Jump to content
Авторизация на форуме ×

Новый КВ-контест


Recommended Posts

2 часа назад, UN8G сказал:

Только теперь Казахстан пишется Qazaqstan. Соответственно, будет QZ DX Contest.

Поскольку тест международный, то писать надо на английском .Т.е. KAZAKHSTAN и соответственно KZ DX

Link to comment
Share on other sites

Резюме на вечер:
1. Создать отдельный новый независимый контест
2. Вежливо "отобрать" существующий
3. Допилить "понять и простить" и продвигать существующий
4. Возродить Наурыз
5. Попрать гордыню и вклиниться дополнением в Российский

Читая обе темы делаю выводы, что почти все радиолюбители за то чтобы "Контесту быть" и это радует.
Предлагаю направить силы не в выяснения "кто прав - кто виноват", орфографию  и в какой партии, а на конструктив и реализацию. Словесный пинг-понг он бесконечен. 
В свою очередь скажу: я еще достаточно мало в радиолюбительстве и не сталкивалась с такими вещами как "мне не дают мастера спорта 5 лет", "меня аннулировали с соревнований" и тд... поэтому мой взгляд не замутнен эмоциями негатива и я вкладываю силы и энергию в любые интересные мне проекты.  Когда Валера предложил участвовать в "обновленном" контесте, мы даже согласились поменять условия Узун-Агачского диплома (мы в этот день были "в полях" на пикете Кастек и работали позывным UN44G ) и ввести зачтенный позывной для контеста, допустимый правилами.. Да я даже морально готова работать позывным штаб квартиры кфрр  в контесте IARU. 🙈 Меня интересует развитие радиоспорта и радиолюбительства, и мне очень больно смотреть, когда что то доброе и светлое хоронится из за чьих то амбиций, гордыни, тщеславия, алчности. Давайте будем добрее друг к другу и совместно создадим что то жизнеспособное. 
PS 
Это наш азиатский замес
И масштабища наши циклопьи..
(с)Motor-Roller - Брестские крепости

Edited by UN5GV Валькирия
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, UN8G сказал:

Не будет путаницы?

Надо вежливо отжать 😁

И заменить информацию на WA7BNM contest, QRZ.ru,  etc на нужную

У Сейткула некому опровергать будет

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, vk3yr сказал:

Категории судей, квалификация, разряды должно остаться в советском прошлом

Роман, объясни мне , непонятливому, какой стимул или интерес у малоопытных радиолюбителей , например, 2-й ,даже 1-й категории непременно участвовать в соревнованиях  UN-DX-C , заранее зная , что ничего, кроме небольшого опыта , не получишь. Чтобы двигаться вперед, нужна конкретная цель. Если человек не умеет работать телеграфом, не владеет английским в пределах даже короткой связи, изучать первое и второе нет желания или возможности, остается одно - послать все контесты подальше и просто работать в эфире так, насколько позволяет опыт, интересы, техника, антенны, свободное время....

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, UN2E сказал:

Роман, объясни мне , непонятливому, какой стимул или интерес у малоопытных радиолюбителей , например, 2-й ,даже 1-й категории непременно участвовать в соревнованиях  UN-DX-C , заранее зная , что ничего, кроме небольшого опыта , не получишь. Чтобы двигаться вперед, нужна конкретная цель. Если человек не умеет работать телеграфом, не владеет английским в пределах даже короткой связи, изучать первое и второе нет желания или возможности, остается одно - послать все контесты подальше и просто работать в эфире так, насколько позволяет опыт, интересы, техника, антенны, свободное время....

Немного не по теме, но попробую раскрыть вопрос касательно интереса участия как малоопытный радиолюбитель:

А какие стимулы у участников того же UNDX которые не в Казахстане? Или им тоже интересен КМС/МС?

А какие стимулы ехать в поле и разворачивать антенны что бы поработать в полевом дне, мемориальной программе или программе UNFF?

и если давать КМС или МС за места в контесте - у людей появится стимул учить телеграф/английский или строить хорошие антенны?

вот я малоопытный радиолюбитель - для меня все это хобби и различные его проявления интересны в различных вариациях, в том числе и участие в контестах, и для меня не призы (плюшки) главное, а сам процесс - построения антенны, работы в эфире, изучения новых технологий и направлений и.т.д.

Для этого и имеется у меня это хобби - что интересен сам процесс

Если будет хорошее, быстрое, справедливое судейство, будут результаты контеста не через год/два/три/никогда - участвовать буду

А КМС/МС ставит хобби на уровень профессионала, это уже не любительство и не хобби, вот для размышления: много любителей (не радиолюбителей, а вообще) имеют КМС/МС по тяжелой атлетике? а по другим видам спорта? 

