Jump to content

Работаем на 6 м (50 МГц)

UN8G
 Share

Recommended Posts

4 hours ago, UN3G said:

Такой?

LNA-X.PNG

Нет я сам наделал платок на 5189 и 5122. Еще много осталось... 5189 нужно 7 вольт, а 5122 - 5 вольт.

Фото грузил в теме 50 МГц на QRZ.ru

• Нравится 1

Cезон UN открыт!

095245 -15  0.2 1787 ~ UR5WA UN7JX R-11          •Kazakhstan
.....

095715 -23  0.4 1788 ~ US5WE UN7JX R-18          °Kazakhstan

Максимальный уровень - 100615  -4  0.2 1787 ~ CQ UN7JX NN19

и даже больше 101215  -2  0.2 1788 ~ DK2EA UN7JX -15 😀

Edited by us5we
  • Нравится 3

20 часов назад, UN8GEQ сказал:

Валера дал ему -15 , а я его вижу на -2!

Антон, рапорта генерируемые железякой иногда вообще ни о чем не говорят. При наличии в полосе пропускания станций с уровнями +24   +27 (а их бывает до десяти) включаю АРУ, иначе прием не возможен, естественно уровни других станций снижаются значительно. Когда работает на передачу UN3GX (около 1.5 км от меня) он идет +33, а все остальные -24. Зато сегодня от финна получил +37! Понятно что у него фильтр зажат. И еще, когда стою на Европу и в хвост зовут японы, я антенну не кручу, отвечаю так как есть, понятно рапорт даю гораздо ниже, нежели бы антенна на японов была.

Сегодня пока 50 новых азиатов и два финна, Европа пока толком не шла, азиаты идут весь день.

Edited by UN3G

1 час назад, UN3G сказал:

Антон, рапорта генерируемые железякой иногда вообще ни о чем не говорят.

Ну как это - не говорят? :)

Шутить изволите.

1 час назад, UN3G сказал:

Европа пока толком не шла, азиаты идут весь день.

Завтра, главное - завтра будут идти или нет? :)

Тут из ближнего востока пока A65, 4X, TA9. Большой запас , нужны A71, A9, 9K2, 7Z,EX8 и т.д. Будем наблюдать, сегодня  немного европы прошло, S5, DK, OH. Украина валом валила.

• Нравится 2

Вчера Марокко была станция не дозвался . Да , Украина много станций  . Видимо скачек  первый . Жду новых DXCC .

Пора  нашим соседям диплом открывать ! Украина 50 мгц. Много областей !

• Нравится 1

1 hour ago, UN7JX said:

Тут из ближнего востока пока A65, 4X, TA9. Большой запас , нужны A71, A9, 9K2, 7Z,EX8 и т.д. Будем наблюдать, сегодня  немного европы прошло, S5, DK, OH. Украина валом валила.

Можешь начинать собирать области на доску WAO

http://www.vhf-uarl.at.ua/publ/vhf_diplomy_ukrainy/diplom_wao/8-1-0-47

25 minutes ago, UN9L said:

Вчера Марокко была станция не дозвался . Да , Украина много станций  . Видимо скачек  первый . Жду новых DXCC .

Пора  нашим соседям диплом открывать ! Украина 50 мгц. Много областей !

http://www.vhf-uarl.at.ua/publ/vhf_diplomy_ukrainy/diplom_wao/8-1-0-47

• Спасибо 1

Сегодня неплохое прохождение, но смог послушать только после обеда. Очень много было украинских станций . А так же Швеция, Финляндия, Словения, Молдавия и Узбекистан.

Из Казахстана - UN7GK, UN7JX, UN7DAT, UN7JID, UN7G.

Интересный конец дня! С 14.20 UT пошли Скандинавы, в основном финны и шведы, к ним присоседился один эстонец, шли до 16.15 UT, затем R9JAC и RW5C! Всего 26 новых для меня корреспондентов. Но самое интересное произошло в 16.13 UT, сработал с DS4EOI ( до сих пор принимает меня (17.00 UT), причем антенна стояла на 315 градусов! Сейчас 17.00 UT, но бодро идут UN3M и UN9LEI. Развернулся на японов и тут же JL3LSF -17! QSO!

Edited by UN3G

Привет всем Six man! Сегодня в Алматы проход целый день, практически без перерывов. С утра, как всегда японы и прочие рядом с ними находящиеся, из интересного связь с XV9HEU в 03.18 UT, потом Европа, не густо и с десяток Украинцев. В общем намесил штук 70 новых корреспондентов. К вечеру стало поинтереснее, в 13.42 UT с боями (доставал из-под дающего CQ  UN7GN) сработал с CN8LI, затем, чуть позднее появился Z81D, шел до -10, видно было минут 10, но его не достал, гору не смог пробить! Видел что он отвечал UN7GN. Позднее UN3GX звал 5Z4J, но я последнего не видел. Так что процесс расходится.

Великая просьба к Алматинским коллегам! Не работайте на CQ беспрерывно! Делайте перерыв после 4-5 периодов, в перерыве видно DX-ов, и видно кого зовут Ваши коллеги, может быть Вас это тоже заинтересует! Нас, работающих одновременно на 6 метрах, более 10 станций!

Удачи и хороших DX-ов! 73!

