ничего путнего сказать , т.к. выяснилось , что он не читал это положение.

Добрый день, Володя!

Это красноречиво показывает отношение руководства кфрр к контесту UNDX и ко всем радиолюбителям в целом.

Доколе мы будем это терпеть?

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, UN7CN сказал:

Тем более сколько нужно заплатить за протест.Согласно  регламента эта цифра должна быть озвучена ДО теста.

На республиканских соревнованиях по скоростной радиотелеграфии и спортивной пеленгации сумма протеста составляет 300 евро «согласно международных правил». Данная сумма не возвращается, если протест решением судьи не был удовлетворен. По факту организаторам соревнований развязываются руки, ибо никто  из спортсменов не располагает таким средствами для игры в рулетку. Имею личный печальный опыт попыток доказать главному судье, что он не прав (Кубок Казахстана 2014) - ему виднее где истина. 

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN8CR сказал:

сумма протеста составляет 300 евро

Это не показатель. Согласно регламента сумму перед тестом должен озвучить гл.судья. Но похоже руководству кфрр плевать на регламент.Даже судейскую бригаду скрывали , только после соревнований появился список.

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня всем.До вчерашнего дня как то не заходил на этот форум, а почитав понял почему так мало наших. Все эти конфликты с КФРР всё равно ни к чему хорошему не приведут, они сами по себе, а мы будем сами по себе.Просто там далёкие от радиолюбительства люди, функционеры, им только то интересно, где деньги. Лично я работаю в соревнованиях практически каждую неделю и получаю от этого удовольствие. И мне плевать на награды. ХОТЯ приятно бывает когда получаешь дипломы, но главное это получить удовольствие от радио связей. И поэтому я участвовал и буду впредь участвовать в UN DX Contect что бы там про меня не говорили

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN7LDR сказал:

но главное это получить удовольствие от радио связей.

Для этого не обязательно работать в соревнованиях. Можно просто в удовольствие поработать в эфире , без ограничений условиями соревнования.А участвовать в соревнованиях, где тебя не ждут и твой отчет не примут, если ты не сделал 3 раза ку, не имеет смысла.

  • Отрицательно 1
Link to comment
Share on other sites

Андрей, UN7G. Как можно говорить" мы, Казахстанские радиолюбители вернём наш UNDXC,возродим и т.д......."и при этом ни разу не участвуя в нём. Я специально просмотрел все результаты с 2009 года и не разу не нашёл Ваш позывной. Получается сплошная демагогия.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, UN7LDR сказал:

Я специально просмотрел все результаты с 2009 года и не разу не нашёл Ваш позывной.

На фото команда коллективки UN0GL. Первый контест UNDX  2009 год.  За трансивером  ex UN8GU  (now UN7G).

Что теперь скажете?

CQ UN DX CONTEST 1a.jpg

IMG_0110.jpg

  • Нравится 3
Link to comment
Share on other sites

Анализируя обсуждение  UNDXC на QRZ kz осмелюсь предположить, почему test потерял популярность и получает негативные отзывы р/л РК.

 

1. Постоянно меняется положение.

2. Не оптимально выбрано время проведения.

3.Полное недоверие к судейской коллегии.

4.Судя по положению 2020 г. и из этого теста пытаются "выжать деньги " - стартовый взнос, платная апелляция.

5. Любая попытка внести что-либо в UNDXC , с целью его улучшения, со стороны очень авторитетных р/ спортсменов натыкается на глухую стену непонимания со стороны руководства КФРР.

 

Эти факты привели к утрате значимого для р/л РК теста - UNDX.

Участие 10 - 12 спортсменов из РК - это  не показатель.

( для сравнения - в популярных международных соревнованиях участвуют от РК до 50 человек, и это только в CW )

 

Выход из создавшейся ситуации вижу (ИМХО) так -

1. В РК нет организации, которая могла "взять в свои руки " этот test., поэтому он остаётся за КФРР.

2. Судейство отдать на UA9QCQ, как когда-то и было.

    Переброс средств на его сайт за оплату труда судей сократит гос.      расходы раз в 10.

  На сайте UA9QCQ - всё абсолютно прозрачно, откорректировано на стадии подачи заявки, нет подтасовки и необъективного судейства.

Повысит доверие на 100 процентов.

3. КФРР, взаимодействуя со спорт.комитетом, награждает р/л РК, присваивает разряды и звания.

Есть такая традиция в ex СССР - зачем её ломать ?

( лично я , например, горжусь, что почти 40 лет назад получил звание МС СССР)

4. Убрать из положения финансовые вопросы для заочных участников.

5. Делегировать полномочия по популяризации, рекламе, спонсорству всем желающим р/л и коллективам( инициативным группам) Р.К.

 

Если и дальше будет просто "тупое противостояние" между р/л РК и КФРР,

то , в перспективе, ничего хорошего и не будет !

Понимаю, что личные амбиции всего ОДНОГО человека в КФРР могут перевесить ВСЁ , но ........

Может, всё-таки, кто- нибудь из членов ( исполкома, спорт.комитетов и коллегий, филиалов ) осмелится , как бы помягче сказать ? -- рот открыть ?

 

Попрошу не записывать меня "в предатели"

Хочу нормальный тест, как было ранее !!!

Edited by UN7ZZ
  • Нравится 5
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, UN7ZZ сказал:

3. КФРР, взаимодействуя со спорт.комитетом, награждает р/л РК, присваивает разряды и звания.

