Jump to content
Авторизация на форуме ×

Нужна EX на 160 м


Recommended Posts

4 минуты назад, UN9L сказал:

Кто нибудь может провести qso из Киргизии на 160м  ?  И  дать мне  CFM via Lotw  !  Даже на очень простые антенны  антенны .

Раньше EX2B( ex EX8AB) активный был лот-вешник.Сейчас его почему то не слышно.В свое время много

диапазонов закрыл мне через lotW.

73.

Edited by UN7ECA
Link to comment
Share on other sites

Может быть кто и отзовется !  Любой модой FT8  CW SSB .  EX8MJ часто предлагаю . Нет антенны говорит . На такой трассе  на любую пройдет связь . 

Link to comment
Share on other sites

Проблема не в Киргизии а в LOTW,  многие радиолюбители не могут установить на свой комп эту програму. Вот к примеру EX8BV, он бы помог Вам помочь, но нужно помочь ему установить LOTW .

А не жаловаться на отсутствие этой страны, растояние мизерное и связаться не проблема. А вот помочь им надо, чем больше тем лучше. По интернету сейчас не проблемма помочь. Кстати возможно ли привязать бумажную карточку, к LOTW?        73

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Валерий UN7GN сказал:

Проблема не в Киргизии а в LOTW,  многие радиолюбители не могут установить на свой комп эту програму. Вот к примеру EX8BV, он бы помог Вам помочь, но нужно помочь ему установить LOTW .

А вот сюда заглянуть, как? 

https://qrz.kz/forum/index.php?/topic/1203-lotw-eqslcc-clublogorg/

Надо почитать, попробовать разобраться, а после, если возникнут вопросы - о помощи просить и результат обязательно будет, если конечно у хэма компьютер имеется )

  • Нравится 4
Link to comment
Share on other sites

В 04.01.2020 в 20:55, UN9L сказал:

Может быть кто и отзовется !  Любой модой FT8  CW SSB .  EX8MJ часто предлагаю . Нет антенны говорит . На такой трассе  на любую пройдет связь . 

Павел, свяжитесь по E-Mail с Andrea EXoDX, я думаю он Вам поможет, EX0DX каждое утро на 80М FT8. Кстати, скоро CQWW 160M,  в тесте кто-нибудь будет.

 
Edited by UN5J
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN7LZ сказал:

А вот сюда заглянуть, как? 

https://qrz.kz/forum/index.php?/topic/1203-lotw-eqslcc-clublogorg/

Надо почитать, попробовать разобраться, а после, если возникнут вопросы - о помощи просить и результат обязательно будет, если конечно у хэма компьютер имеется )

Читaл он это все, просто нужно ему помочь, очень грамотный по компам человек EX8BV.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Валерий UN7GN сказал:

Читaл он это все, просто нужно ему помочь, очень грамотный по компам человек EX8BV.

В чем тогда проблема - не понятно? Надо, видимо, появиться EX8BV здесь на форуме и задать соответствующие не понятные для него моменты по LoTW. Если он "грамотный по компам", то вообще не должно быть проблем.

Главное - желание! 

Кстати, есть HELP на русском языке,   https://www.qsl.net/eu1sa/lotw.htm

 

Есть форум по LoTW, надо только зарегится lotw-rus@yahoogroups.com

Там есть очень продвинутые ребята, которые без проблем отвечают на вопросы по LoTW. 

Edited by UN7LZ
  • Нравится 3
Link to comment
Share on other sites

Спосленовымгодом вех!

Не выдержал бросил низколетящие"сопли" на 160.  

Сейчас буду пробовать на 1822. На диапазоне никого нет.  Шум 9+20.

Кому шибко надо - назначайте скед. 😄  

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, EX8MJ сказал:

Не выдержал бросил низколетящие"сопли" на 160.  

Серега привет!

Рад тебя тут  видеть! Что за сопли? У меня нормальной антенны на 160 нет, но если будут скеды послушаю.

 

Link to comment
Share on other sites

Привет, Валера!

Низколетящию инв. ви на 80 наростил до 160.  Точно настроить не успел.  Помешала темнота.   Голый трансивер строится с КСВ=1,1.   Усилитель включать нет охоты (пока, потом видно будет).

Только что провел ЩСО с UN3GX 599/599/ Начало есть.

 

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Дудеть страшно не люблю.  Отношусь к динозаврам.  На заре FT8 накосил 100 стран и дальше стало  не интересно!

Народ весь как сбесился - все дудят. Даже  ты.  И это тот человек, который 50 лет назад нарисовал мне на крошечном блокнотном листочке схему звукового генератора для изучения CW передал через моего брата из Отар.  😄

FT8 хороша для лентяев.   Включил автомат и все само косится... (Тьфу! Слов нет.) Кому-то нравится, так и на здоровье!

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, EX8MJ сказал:

Включил автомат и все само косится...

А мы кто? 😁

Когда сможешь CW со мной попробывать? Здесь антенна типа T2FD, тьюнер вытаскивает, моща в антенне ватт 50 (на 160 метров). еСЛИ ПОЙДЕТ, НАЗЫВАЙ ЧАСТОТУ И ВРЕМЯ.

7 минут назад, EX8MJ сказал:

FT8 хороша для лентяев. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, UN3G сказал:

Когда сможешь CW со мной попробывать? Здесь антенна типа T2FD, тьюнер вытаскивает, моща в антенне ватт 50 (на 160 метров). еСЛИ ПОЙДЕТ, НАЗЫВАЙ ЧАСТОТУ И ВРЕМЯ.

Да вот прям сейчас сижу на 1822, зову всех, но никого нет.  

Включись, попробуем! 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, EX8MJ сказал:

Включись, попробуем! 

Спасибо за связь, давай на LoTW отправляй, страна однако! Идешь на 599 громко. Но моя антенна дерьмо! На прием работает, а на передачу фиг.

Link to comment
Share on other sites

Только что, UN3G сказал:

Спасибо за связь, давай на LoTW отправляй, страна однако! Идешь на 599 громко. Но моя антенна дерьмо! На прием работает, а на передачу фиг.

А моя антенна на передачу гораздо лучше, чем на прием... Так мне показалось.

Тебе  спасибо!  Отправлю в воскресенье или в понедельник.  Мечтаю завтра  поработать ONY.  Потом кучей все и отправлю.

Или критично?

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, EX8MJ сказал:

Да вот я! Тут 1822

 

Зову!

Спасибо за QSO и новый BAND! Надеюсь на CFM в LoTW, Сергей!

Может еще на 17М как-нибудь сработаем?

73!

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, UN7G сказал:

Зову!

Спасибо за QSO и новый BAND! Надеюсь на CFM в LoTW, Сергей!

Может еще на 17М как-нибудь сработаем?

73!

Спасибо за QSO, Андрей!

В течение пары дней отправлю в LoTW. 

Специально (временно) соорудил антенну на 160 из восьмидесяточной Inv.V.  

Через неделю все  верну взад😃    В грядущих контестах нужна восьмидесятка, а 160 с моей мощей (LP) не нужна.

По сему, кому надо 160 - назначайте скед.   Постоянную антенну на 160 воздвигну только поздней весной.

На 17 метрах Алматы в мертвой зоне,  хотя пару раз удавались в контестах связи на двадцатке с UN9GD.  Его, кстати, всегда слышно через троппо... 

"Может еще на 17М как-нибудь сработаем?"  - Конечно же...

 

  • Нравится 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...