Jump to content
Авторизация на форуме ×

Recommended Posts

2 часа назад, UN8GEQ сказал:

1. и последнее. Подход к людям. Я уже не раз это говорил. Надо брать пример с КФРР.

Антон , ты наверно что то хочешь от сей организации , леща кидаешь?

С нее бегут областями. Зайди на сайт , поймешь что он мертвый.Догадайся почему?

Зайди в Callbook , попробуй понять алгоритм этого справочника позывных.

http://kfrr.kz/?page_id=2365&lang=ru

Наверно это  Callbook самых крутых радиолюбителей . Если хорошо прогнешься ,

то есть шанс попасть  в него.

Edited by UN7PBK
  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN7PBK сказал:

 

http://kfrr.kz/?page_id=2365&lang=ru

Наверно это  Callbook самых крутых радиолюбителей . Если хорошо прогнешься ,

то есть шанс попасть  в него.

В этом  Callbook - е  кроме  Сейткула никого не нашел. Наверно семейный! Для своего клана.

Edited by UN7TX
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, UN7PBK сказал:

Антон , ты наверно что то хочешь от сей организации , леща кидаешь?

Я ничего не говорил про вступление в КФРР. Пока не говорил.

Но сдается мне, перейти к ним  нетрудно.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, UN6GOO сказал:

 

 

МНЕ ПУСТЬ ОТВЕТЯТ КАК новичку  4 ПУНКТ.🤣  

Вы посмотрите какие областя обслуживает и кого, а дальше все ясно. Мы не члены КФРР - это не означает, что входящую почту надо выкидывать! Они же эту почту не отправляют же обратно.  КФРР представляет в IARU -  Казахстан. Если входящая почта не доходят до корреспондента, что могу сказать там о  QSL-бюро Казахстана. Мы же не против оплатить почту  за сортировку и отправку, пусть даже по завышенной стоймости. Выкидывать в корзину это не уважение корреспондентам приславшие почту на бюро. Они то не виноватые. Ладно от нас отказались за то что мы не состоим в списке у них. 

Edited by UN7TX
  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, UN7TX сказал:

Выкидывать в корзину это не уважение корреспондентам приславшие почту на бюро. Они то не виноватые.

Ну что вы, в какую корзину? Вся не отданная нам почта "честно" возвращается назад с пометкой "не член КФРР ".

Например в Россию карточки из Казахстана пришли 1 (один) раз за четыре года, с пометкой " не член КФРР" не было ни одной.

Edited by UN7CN
Link to comment
Share on other sites

"не член КФРР ". 🤣

Интересно получить карточку . лот. не директ, dxcc нужно заплатить. а так а Эта организация поступает таким образом (КФРР) входящую почту надо выкидывать. Был на собрании ARl

спросил может разгрести, почту а ответ Нету.  100 5000 электронных. но qsl на бумаге интересно.

Извините зачем это все....... как мог выразил  мысль . эта карточка пришла домой распечатал свою отправил и вложил 2 доларии. Первый против этой организации . КФРР . А я как пиликал  так и блуду пиликать фт. будет война выучу Cw. затем откланиваюсь 73 .

WhatsApp Image 2019-11-16 at 15.00.19.jpeg

Edited by UN6GOO
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN7CN сказал:

Ну что вы, в какую корзину? Вся не отданная нам почта "честно" возвращается назад с пометкой "не член КФРР ".

Например в Россию карточки из Казахстана пришли 1 (один) раз за четыре года, с пометкой " не член КФРР" не было ни одной.

Ни какая карточка не возвращается обратно. За это опять надо платить. При проведений QSO многие жаловались, что я не отвечаю за отправленные карточки через бюро. А я их не получал. Года три назад мне позвонили из Караганды, что у них для нашей области накопилась около 3 кг почты. Получение только самовывоз. Так их и не забрали. Еще прошлом году в Астане тоже накопилась почта для нас за последние  три года. Мы же не отказываемся оплачивать все расходы. Мы их получили с трудом через посредника. Вопрос - если почта вовремя отправляется почему столько накопилась именно для нашей области, потому что карточки для нас откладывается в черный ящик. для чего? Переговоры ни чему не привели, просто отказывали по указанию....  и обратно тоже не отправляются, это накладно - расходы большие. Зачем такая национальная QSL- бюро. Когда бюро находился в Актюбинске  а  после в Караганде  все было нормально! Во всем мире практикуются если адресат не член QSL-бюро ставят печать отсылается обратно, также если получатель SK - тоже самое. Последние примерно лет десять мы договаривались с QSL- бюро СРР  для отправки исходящей  QSL через них. Входящую почту они не обслуживали. И уже год  связь с ними потерян. Смена руководства. Надо будет опять договриваться с новым руководством QSL-бюро СРР.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UN6GOO сказал:

Интересно получить карточку

Олег, многие наши радиолюбители имеют QSL-менеджера , кто в России, кто в дальнем зарубежье. Где исправно работает почтовая служба, продаются почтовые купоны, и купюры в 1 доллар не дефицит. Это Альтернатива нашему QSL-бюро и надежность доставки почты. 

