Jump to content
Авторизация на форуме ×

Recommended Posts

Привет соседи!

Хорошее прохождение на 160 сегодня ночью! Африка шла неплохо. 5H3UA, ZD7W. В FT8 не слушал.

Если кому интересно, мой фотоотчет VP6R.

Небольшой ролик.

До встречи на диапазонах!

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, EY8MM сказал:

Привет соседи!

Хорошее прохождение на 160 сегодня ночью! Африка шла неплохо. 5H3UA, ZD7W. В FT8 не слушал.

Если кому интересно, мой фотоотчет VP6R.

Небольшой ролик.

До встречи на диапазонах!

 

Нодир, спасибо за фотки! Суперские!

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо уважаемые! На ВЧ там практически не сидел, но рад был слышать знакомые позывные на НЧ.

Камера у меня Canon 1DX. Три линзы брал (16-35 мм, 24-105 мм, 70-200 мм, 2х экстендер) плюс штатиф, фильтры и мелочи. Всего 15 кг только фото оборудования. Но в теплые страны личных вещей не так много надо, так что перевес был небольшим. :)

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, EY8MM сказал:

16-35 мм, 24-105 мм, 70-200 мм

Привет, Нодир! Спасибо за экспедишн и фото!

Классный набор линз - все L-ки 👍

У меня не получилось отработать вас на 160 - 80М, зато удалось на 12М, что было удивительно!

Удачи тебе и новых супер DX-педишн!

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день Нодир. Каждый день очень громко проходил на 40 м, начиная с 09 z.  Слушал и удивлялся. Спасибо за QSO!  Несколько диапазонов,  на 80 м не удалось. Ничего страшнего есть CFM от VP6EU. Спасибо за фото, видео. Все классно!

Удачи и ждем следующую экспедицию.  73! GL.  Бек.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.11.2019 в 12:14, EY8MM сказал:

Если кому интересно, мой фотоотчет VP6R.

Небольшой ролик.

До встречи на диапазонах!

Уважаемый Нодир, спасибо! Все с интересом просмотрел - замечательно!

Может быть и статья об этой экспедиции будет? 

Еще раз благодарю! 73!

 

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! Да, статья конечно будет. Только начать тяжело. Правда в основном там про 160 будет. :) На других диапазонах я практически не работал, так как 160 мне дали на откуп и надо было не подвести команду. :)

Будет много фото и видео, для "элемента присутствия". Видео вообще еще не трогал. Это немного не моя специализация, но все равно отснял 3,5 часа.

Закончил фотокнигу, только жду чтобы прислали окончательный дизайн QSL. Можно будет свободно скачать PDF. (Там же будут лежать и фотокниги VP8ORK, FT5ZM, WRTC 2014, WRTC 2018, VP6R).

Я обязательно сообщу здесь в форуме.

Edited by EY8MM
  • Нравится 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, EY8MM сказал:

Я обязательно сообщу здесь в форуме.

Нодир, а в планах команды Буве осталось? Или все, руки опустились?
Или может через пару-тройку лет идея все таки есть?🧐

Link to comment
Share on other sites

Валерий!

Для посещения Буве необходимо одно условие. Корабль с вертолетами по доступной цене. "Агулас" ЮАРовский просит больше миллиона. Поэтому наши и купились на дешевизну чилийцев. Но не проконтролировали, и мы все поплатились. Но даже с Бетанзосом бюджет непомерный. Старой команды фактически нет. Новую можно собрать моментально, как только будет судно. Много уроков усвоено, так что в следующий раз надо не наступить на те же грабли. Но следующий раз может возникнуть только при наличии надежного корабля. Буве не место для ошибок.

Я боюсь, что известный всем "товарищ", все-таки рискнет людьми и предпримет попытку. И не дай Бог угробит кого, что очень вероятно. Тогда вообще никто не даст спонсорских на нормальную экспедицию, а норвежцы закроют доступ.

Три дня у острова я изучил карту, каждый изгиб в бинокль, и уверен, что для работы с ледника нужны вертушки. Количество трещин на льду  у края ледника настолько велико, что "пешая" экспедиция самоубийству подобна. Высадка по морю на лодках с оборудованием....

И потом наши радиолюбители не морские пехотинцы. Они на ровном месте могут упасть. Возраст большинства уже за 70.

Поэтому - будет корабль и финансовая помощь, будет и следующая попытка. А пока судна нет, остается ждать. Знаю, что серьезные дяденьки занимаются этим вопросом, но нет пока вариантов.

  • Нравится 10
Link to comment
Share on other sites

Как обещал, вот начало статьи. Хочу добавить правильные фото и видео, поэтому продвигается медленно. Очепятки есть, и буду их корректировать по ходу движения.

Edited by EY8MM
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

Нодир добрый день. Очень хорошие фото. Все фото скачал себе на галерею, чтобы можно было бы посмотреть любое время и другим знакомым показать чудесную природу далеких стран планеты земля.  Спасибо  73!  Бек.

Edited by UN7TX
Link to comment
Share on other sites

Бек! Спасибо! Но качать пока не стоит. Будет фотокнига, и вот ее можно будет скачать. Она готова, просто жду текста от ребят, чтобы немного высказались. 308 страниц фотографий. Я дам ссылку.

 

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

Уже пришла ссылка. Скачал файлы  FT5ZM  и  VP6R.  Сохранил в Google Диск. Очень большой обьем. Будет время посмотрю всю инфо. 73!   Бек.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...