В связи с этим и нет необходимости в КМС/МС и прочих спортивных званиях (сейчас для повышения категории они не нужны, как во всем цивилизованном мире)

Что бы двигаться вперед нужно в первую очередь желание этим заниматься, а цель....  это побочно и после ее достижения обычно интерес пропадает 

Link to comment
Share on other sites

Толя - помимо разрядов есть и другая сторона. Не зря это соревнования.Например мне интересно сейчас победить самого себя прошлогоднего.

Поскольку на большее уже запала (здоровья) не хватает.А иногда хочется в итоговой таблице повыше быть,ну и совсем хорошо если победишь.

А звания,разряды это вторично,как бонус ко всему остальному.А вообще то сам процесс соревнований приятен.

  • Нравится 4
Link to comment
Share on other sites

У каждого свой стимул, своя цель, свои ориентиры.
Развивать контест надо в своей душе, и только самому лично, если есть интерес. Заставить, попросить , это все временно.
Если ты контестмен или есть желание попробовать, то тебе все равно как будут награждать, чем награждать, главное хорошо выступить и занять соответствующее место и потом посмотреть все результаты оценить свои силы для будущего контеста (согласен с UO6P).

Вся эта морока с призами, с медалями и прочими наградами не стоит и гроша для контестмена, в результате, простой диплом гораздо лучше всех призов и медалей, которые очень накладно приобретать и рассылать и из за отсутствия бюджета, поэтому призы так не оригинальны. Оригинальные призы (мед, чапан, трансивер...), поддерживаю, но делать их может только сам спонсор, но не организатор.   

Контест развивается в радиолюбителе с небольших областных соревнований. Важно их поддержать и популяризировать. Радиолюбителя надо попробовать заинтересовать в участии в соревнованиях, начать с малых тестов, такие ведут в Павлодарской области и Алматинской. Мало народу участвует! да, мало, но уже поддерживают иногда  и Карагандинская область. Посмотрите положение  по КВ и УКВ тестам в ПО - в соревнованиях могут участвовать все радиолюбители всех регионов и не только Казахстана но и других стран (как на УКВ так и на КВ), но мало кто читает регламент и положение, так как пока не интересно и поэтому не так сильно увеличивается количество желающих поддержать и эти тесты, а они проводятся уже несоклько лет. По Павлодарской области, от ОО ФРПО могу сказать, что радиолюбители оценили, что могут участвовать наравне со всеми, нет сдерживающего психологического барьера, все участники приобрели опыт проведения мылых соревнований и научились составлять и отправлять отчеты и иногда некторые принимают участие уже и в других тестах, дипломы все раздаем, плакетки и Кубок победителю раз в году, плюс есть призы от спонсоров (Например конструкторы трасиверов от UN7FGO). кто заинтересовался проявляют интерес и далее, многие работают поддержать праздник, многие просто слушают TX OFF, но ведь и в этом случае они набираются опыта.    

В роли "наблюдателя" и критика может выступать каждый, но как правильно когда то сказал Артур UN6QC: - не имеет морального права критиковать тот, кто не вносит и не принимает в каком либо мероприятии, какого либо участия. И это далеко не демократия, это другое, хотя иногда как исключение и полезное, поэтому к критике надо прислушиваться, но в основном только от тех, кто вместе с тобой делает это дело, здесь просто нельзя без этого. Но главное обижаться не надо, слова поддержки всегда придут вовремя. Все люди разные и время все расставит на свои места.   
    
Я согласен с Анатолием UN2E сейчас очень мало  интереса для соревнований. Правильно - нужна Цель. Но чтобы она была, Вы попробуйте созадать что либо, и хотя бы несколько лет продержать, профинансировать, искать пути решения проблем контеста, судейства, рассылки призов, хотя бы один тест, не важно какой, городской , областной, республиканский и Вы увидите все для себя, чтобы продолжать или прекращать работу в этом направлении, это очень хлопотно и затратно. И на каждом собрании ОО ФРПО мы это обсуждаем и все голосуют за продолжение соревнований, принимается их динамическое изменение, несмотря на нехватку ресурсов. Критика продолжается и это приветствуется и мы вместе исправляем свои вопросы. Но результаты есть. Например, теперь Все радиолюбители, всех регионов могут принимать участие в УКВ открытых соревнованиях по Павлодарской области. Почитайте положение, в каждой области Вы можете проводить вместе с нами этот тест (нет правила связь с Павлодарской обл обязательна), получите отдельный зачет по области и дипломы, без организации теста, в любой области Казахстана. (например как это сделали Карагандинцы с UN8PP, UN7PDB и несколько туров работали на отдельный зачет). В КВ  соревнованиях перед Днем Радио, которые проходят ежегодно 6 мая на 80м и длятся 1 час редко кто с другой области (из другой страны, пока не было участия но возможно по регламенту) принимает участие, а участвовать можно и нужно Начните с малого, затем на Казахстанский уровень можно выходить, может у кого то появится интерес и далее к крупным тестам. (Ранее в СССР на UK9CBZ, UZ9CZZ нам не давали разрешение работать в Чемпионате СССР пока мы не отработаем в областных тестах)  

