Jump to content
Авторизация на форуме ×

Новенькие. Сколько нас?


Recommended Posts

41 минуту назад, UN7G сказал:

А вы все молчите и делаете вид, что все хорошо!

Неужели кроме меня нет из вас никого, кто может в лицо сказать UN9L, что он ПРЕДАТЕЛЬ? Неужели у меня одного так накипело?

Ну не все так категоричны, как ты, Андрей. А, если что-то и надо было сказать UN9L, так было сказано в лицо.

Твоя личная неприязнь к организации КФРР и лично к Сейткулу уже давно всем понятна и зачем каждый раз об этом напоминать публике при любой возможности. Перефразирую, может ты и не злой, но память у тебя хорошая.

А мы пока с Павлом UN9L в команде с другими кустанайскими контестменами посоревнуемся в RusDX Contest!

Link to comment
29 минут назад, UN7LZ сказал:

А мы пока с Павлом UN9L в команде с другими кустанайскими контестменами посоревнуемся в RusDX Contest!

Валера, извини, но это OFF-TOP

Желаю вам успешно отработать тест и привет всем!

73!

Link to comment
12 часов назад, UN7G сказал:

Полностью согласен с Валерием!

В чем такая важность сколько и кто? Работайте в эфире, участвуйте в Контестах, занимайтесь охотой за DX, эксперементируйте! Для меня важнее не количество, а качество

Здесь на нашем сайте все видно! - кто чего стоит и кто "котлета", а кто "муха".

Для эфира не важно, к какой организации принадлежит, или членом какого объединения является тот или иной индивидум! В эфире все равны!

Другое дело, когда на этом сайте прикидываются "своими" те, кто финансирует организацию, под названием КФРР, которая на нас всех давно плюет с высоколй колокольни!

Возьмите хотя бы UN9L - человека без совести, продавшего честь, продавшего своих же коллег за сомнительные звания и награды от КФРР и еще имеет совесть писать тут о своих достижениях!

Мерзко все это!

А вы все молчите и делаете вид, что все хорошо!

Неужели кроме меня нет из вас никого, кто может в лицо сказать UN9L, что он ПРЕДАТЕЛЬ? Неужели у меня одного так накипело?

73! Честь имею!

to UN7G Спасибо за большой пост !  Андрей тебе пожелаю здоровья ,  корректности ( т.к. являешься Администратором сайта РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ КАЗАХСТАНА  ) прогресса на радиолюбительском поприще  !  Будет время  , Приезжай(прилетай ) к нам  на Коллективку . На один из Международных контестов . У нас постоянная нехватка  хороших операторов ! Думаю все будут рады с тобой познакомиться лично . 73! de UN9L

  • Нравится 1
Link to comment

Радиолюбителей становится меньше , кого-то интернет поглотил , кто то умер , у молодого поколения есть смартфоны ... Да и дорого сейчас это хобби по финансам .  

  • Нравится 1
Link to comment
2 часа назад, UN9L сказал:

Андрей тебе пожелаю здоровья ,  корректности ( т.к. являешься Администратором сайта РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ КАЗАХСТАНА  ) прогресса на радиолюбительском поприще  !  Будет время  , Приезжай(прилетай ) к нам  на Коллективку . На один из Международных контестов . У нас постоянная нехватка  хороших операторов ! Думаю все будут рады с тобой познакомиться лично . 73! de UN9L

Спасибо за пожелания, Павел, и за приглашение! Очень признателен, честно!

Знаешь, я открытый и откровенный человек и, возможно это не совсем корректно, как ты говоришь, но всегда говорю то, что думаю.

С удовольствием пожму твою руку, а тем более поработаю в тесте с тобой в команде, когда ты прекратишь любые сношения с кфрр и ее руководством, поскольку считаю, что эта организация не объединяет радиолюбителей КЗ, а разъединяет, ведет деструктивную политику и я не вижу никакого прогресса в ее деятельности для нас.

Тебе так же здоровья, успехов в контестах и DX-инге!

1 час назад, UN7JKB сказал:

Радиолюбителей становится меньше , кого-то интернет поглотил , кто то умер , у молодого поколения есть смартфоны

Это не совсем так, вернее совсем не так!

Количество радиолюбителей в развитых и благополучных странах с каждым годом увеличивается.