Печальный опыт прошлых лет показывает, что кфрр награждает, присваивает звания  только угодным лицам. Все остальные мусор, который за борт.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, UN7LDR сказал:

Андрей, UN7G. Как можно говорить" мы, Казахстанские радиолюбители вернём наш UNDXC,возродим и т.д......."и при этом ни разу не участвуя в нём. Я специально просмотрел все результаты с 2009 года и не разу не нашёл Ваш позывной.

Вы прежде чем обвинять меня в демагогии, зашли бы на QRZ.COM или здесь бы поинтересовались.

Теперь не очень компетентным выглядите.

Мой предыдущий позывной - UN8GU, надеюсь теперь вам легче будет найти мои результаты в анналах UNDXC, если, конечно, они не исчезли.

Кроме SINGLE OP выступал так же в команде, но об этом Евгений, UN7GCE уже написал и даже с фото.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, UN7ZW сказал:

SWL? -Результаты соревнования UN DX Contest (CW, SSB) за май 2009 г. https://www.qrz.ru/contest/result/649.html

Конечно SWL - c IC-7851 и ACOM-2000. Прям вот в режиме MOST так вчетвером и SWL-ли весь контест!

И вообще, с каких это пор QRZ.RU стал официальным источником результатов UNDXC ?

Почему исчезли результаты 2009, 2010, 2011 годов на сайте кфрр? Где итоговые протоколы UNDXC за эти годы?

На российском сайте результаты какие-никакие есть, а на сайте организатора UNDXC - нет!

Просто замечательно! Браво!

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, UN7G сказал:

Почему исчезли результаты 2009, 2010, 2011 годов на сайте кфрр? Где итоговые протоколы UNDXC за эти годы?

Зачем задавать вопрос, ответ на который очевиден. UNDX нужен кфрр только для галочки в отчете о проделанной работе.

А протоколы, награждение, звания это для кфрр не нужно .

 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, UN7CN сказал:

UNDX нужен кфрр только для галочки в отчете о проделанной работе.

С одной стороны - да, но с другой - именно для отчета, для оплаты работы судей Гос органоам нужны отчеты судейства и результаты UNDXC.

13 минут назад, UN7CN сказал:

А протоколы, награждение, звания это для кфрр не нужно .

И здесь вы не правы, они кфрр нужны для присвоения званий, разрядов и повышения категорий, угодных этой организации.

Ни на один запрос в адрес руководителя кфрр о предоставлении мне Протокола судейства и результатов UNDXC я не получил ответ, хотя высылал запросы по е-мейл, заказным писмом с уведомлением, разговаривал лично с Марченко и самим Верховным, в конце концов использовал курьера DHL - полный игнор!

После 2010 года остался жуткий осадок, как то очень странно, разница в 1 (одно) QSO, наводит на размышление, ведь моя связь с Верховным на 20М SSB оказалась не зачтенной! Объяснение - участник с позывным UN7ZA отчет не предоставил!

QSO: 14187 PH 2010-05-23 0501 UN8GU         59  G04    UN7ZA         59  Z01    

Во как! Вот это руководитель организации, проводящей UNDXC! Как же не стыдно, UN7ZA!

Но в 2013-м мой результат по количеству QSO и количеству очков превосходил всех и вся во всех Категориях! Тут уж было не отвертеться и подделать, подтасовать ничего невозможно было - пришлось Верховному в Протоколе закрепить подписью мое 1-е место.

 

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, UN7G сказал:

С одной стороны - да, но с другой - именно для отчета, для оплаты работы судей Гос органоам нужны отчеты судейства и результаты UNDXC.

Ну если верить судьям по UNDX, то никакой оплаты нет.Все за спасибо.Может кто то и получает, но все покрыто тайной.В свое время  был в команде судей "наурыз", не то что оплаты даже спасибо нет.

10 часов назад, UN7G сказал:

И здесь вы не правы, они кфрр нужны для присвоения званий, разрядов и повышения категорий, угодных этой организации.

Об этом я уже писал. Я имел в виду основную массу участников UNDX, а не приближенных к "иператору".

10 часов назад, UN7G сказал:

Но в 2013-м мой результат по количеству QSO и количеству очков превосходил всех и вся во всех Категориях! Тут уж было не отвертеться и подделать, подтасовать ничего невозможно было - пришлось Верховному в Протоколе закрепить подписью мое 1-е место.

В 2018г у меня тоже 1место. В протоколе все зафиксировано.Но ни медали не диплома нет.Так же как и нет официальных бумаг на получение разряда или звания.

Edited by UN7CN
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, UN7ZW сказал:

SWL? -Результаты соревнования UN DX Contest (CW, SSB) за май 2009 г. https://www.qrz.ru/contest/result/649.html

 

Уважаемый, если по приведенной ссылке пройти, то можно скачать вложенный Excel файл с результатами.

  KAZAKHSTAN STATION      
PLACE CALL Claimed/CFM QSO POINTS/MULT/SCORE % CFM
  MOST UN      
1. UN8LF 902/751 3091/187/578017 83.30%
2. UO6P 794/716 2911/178/518158 90.20%
3. UN0GL 704/623 2439/164/399996 88.50%
4. UN1EW/7 331/274 1076/80/86080 82.80%
5. UP9L 269/218 870/83/72210 81.00%
6. UP2L 231/125 522/47/24534

54.10%

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...