 
НАУРЫЗ отличный тест. И он не закрыт, он есть, он приостановлен АРСК, все дело в трудностях найти причину по которой станции средней Азии должны выступать в соревнованиях (Цель), а ведь они есть, но не принимают участие в соревнованиях. Но и это не суть, можно проводить и так и даже двумя странами, в этом и есть смысл НАУРЫЗа , короткие динамичные соревнования. Но далее идет работа которую мало кто видит, это отчеты судейство, поддержка сайта, новости по теме, несколько месяцев планерки, рассылка сообщений и переписка с владельцами сайтов и договоры с владельцами программ, решения по поиску  средств, поиск спосоров и поиск большого времени для решения этих проблем. На это просто нет времени ни у кого - вот главная причина приостановки контеста (Имхо). Можно все оставить так как есть  и работать на энтузиазме тратя, свои средства и время. Можно финансировать организатора для этих целей из непостоянных источников, так как АРСК не собирает взносы. Вопросов много и они будут обсуждаться на Советах  АРСК. Многое делает для этого инициативная группа во главе с Михаилом UN8GC, в нее входят и UN7LZ и другие известные радиолюбители, которые пытаются что то делать для поддержки не только контестинга  в Казахстане. Эта группа должна  рассматреть все возможности  по развитию и поддержке как контестинга так и радиолюбительства в целом, и я думаю, что все только рады буду видеть в этой группе тех радиолюбителей,  которые вносят своими делами любую лепту в развитие нашего РАДИО и не важно это член КФРР или член другой организации, важно желание и возможности и сам человек.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, UN7G сказал:

Я создам группу в Whatsapp

Пишите, кого добавлять? На всякий случай моб. но мер в личку

1. Вадим, UN7FW

2. Оксана, UN5GV

3. ...

Неужели всем на поверку все равно?

Неужели кроме писанины тут на форуме никто не желает что-то конкретное сделать?

Или боитесь?

Под лежачий камень вода не течет! Я прошу всех откликнуться и, по желанию, вступить в группу по подготовке Открытого письма в Комитет, в котором мы обоснуем нашу позицию и потребуем вывести UNDXC из под юрисдикции кфрр, а может быть вообще выделить радиолюбителей из под эгиды этой организации.

Сколько еще будем тепреть этот беспредел? Или вам все нравиться?

Link to comment
Share on other sites

Андрей , добрый день! Конечно будем принимать участие  и есть еще радиолюбители , кто не сидит на форумах ,их тоже надо информировать на местах. Мне сейчас неудобно общаться , я за пределами РК. Посмотрите мой прежний  пост , постарайтесь его понять. Спортивная состовляющая должна быть! Звания и разряды в нашей стране пока никто не отменял. А так слепим тест мухосранска.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, UN2E сказал:

Роман, объясни мне , непонятливому, какой стимул или интерес у малоопытных радиолюбителей , например, 2-й ,даже 1-й категории непременно участвовать в соревнованиях  UN-DX-C , заранее зная , что ничего, кроме небольшого опыта , не получишь. Чтобы двигаться вперед, нужна конкретная цель. Если человек не умеет работать телеграфом, не владеет английским в пределах даже короткой связи, изучать первое и второе нет желания или возможности, остается одно - послать все контесты подальше и просто работать в эфире так, насколько позволяет опыт, интересы, техника, антенны, свободное время....

А почему мы учавствуем к примеру в SP contest, PACC, VK/ZL/Oceania или Holyland contests для примера? Там ведь звания не дают, просто нам интересно работать с новыми станциями/районами/провинциями итп Цели могут быть разные, для местных радиолюбителей это будет престиж страны

Ну нет такого понятия как Мастер Спорта Австралии (в любом виде спорта) или 1 разряд в США или судья международной категории Израиля

Это было только в советских республиках

Link to comment
Share on other sites

Не пойму чего уперлись в звания за контест? В любом случае , если уйти из под КФРР их не будет. А какая то награда за тест должна быть.Пусть приз, диплом (даже в эл.виде) и т.д. В противном случае зачем работать в тесте, можно просто намолотить кучу связей и быть довольным.