Уменьшается оно там, где нет социальной защищенности, политической свободы, экономического благополучия и единства Закона для всех граждан. Все перечисленные факторы напрямую или косвенно влияют на жизнь людей и их приоритеты в жизни.

HAM-Radio - это хобби зрелых, зачастую успешных и самодостаточных людей, а наличие Интернета не уводит радиолюбителей из эфира, а открывает перед ними новые возможности!

Взять, к примеру, LoTW, который дал нам возможность получать CFM практически мгновенно, а не ждать годами. Или изобретение FT8 - цифрового вида связи, который привлек в HAM-Radio тысячи новых радиолюбителей.

Да, согласен, что для успеха в нашем хобби сейчас недостаточно иметь UW3DI или UA1FA, нужна современная техника. Однако выбор настолько велик, что каждый найдет для себя вариант, соответствубщий его возможностям.

  • Нравится 3
Link to comment
  • 4 weeks later...

Мне 25, позывной получил в 2019 году. В федерации радиоспорта не состою, поэтому выпал из вышеприведённой статистики.

 

Интересно, сколько ещё неучтённой молодёжи 18-29 в рядах р/л республики?

 

На текущий момент имею честь быть самым молодым лицензированным радиолюбителем в Павлодарской области...

  • Нравится 2
Link to comment
31 минуту назад, UN7FIL сказал:

Здравствуйте, меня Станислав зовут. 

Профиль на qrzcq завёл :)

https://www.qrzcq.com/call/UN7FIL

Станислав, рекомендую еще сделать профиль на QRZ.RU(попадете в российский Callbook) и на qrz.com(Это уже в международный)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Link to comment

Думаю, теперь понятно каждому, почему молодёжь у нас ни за какие коврижки не затащишь в радиодело :(

 

Edited by UN7FIL
Link to comment
2 часа назад, UN7FW сказал:

Полагаю , что  закончим   на этом.

Однозначно - тут и  отвечать-то не на что.

Тем более что мы на пороге успешных успехов ун1фзз в деле привлечения новых заинтересованных кадров для хэм рэйдио. 73!

Link to comment

Станислав ты молодец и это нормально, не обращай внимание на это "..." UN7FW , который не знает ситуации и может только писать про свои опыты...? и это все знают и воспринимают его посты также. Так что ты ничего не потерял, а приобрел. И действительно отвечать тут не на что и не надо. 

Специально для UN7FW, который всегда говорит что думает, а не то что знает и похоже не хочет знать. Стас работает телеграфом на коллективке десяток связей провел и не любит эту моду ... все впереди.  Также работает с иностранными радиолюбителями телефоном довольно активно, и это ему нравится, уверенно работает во всех прораммах  цифрой в любых модах без проблем, кроме того провел много связей через разные спутники и знает много по работе на УКВ. Участвует иногда в соревнованиях и старается заниматься  конструированием, поделками - настоящий молодой радиолюбитель. кроме того работает и кроме технического получает второе высшее образование экономическое.

И надо поддерживать таких ребят которые сами все пробуют и стараются делать. Помогать им а не унижать и прочее

Так держать Стас, и не слушай всего того, что пишется, тебя в эфире многие знают и часто передают  передают привет смотря в логи за прошлые связи и мне не важно ты член ФРПО или нет, так как это личное дело каждого и никто никого не принуждает не в этом суть важно что ты человек и радиолюбитель что надо. И вопрос сколько нас давно понятен, а сейчас еще плюс один        

Еще раз повторю для особо любящих поучать не имея на то права, нельзя осуждать кого-то и что-то, если ты в этом не принимал и не принимаешь ни какого участия, не надо голословных обвинений и унижений тем более у нас на сайте радиолюбителей.

 

   

  • Нравится 8
Link to comment
В 14.04.2021 в 12:43, UN7FW сказал:

Ну насчёт UN7FW-давно понятно... 

 

Но ТС- вопрос задал, который так и остался  без ответа. Как и все раннее заданные вопросы по теме о численности...

Вернёмся к теме?

 

73!

Тема сколько новеньких - в Алматы больше всех. 

Вот и ответ!

 

 

Тема сколько новеньких - в Алматы больше всех. 

Вот и ответ!

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...