DX экспедиции часто используют систему OQRS ( и карточку получишь и в LoTW быстрее CFM будет) , тоже нормально. Можно и "QSL direct" использовать, но, не всегда срабатывает положительно....Выбор есть, только этим заниматься надо....

73!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN7TX сказал:

Надо будет опять договриваться с новым руководством QSL-бюро СРР.

А, может быть, лучше поговорить с руководством АРЛ? Если будут согласны, сделать хорошую рекламу альтернативному QSL-бюро и поддерживать его постоянно. Когда коллеги поймут, что данное бюро работает реально,без "тормозов" , проблемы  сами исчезнут...

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, UN2E сказал:

А, может быть, лучше поговорить с руководством АРЛ? Если будут согласны, сделать хорошую рекламу альтернативному QSL-бюро и поддерживать его постоянно. Когда коллеги поймут, что данное бюро работает реально,без "тормозов" , проблемы  сами исчезнут...

Анатолий хорошая идея! Многие рядовые операторы пользуются обычной почтой, кроме  DX -конечно. Много QSL  приходит  Direct,  но основная масса через бюро. Вот так и теряется по пути, а корреспонденты ждут и не дождутся из-за наших так называемых ?  коллег!  Может  АРЛ  возмется за благое дело. У них коллектив то налаженный.  TKS  73!

   P.S. -  Например в России имеется несколько  отработанных  QSL -бюро.

Edited by UN7TX
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, UN2E сказал:

А, может быть, лучше поговорить с руководством АРЛ? Если будут согласны, сделать хорошую рекламу альтернативному QSL-бюро и поддерживать его постоянно. Когда коллеги поймут, что данное бюро работает реально,без "тормозов" , проблемы  сами исчезнут...

Не исчезнут. Это может как то решить проблему , но не полностью. Большая часть работников qsl бюро иностранных государств не будут разбираться в то или другое бюро слать. Есть вариант сделать бюро в каждой области и провести большую

информационную  работу, по типу как в штатах по районам. Но это  очень большая работа и не знаю возьмется ли кто ща нее.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, UN7TX сказал:

Последние примерно лет десять мы договаривались с QSL- бюро СРР  для отправки исходящей  QSL через них.

А зачем? С тех пор как бюро переехало в Астану, я сам рассылал почту в бюро соответствующей страны.Получали хоть и с трудом и самовывозом из Астаны.Теперь когда получение карточек нам перекрыли, то и отправка отпала сама собой.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.02.2020 в 21:59, UN7CN сказал:

А зачем? С тех пор как бюро переехало в Астану, я сам рассылал почту в бюро соответствующей страны.Получали хоть и с трудом и самовывозом из Астаны.Теперь когда получение карточек нам перекрыли, то и отправка отпала сама собой.

А затем, потому что  нам отказали отправку почты из Астаны. Чтобы забирать самим некому ездить туда, у всех свои заботы и т.д.  За отдельную оплату тоже отказали - обидились что мы коллективно ушли из КФРР.  Както вот так!  Зарубеж мы отправляем сами, я имел виду только входящую почту поступающий  в QSL - бюро  Казахстана   для нашей области.  Не выкидывать же их в корзину. Оплату можем сделать за ранее или наложенным -  разницы нет. Необходимой суммой ФРС - распологает!   Исходящую почту мы сами отправляем и не требуем от них ничего.

     Предложение  UN2E  нормальный вариант решения этой проблемы. Хотя бы обслуживать входящую почту, а исходящую будем  решать сами по мере возможности.

Edited by UN7TX
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, UN7TX сказал:

   Предложение  UN2E  нормальный вариант решения этой проблемы. Хотя бы обслуживать входящую почту, а исходящую будем  решать сами по мере возможности.

Можно попробовать конечно, но предварительный разговор на эту тему   F. LY, I  не дал положительных результатов.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...