Jump to content
Авторизация на форуме ×

Recommended Posts

Артур привет!

Ну к примеру зачем мне эта приблуда?

Я к примеру пару раз выехал в парк и закинул ее на весь год.

Вы сами хотите,чтобы больше ездили и сами людей в ступор загоняете.

73.

Link to comment
Share on other sites

Получил интересную информацию.

Официальным партнером экспедиции выступает система мониторинга транспорта СityPoint.

На экспедиционном автомобиле Nissan Pathfinder установлено устройство CityPoint, которое позволяет отслеживать и контролировать маршрут передвижения транспорта в режиме реального времени с отображением на карте, а также контролировать расход топлива и многие другие параметры, которые установлены сейчас дополнительно.

 

 

 

Что думаете о таких инновациях?

Артур!

Ты же сам ответил на этот вопрос.

Или вы торгуете этими устройствами и нужна реклама ?

Link to comment
Share on other sites

Артур привет!

Ну к примеру зачем мне эта приблуда?

Я к примеру пару раз выехал в парк и закинул ее на весь год.

Вы сами хотите,чтобы больше ездили и сами людей в ступор загоняете.

73.

 

Привет, Олег,

приятно Тебя видеть в этой теме.

Не загоняем никого. Просто уж сами не знаем что сделать чтобы не было "непонятных" вопросов и под текстов на счёт активации. 

Хотя мы сами всегда используем такой "приборчик". Всегда можно посмотреть от куда мы активируем ту или другую референцию.

А та "приблуда" как Ты это назвал кроме этого что не надо никому доказывать что Ты активировал согласно условии и даст спокойствие Твоим родным когда Ты в дороге. Они всегда могут увидеть где Ты в любое время суток. Ну приобретать или нет это уж дело каждого. Тем более в сегодняшние время.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Убедительная просьба к всем активатором!

 

Будьте добры и после активации высылайте подтверждения своим корреспондентам.

Поступает очень много вопросов от коллег за рубежа.

Где можно скачать карточки за ту или другую активацию?

В связи с этим собираюсь обсудить эту проблему с МАС (Александр UN8CC) о том чтобы обязательно активаторы предоставляли после активации образец своей карточки для электронной рассылки.

Мы не заставляем Вас печатать карточки. Это очень дорогое удовольствие.

Достаточно подтвердить связь на пример через eQSL.KZ, LoTW, eqsl.cc. 

Способов много.

 

Возможно надо будет сделать это условием получения зачёта. 

Link to comment
Share on other sites

Правильный вопрос поднимаешь, Артур !

 

Все должно замыкаться в едином МАС .

И отчеты и карточки будут сосредоточены в конкретном месте.

Думаю, что Александр UN8CC пойдет на это.

 

И обязательность отчета и карточки для зачета считаю нормальным условием.

Link to comment
Share on other sites

Артур! Я не умею делать карточки. Все логи я выслал АлександруUN8CC. Карточки он не предложил изготовить,хотя раньше их всегда делал.Так что с нашими карточками незнаю как сделать? Если только в eqsl.cc сделать? Хотя мне этот сервис не нравится.

73

Link to comment
Share on other sites

Артур! Насчёт карточек. Это дело каждого радиолюбителями каким способом он будет делать cfm.

Мы Вам высылаем логи и доказательства о нашей активации. Ты эти логи высылаешь в wwff,этого достаточно для заявки на дипломы.Что касается qsl-обмена.Я в праве отвечать только на директы и никто не может меня заставить отвечать через бюро или другие сервисы. По центру МАС...

Если как пишет Николай,что на этом центре все должно и заканчиваться.Нет проблем,я не против.так пусть МАС и делает карточки.

Я к примеру напечатал бумажные карточки и буду отвечать только на директы и это моё личное право. Вообще если вкратце..

" Нет у Вас методов против Кости Сапрыкина" hi! Hi! Hi!

А то так дело дойдёт,что Вы будете требовать ключ от квартиры,где деньги лежат.hi! Hi!

Для еуропейцев- пусть шлют директы,не обеднеют. Мне вот нужны к примеру карточки для iota,

Я оплачиваю так как мне это надо.

