Jump to content
Авторизация на форуме ×

Куплю военный ламповый приемник


un7ew

Recommended Posts

В 02.03.2020 в 12:33, un7ew сказал:

куплю военный ламповый приемник в апреле.

Виктор где ты был лет 10 назад. Даром отдал три приемника  Р-155П  новые. Тяжелый и большого размера - просто не куда было ставить много места занимает. Один из них  переделал в трансиверный режим. Работал нормально. На выходе был ~5 вольт на драйвер.  Жаль, что не сохранил. Отдал бы даром.

Link to comment
Share on other sites

В 02.03.2020 в 12:33, un7ew сказал:

куплю военный ламповый приемник .

 

34 минуты назад, UN7TX сказал:

 Даром отдал три приемника  Р-155П  новые

 

В 02.03.2020 в 12:33, un7ew сказал:

 

Если мне не изменяет память, то в Р155П - лампы только ИНы, если их считать лампами.

Edited by UN7ZZ
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, UN7ZZ сказал:

 

 

Если мне не изменяет память, то в Р155П - лампы только ИНы, если их считать лампами.

Нет, там все лампы советские - пальчиковые типа  6Ж1П, 6К13П, 6Ж9П  и т.д.  Эти приемники еще Советских времен выпуска.

  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

Р-111 переделанный под  12 вольтовое питание почти даром отдал в прошлом году. Готовый рабочий приемник был. Объявление тут долго висело про него.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, UN7TX сказал:

Виктор где ты был лет 10 назад. Даром отдал три приемника  Р-155П  новые. Тяжелый и большого размера - просто не куда было ставить много места занимает. Один из них  переделал в трансиверный режим. Работал нормально. На выходе был ~5 вольт на драйвер.  Жаль, что не сохранил. Отдал бы даром.

Бек привет то одно то другое сейчас квартира в подмосковье и теща на 15 соток в деревне рядом. А сейчас вроде все есть TS-590S мечта телеграфиста и не только. В ссб в ссб триндешь что плохо микрофон нужно у меня там головка от мд-100

гарнитура от караоки, немцы не верили что это 590.

А га надо в гараж что будет интесно выложу и сфото.

А приемник хочу Я бывший ВСР (военный стрелок радист) ностальгия, с товарищами уже не поговоришь

а никого.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.03.2020 в 12:59, un7ew сказал:

 

А приемник хочу Я бывший ВСР (военный стрелок радист) ностальгия, с товарищами уже не поговоришь

а никого.

 Приемник  Р-155П  весят  210кг и высотой 1,5 метра! Я тоже профессиональный радист. В армии на учебке пол года учили радиотелеграф и вот с тех пор вся жизнь связан с радио - 50 лет!  Тем более после службы проработал на Областном Радиоцентре.  А после 2000 года и до 2008 года проработал в  в/ч. обслуживал и ремонтировал всю военную технику связанные с радио(передатчики,приемники,антенны и т.д.)  Любовь к радио и Радиолюбительству  с детства. Как говорять радио и морзянка у меня в крови! Даже всякие звуки и стуки воспринимается в виде морзянки, Hi  !!! Сейчас не представляю другую профессию и как сложилась бы моя судьба!  73!

Edited by UN7TX
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
3 часа назад, UN9GB сказал:

 

Из всего предложенного 80 процентов - откровенный металлолом.

Неужели нельзя их хотя-бы от пыли и грязи протереть ?

Да и работают, наверное, как и выглядят !

1 час назад, Валерий UN7GN сказал:

А ДЛЯ ЧЕГО ОН Вам  ? Напишите Скайп Телеграм Вацап.

 

Писал-же человек, чтобы вспомнить, что он ВСР.

Только не ищет, почему-то, авиационную аппаратуру.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.04.2020 в 13:43, UN7ZZ сказал:

 

Из всего предложенного 80 процентов - откровенный металлолом.

Неужели нельзя их хотя-бы от пыли и грязи протереть ?

Да и работают, наверное, как и выглядят !

 

Писал-же человек, чтобы вспомнить, что он ВСР.

Только не ищет, почему-то, авиационную аппаратуру.

Подойдет только Р-311 и авиация, а все остальное сильно тяжелое, как железо в Кокчетав тащить.

Грязь на аппаратуре продавцы не захотели вытерать,  думают кто то купит на драг металлы.

Edited by Валерий UN7GN
Link to comment
Share on other sites

Ил-28 еще захватил УС-9, А зачем  трудно сказать хочу. РСБ-5 привез командир разрешил бумагу дали с этим железом

столько связано друзей бросать плохо.

Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2020 в 09:11, UN7LAP сказал:

_есть Р-311. Просят 70.... Со слов продавца - в идеале. Если интересно - укажу контакты.

Да интересно можно подробности.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...