• Нравится 2

Z81D сработал ! 5Z4ZJ  не достал .  Так же слушаю все периоды .  Секюляю редко . Мощного прохода пока не было . Эпизодами страны выскакивают . Россияне активизировались вот заметно  . UK9AA сработал сегодня . Страна нужна конечно , но видимо промах .  Смотрю нет его в  Lotw .

• Нравится 2

1 час назад, UN9L сказал:

tnx info ! Будем искать !

Сегодня был замечен в спотах UK7AL, тоже исправно подтверждает LOTW

• Нравится 1
  • Спасибо 1

День интересный оказался тем, что смог сработать несколько новых стран для себя: 9K2YM, затем долго выслеживал Z81D и получил заветные RR73 и уже за полночь (18.30z или 00.30местного) вынырнул неожиданно EA8/DF4UE и в логе! Хотя ранее сработал UK9AA, но сегодня также укрепил успех новой страны с UK7AL.

В общем доволен сегодняшним прохождением)

• Нравится 2

Грузовик и на нашу улицу заехал ! Мощнейший спорадик на Европу идет уже второй час !  Станции зовут   пачками в  FT8 . Куча мала ! CN8LI проскочил .

Как раз идет от линии Германия Италия . и на Запад . Канары идут Корсика и  Марокко

Одновременно видно A41 A65  VR2  / Северной Европы пока не вижу

EY8MM и UN8G   очень мощно !  Антенна на Запад

2 минуты назад, rd9d сказал:

У нас тишина полная, один раз Кипр проскачил, стою на приëме

Вот это как раз и приколы спорадиков !  Не знаю правда какая у Вас антенна .  Тут 8 el ( 12 метров бум ) и RX IC-7600 на втором преампе стоит .

• Нравится 2

1 час назад, UN9L сказал:

Вот это как раз и приколы спорадиков !  Не знаю правда какая у Вас антенна .  Тут 8 el ( 12 метров бум ) и RX IC-7600 на втором преампе стоит

5эл. Dk7zb ft2000

• Нравится 2

Весьма интересный диапазон. Даже, когда нет прохода, как сегодня, выныривают итальянцы, немцы. Ну я между замесами бетона на даче умудрился наколотить чуток.

Индусик, немчик и пара итальянцев.

3 часа назад, UN9L сказал:

Вот это как раз и приколы спорадиков ! 

Спорадики или нет, но мне кажется, что с MSK144 можно быстро пол-мира накололтить. :)

По итогам на вчера:

Японцы - всеже очень коварные и "злые" люди!

1918510198_.thumb.png.3907a0e6248a0d38294da53badac5252.png

Нельзя так нападать на тех, у кого антэннка кривенькая и мощща маленькая.

:)

Edited by UN8GEQ
  • Нравится 1
  • Смешно 1

Американцы хотят UN7. Обсуждали это  в 50 MHz IARU Region 2 chat

www.on4kst.info/chat/index.php

WP4G, KP4JRS, WP3R все свое утро на 313, появился VP2EIH

Днем прогремел Ален 111300  -2 -0.1  373 ~ US5WE TR8CA R+15    😀

• Нравится 1

1 час назад, UN8GEQ сказал:

когда нет прохода, как сегодня,

Антон привет! Таки сегодня был проход на Азию до 14.00 UT (возможно и позжее будет), на Европу до 11.00 UT, когда начался не знаю, включил аппарат после 08.00 UT. DX-ов мне не попалось. Где меня видели смотри ниже.

В MSK144 вряд-ли далее 2500 км уедешь, это Казахстан, чуток Китая и чуток России. И 5 станций из постсоветской Центральной Азии, да с ними еще договориться будет проблема.

С антенной и мощей не прибедняйся ☺️, просто спорадики требуют сидения и терпения, с кондачка получается, но редко!

Сегодня намолотил штук 60 новых корреспондентов, хотя половину эфирного времени посвятил Африке, так оттуда ничего и не увидев!

73!  Удачи

Prop.PNG

• Нравится 1

10 минут назад, us5we сказал:

Американцы хотят UN7

Виктор добрый день!

Так и мы их хотим! Просто пока оттуда не пикнуло, нет пока нужного прохода. Европа даже толком не шла. Когда NA открывается для Европы, всегда мониторю 320-330 градусов (от нас туда направление). ON4KST без проблем, когда хорошая Луна там сижу, теперь буду появляться и в 50 MHz IARU Region 2 chat.

Рад Вас видеть на нашем форуме.

73! Здоровья и удачи!

• Спасибо 1

16 hours ago, UN3G said:

Виктор добрый день!

Так и мы их хотим! Просто пока оттуда не пикнуло, нет пока нужного прохода. Европа даже толком не шла. Когда NA открывается для Европы, всегда мониторю 320-330 градусов (от нас туда направление). ON4KST без проблем, когда хорошая Луна там сижу, теперь буду появляться и в 50 MHz IARU Region 2 chat.

Рад Вас видеть на нашем форуме.

73! Здоровья и удачи!

Спасибо Валерий,

В этом сезоне с Азией просто катастрофа. Сегодня проскочил UN3M, японцев в сезоне не было вообще, как и прочих китайцев. С другой стороны, разные KP4 почти каждый день. 😀