73

Link to comment
Share on other sites

Олег !

 

Речь о том, что этикой радиолюбительства предусмотрен обмен карточками-подтверждениями о проведенных связях.

Современные средства коммуникаций представляют возможность такого обмена в почти автоматическом режиме.

Пусть люди получают подтверждение в любом, удобном для них формате.

Главное, - что ты "выполнил свои обязательства" по подтверждению!

 

А в каком виде они хотят получать карточки - дипломы - сертификаты и т.д. это их решение.

 

Так что в твоем ответе попахивает какой-то необязательностью что-ли......

Link to comment
Share on other sites

Я разве говорю,что не буду подтверждать. Отвечаю только на директы.

И это право каждого радиолюбителя.

По Вашему мнению оплата через магазин подтверждения в Лотве или получение карточки за 5 долларов за редкий остров- это тоже своего рода не обязательность?

Николай! Я никому ничего не должен,как и мне. Когда мне,что то нужно,в пример подтверждения редкой страны или острова.Я оплачиваю молча,а не плачусь.

В век дикого капитализма,пришедшего на просторы СНГ,где все продаётся и покупается.

Фраза - не обязательность,для меня устарела.Кто платит,тот и музыку заказывает.

73

Link to comment
Share on other sites

Николай, спасибо. Правильно всё понимаешь.

 

Олег. То что Ты предлагаешь это почти бизнес. Типа "я получу свое дипломы за активацию а дальше пусть трава не растёт". Что то не правильно.

Люди хотят карточку, в любом виде.

Мне с самого начала моего радиолюбительства учили, "сделал связь, выпиши карточку". Даже если человек потом печку будет ними топить, я свое обязательство как радиолюбитель выполнил.

Сейчас, есть такое как МАС. Где Ты не поносишь никаких затрат. И не высылать карточки как то не правильно.

Мне многие спрашивают как получить карточку за активацию. Я их отсылаю на eqsl.kz, LoTW или HRDLog что кому по души.

 

Остальное на совести операторов.

Link to comment
Share on other sites

Так вот если есть МАС,то пусть Александр UN8CC прийдёт сюда и объяснит почему он наши карточки не сделал. Раннее как то Александр не очень то лояльно относился к qrp-активностям. Так как в свое время я хотел замутить такую программу по флоре и фауне,но поддержки от него не получил.Я Вам про Фому,Вы мне про Ерему.

Я как активатор свою задачу выполнил,логи выслал,доказательства тоже. На данный момент предлагаю только бумажный обмен. Как обмениваться,решать мне. Будут карточки от МАС,буду очень признателен,не будут ,ну и ладно,не велика потеря. А сколько людей в мире работают только через директы и им не нужны другие прелести прогресса. И что их за это в игнор?

Выбирать сервисы какие мне удобны это тоже решаю я.

Что касается бизнеса на карточках. 50-70 связей за активацию. Доброй половине корреспондентов моя карточка нужна ,как мертвому припарка. Людей больше всего интересует референции для диплома. А так как мы высылаем логи и по эти логам они получают дипломы. Развели полемику,как будто мы новые страны открываем или острова hi! Hi!

73.

Link to comment
Share on other sites

Так вот если есть МАС,то пусть Александр UN8CC прийдёт сюда и объяснит почему он наши карточки не сделал.

 

Олег, Ты такой интересный.

Саша не обязан делать карточки. С какого перепугу?

Он может если его попросить или с ним договориться.

Ты оператор не он.

Короче с Тобой всё понятно. И пусть.

Надеюсь остальные смогут выполнить свой моральный, радиолюбительский долг. Тем более без финансовых затрат.

Link to comment
Share on other sites

Чего ты докопался до меня? Я как активатор условия выполнил. Охотникам ты выдаешь дипломы,на основании моих логов. На карточки я отвечу всем,кто пришлет свою.Чего тебе в этом не нравится. И не тебе меня учить моральному радио любительском долгу. Нашёлся учитель. А немного хотите? Хотелки надолго не хватит. Артур! По ходу менеджирования у тебя голова уже едит. Отдохни.То в начале ветки безделухи всякие навязывает- треки,теперь до карточек докопался.