Link to comment
Share on other sites

Я создам группу в Whatsapp

Пишите, кого добавлять? На всякий случай моб. но мер в личку

1. Вадим, UN7FW

2. Оксана, UN5GV

3. Алексей, UN7GOD

4. ...

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, vk3yr сказал:

А почему мы учавствуем к примеру в SP contest, PACC, VK/ZL/Oceania или Holyland contests для примера? Там ведь звания не дают, просто нам интересно работать с новыми станциями/районами/провинциями итп Цели могут быть разные, для местных радиолюбителей это будет престиж страны

Спасибо, Роман! А откуда у нас, контестменов тяга к участию в тестах?  В основном у тех, кто воспитывался опытными радиолюбителями на коллективных радиостанциях. При радиоклубах ДОСААФ работали секции " Охота на лис", " конструирование", " изучение азбуки Морзе", " работа на радиостанции". У нас, в небольшом городе были три коллективки. Кому РАДИО легло на душу навсегда, тот до сих пор с любовью относится к нему. Но не всем было суждено стать контестменом, не все радиолюбители чувствуют и ценят тот дух и драйв от работы в тестах. Наверное, кому-то это дано свыше, а кому-то нет...

 

54 минуты назад, vk3yr сказал:

Ну нет такого понятия как Мастер Спорта Австралии (в любом виде спорта) или 1 разряд в США или судья международной категории Израиля

Это было только в советских республиках

А что плохого в этом?  Если человек постоянно трудится над собой, повышает уровень своих знаний, набирает все больше опыта , движется вперед, совершенствует себя , неважно, в каком виде спорта . Для чего тогда в развитых странах существуют разные радиолюбительские  категории ?  Давай упраздним разряды и квалификации работников промышленности, в науке, в медицине.

Link to comment
Share on other sites

Раз тут идет такое бурное обсуждение, решил тоже по участвовать и высказать свое мнение по этому вопросу.

В нашем государстве действует Закон "О физической культуре и спорте", в связи с которым и действует как система разрядов для спортсменов, так и определены категории судей, которые могут официально судить те или иные мероприятия. Поэтому эту часть вопроса, насколько бы она не была формальной, пропускать не стоит. А вот будут ли в дальнейшем радиолюбители на основании этих результатов получать спортивные разряды, уже дело втрое. Для некоторой части молодежи это может оказаться одним из стимулов работы в эфире.

В том же Законе описаны требования к проведению соревнований как областного, так и республиканского и международного формата. Поэтому, если мы хотим иметь "легитимные" соревнования, результаты которых возможно нужны будут участникам из других стран, то эти требования тоже надо учитывать.

Я как человек не азартный и к сожалению не обремененный  хорошими антеннами, дальше областных соревнований свою активность не распространяю. Но почему бы для "формирования" активной группы радиолюбителей, для начала нам же самим не начать участвовать в КВ-соревнованиях соседних областей?  Ведь правила соревнований наверняка это позволяют.  Вот карагандинские радиолюбители регулярно поддерживают, своим участием, соревнования проводимые в Павлодарской области. А ведь у нас есть и еще соседи, но их пока не слышно. Нас регулярно приглашают коллеги из Омска поддержать их областные соревнования. 

Например на УКВ конечно трудно докричаться от Алматы до Павлодара, но на КВ это вполне реально. Хотя информации о том, где и когда проходят областные КВ соревнования в Казахстане, у меня (наверное не только у меня) чрезвычайно мало :( 

Давайте начнем поддерживать друг друга. Тогда может и сформируется актив радиолюбительства, который сможет поддержать не только соседа, но соревнования республиканского уровня, а в дальнейшем и международного. Да и в таком формате, потенциальное количество участников заметно увеличивается.

Начать можно с организации своевременного информирования о предстоящих соревнованиях в областях. Может даже постоянный информационный блок на главной странице сайта сделать, в котором будут указаны предстоящие соревнования. 

Это все сугубо мое личное мнение дилетанта.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, UN7FGO сказал:

В нашем государстве действует Закон "О физической культуре и спорте", в связи с которым и действует как система разрядов для спортсменов, так и определены категории судей, которые могут официально судить те или иные мероприятия. Поэтому эту часть вопроса, насколько бы она не была формальной, пропускать не стоит. А вот будут ли в дальнейшем радиолюбители на основании этих результатов получать спортивные разряды, уже дело втрое. Для некоторой части молодежи это может оказаться одним из стимулов работы в эфире.

