Jump to content

Работаем на 6 м (50 МГц)

UN8G
 Share

Recommended Posts

Сегодня утром проверили с Владимиром (UN7PBK) как работает приемник RSPduo.

Вот результат -
image.png

Очевидно, что приемник более чувствительный, чем в IC-7300. Кол-во декодов небывалое.
Мода - MSK144. Метеоры случайные. Мощность - около 90 Вт. У UN7PBK не было усилителя мощности. Антенны - у меня 10 элементов Яги. У Владимира - 5 элементов.

• Нравится 4
  • Спасибо 1

Сегодня небольшой проход на Италию и Болгарию, длился 1 час 20 мин. Видел 4-х Итальянцев (до +16 дб) и трех Болгар (до +6 дб). Ниже что сработал:

EU_Sept.PNG

• Нравится 4

Я сработал сегодня с I6BQI. Потом слышал IK0FTA, но QSO не провел. Удивительно, что спорадик продолжается в конце августа. Не помню такого ранее.

• Нравится 2

9 часов назад, UN8GEQ сказал:

Все закономерно!

Если бы было так, тогда не надо было бы жопочасы накручивать, посмотрел на загагулину и в эфир! 😁

А теперь по делу. Сегодня, по прогнозу Антона, был длинный (09.30-12.50 UT)по времени, с небольшими провалами проход. Было видно и хорошо слышно Европу: SV, IT, I, OE, 9A, ER, HA, UT, UK, OH, DL, UN, SP, SM, LZ, OZ, LA. Станции шли нормально, стабильно. Провел только одно QSO с ER3BN, остальные есть в логе, да и занят был в WW-DIGI. Так что зря антенны поразбирали.

• Нравится 1

Привет всем! Сезон был интересный, но я его на 50% пропустил. Тем не менее интересные страны были. С подтверждением тоже удачно. Нет только CFM 9N. Так что 139/140 DXCC

С удовольствием почитал форум, и порадовался успехам коллег! Поздравляю! Очень хорошие страны добавились. В следующем году постараюсь столько не пропустить.

• Нравится 4