Jump to content
Авторизация на форуме ×

Примеры работы с удаленным приемником


Recommended Posts

Обсуждать этот вопрос бесполезно! К сожалению хобби, доставляющее удовольствие, превратили в соревнование " у кого больше стран DXCC" не зависимо от способа их отработки и подтверждения. Знаю даже маститых, прожженных нашим хобби мужиков, которые на удачу вещают на Карибы и Центральную Америку, а принимают через тамошний СДР.  Естественно все это "секретно". Так что прием через удаленный WEB SDR дело совести каждого и не более.

Моя позиция - никаких резиновых женщин, никаких безалкогольных пив и никаких WEB SDR, все-таки главное в DX-ing это получить удовольствие от выколупывания, зачастую в боях с QRM, QSB и идиотами, новой страны!

 

 

Edited by UN3G
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, UN3G сказал:

никаких резиновых женщин, никаких безалкогольных пив и никаких WEB SDR

Валерии все правильно - все это самообман и обманывать других, Это все не честно. Для эксперимента пожалуйста, а чтобы сработать с DX,  получать дипломы и участие в соревнованиях таким образом зарабатывать очки - это уже черезчур !  После этого какой ты Рдиолюбитель. Читайте кодекс чести Радиолюбителя !!!

2 часа назад, UN7FGO сказал:

) Все передатчики и приемники, входящие в состав станции, используемой для определенного контакта, должны быть расположены в пределах круга диаметром 500 метров.

Собственно вопрос: 

В случае выявления связи через удаленный WEB-SDR, т.е. расположенный значительно дальше 500 метров от передатчика, лишают ли такого радиолюбителя диплома или дисквалифицируют его?  Известны ли такие случаи? 

Моральные аспекты затрагивать не будем, пусть они будут личным мнением каждого.

     В точку 100 прцентов !

Edited by UN7TX
Link to comment
Share on other sites

Как-то давно работал в SSB на 20-ке с одним пендосом сшанцем, который использовал удаленное ВСЕ и прм и прд. из эвроппы.

Знаете-ли, очень неприятно работать, у него 1.5-2 сек. задержка по приему и передаче.....

Link to comment
Share on other sites

Спойлер

 

Сейчас тоже можно наблюдать ежедневно работу таких корреспондентов, особенно на 28 мГц. Работают в пайлапе с соседней страной и этого никак не может быть, потому что с соседом всегда  мертвая зона. Сразу заметно не сразу отвечает, а через пару сек. Такое ежедневно можно наблюдать. Также на 80 м часто наблюдаю работу станции из России  и др. территории с DX, когда никто не слышат а он услышал и отвечает с задержкой на пару секунд. Я понимаю. когда загородная позиция и километры Бевередж и т.п. а то сидят на курятниках и спокойно записывают в журнал связи которого  сам не услышал. В любом городе уровень шума 8...9 баллом, а то и больше. Не поверю чтобы они проходили выше уроня шума, кроме некоторых с хорошими антеннами.  Разве это честно!  Такое уже давно, как только появились отдаленные SDR - приемники. До середины 90-ых и до начала 2000-ых все было по честному, никаких SDR, никаких DX кластеров, только честным трудом. Я никогда не одобрял и не принимаю такие достижения за успех. Все это обман других и в первую очередь обманываешь себя!  По этому я всегда говорю слушать надо своими локаторами, а не другим .....!!!     73!

Edited by UN7TX
  • Нравится 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...