Саша к твоему сведению раньше карточки делал без моей просьбы,согласно документам и логам,доказывающие моё пребывание на данном qth.

И ещё если Ты не в курсе. Активатор тоже человек и хочет в ответ тоже получить карточку. Это я в ответ на обязательства перед друг другом. А то получается так,что активатор должен всем,но ему никто ничего не должен.

73

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте дорогие форумчане.

По вопросу о QSL карточках и некоторых других:

 

Через MAC делаем карточки всем кто просит.

Давно так работаем.

Многие присылают логи и прилаживают свою QSL КАРТОЧКУ-бланк. Мы ее подрабатываем и привязываем к логу.

Кто не может рисовать,просят сделать карточку.Никому не отказываем.

 

Стали делать карточки только по заявке радиолюбителя по причине,что многие радиолюбители часто   сами решают QSL обмен и если мы без его ведома изготовим QSL карточку,то может возникнуть конфликт.

К сожалению это уже случалось.

 

Когда центр MAC замещал работу по зачету референций, карточки делали всем без исключения.

После передачи руля UNFF  прекратилась работа по прежней схеме. 

 

На сегодня порядок простой!

 

Зачеты  ставим только по представлению координатора программы.Если координатор ничего не прислал  и не дал распоряжения в MAC, зачет не ставится.

Если вы прислали свой лог в MAC без просьбы об изготовлении вам карточки ,то он как минимум попадает в EQSL.kz бюро без карточки. Зачет на основании этого не проставится .Обычно жду решения координатора,который досылает все необходимое и дает команду на зачеты.

Если нужно карточку за активацию -заказывайте или сделайте свой вариант.Можете описать дизайн условно.Можете свои фото прислать.

 

Если хотите опубликовать информацию на сайте http://cqham.kz, присылайте свою информацию мне на почту.

Центр MAC перестал делать публикации на основе информации с форумов. Ответственность за публикацию несет только сам автор ее.

Публиковать информацию как бы от себя и без согласия  авторов и руководителей экспедиций мы перестали.

По этому на сегодня в центре отсутствует информация о ПОЛОЖЕНИЯХ QRP дипломов,кроме их выдачи,может что то еще.

Просто нам никто ничего не высылал, и  не обязан был высылать.

Копировать с сайта UNFF.KZ, QRZ.KZ и других у нас нет прав. 

 

Старайтесь не давить на менеджеров  центра MAC.

Никто из нас никому ничем не обязан,как и любой радиолюбитель MACу. Все менеджеры MAC проделывают огромную работу  совершенно бесплатно на основе своих личных убеждений. Тратят свое эфирное свободное время на оформление дипломов,мероприятий,карточек ,ответы на бесконечные вопросы в письмах.

Много вопросов сейчас решаем и для клубов других стран и организаций.

 

Выполняем все заявки и просьбы по мере сил и возможностей .

На форумах старайтесь обмениваться информацией ,интересной для всех с вашей точки зрения.

Нет необходимости делать на форуме всякие предположения,ругаться и т.д.

Если возникают вопросы,старайтесь решать их напрямую .Адреса почтовые всех наших менеджеров,  известны.

Все находятся на оперативной почтовой связи.

 

На форумах сейчас многие редко бывают.Лето,отпуска,домашние дела и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Александр привет! Ну вот хорошо,что Ты появился и все объяснил.Я помню,когда рулил флору-фауну,то карточки ты делал без запросов. Потом я отошёл от программы,долгое время был не в теме. Теперь все понятно.

73.

Link to comment
Share on other sites

--------------MODERATOR ON ------------------
личные отношения выясняем в другом месте
выдыхаем....
--------------MODERATOR OF ------------------

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Приятно видеть же программа "Зелёный Казахстан" двигается в перед.

Сегодня выдано 455 диплом.

За пять референции выдано уже 201 диплом. За 10 уже 114 дипломов. Не хуже и с остальными.

За 15 - 64 дипломы, за 20 - 43, за 25 - 26, за 30 - 6 и замыкает "эстафету" пока не победим никем I5FLN который подтвердил 35 референции.

Спасибо оператором за активность и "охотникам" за то что всегда с нами.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...