В том же Законе описаны требования к проведению соревнований как областного, так и республиканского и международного формата. Поэтому, если мы хотим иметь "легитимные" соревнования, результаты которых возможно нужны будут участникам из других стран, то эти требования тоже надо учитывать.

Не стоит смешивать любительское радио и спорт!

Контест по любительской радиосвязи на КВ должен быть свободен от всяких министерств, комитетов и пр.

С трудом себе представляю, что CQWW и WPX, или, скажем, WAE прописаны в календаре спортивных мероприятий США и Германии. А AADX - в Японии. А ведь это страны с наибольшим количеством радиолюбителей в мире!

Это бред ПОЛНЕЙШИЙ!

Радиолюбители нужны кфрр исключительно для "кворума" членов и количества филиалов.

Не будь радиолюбителей, на лисоловах и скоростниках необходимое количество филиалов для регистрации федерации кфрр бы не создал при необходимом количестве членов. В остальном кфрр плевала, плюет и будет плевать на радиолюбителей!

Неужели вы это не понимаете?

Что вы уцепились в эти спортивные звания и разряды? Мы что, профессионалы? - спорт беременных женщин! (не я это сказал).

Почему тогда не завать Мастера Спорта за 300 DXCC стран CFM, скажем? Ну, или, за 340? - уж куда более сложно это сделать, чем выиграть UNDXC.

Ведь дают МСМК за рекорды в прыжках в высоту, например.

Перестаньте жить старыми привычками и догмами. Надо развиваться и двигаться вперед, а не топтаться на месте!

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, пока набирал текст, система ограничила по времени. Небольшая добавка к тексту.

1 час назад, vk3yr сказал:

Ну нет такого понятия как Мастер Спорта Австралии (в любом виде спорта) или 1 разряд в США или судья международной категории Израиля

Это было только в советских республиках

А что плохого в этом?  Если человек постоянно трудится над собой, повышает уровень своих знаний, набирает все больше опыта , движется вперед, совершенствует себя , неважно, в каком виде спорта . Для чего тогда в развитых странах существуют разные радиолюбительские  категории ?  Давай упраздним разряды и квалификации работников промышленности, в науке, образовании, в медицине и т.д. И что получим?  И примеры разных стран ,где нет конкретной оценки квалификации спортсменов , судей  (по радиоспорту, в частности) меня лично никогда не волновали, это их дело, не более. А у нас вот так, мы так решили!  Главное, чтобы было все по честному, по совести, по правилам...
      Насчет отмены присвоения разрядов и званий в UN-DX-C или его альтернативном варианте ,совершенно согласен! Но, чтобы поднять рейтинг этого контеста,  многим из нас придется хорошо потрудиться, во всех регионах нашей страны.
 73!
 

 
  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Приветствую коллеги!

Не сторонник обсуждения такого серьезного вопроса, как "Новый КВ контест" на общем форуме, потому что его читают как идеологические сторонники, так и злостные противники сего мероприятия в силу разных причин, но... выскажу пару слов. Вернее процитирую и поддержу или нет некоторые высказывания коллег, с которыми мое мнение совпадает или нет.

В 20.05.2019 в 11:56, UN7FW сказал:

После резкого открытия и резкого закрытия  NAURYZ DX Contest,  после провального UNDXC   учреждать ещё один тест, с трудом подыскивая дату в международном календаре .... .  Думаю , что нужно взять хорошую паузу и не смешить людей.  

73!UN7FW

Я бы так резко не высказывался на счет "провального UNDXC",  провалился Чемпионат РК по радиосвязи на КВ, потянув за собой UNDXC, но в сути Вадим прав - надо взять паузу и хорошо подумать над идеей нового KZ DX Contest.

 

В 20.05.2019 в 09:20, UN8G сказал:

Предлагаю даже первый вариант названия  - "Ken Dala DX Contest" (KDDXC)

Я противник всяких не понятных не только для зарубежных, но и для нас самих странных названий контеста.

В 20.05.2019 в 12:21, UN7G сказал:

Любые звания, разряды надо убрать! 

Согласен. Как показывает многолетняя практика, все наши звания и разряды на КВ - это для личного самоудовлетворения. За всю мою радиолюбительскую практику мои звания (МС СССР, МСМК РК) нигде не пригодились и мне ни в чем не помогли. Внукам только на радость показываю. ) Получение любых званий и разрядов ведет к сближению с бюрократической государственной машиной, от чего мы сейчас пытаемся уйти.

В 20.05.2019 в 13:07, UN7G сказал:

Прошу высказаться тем, кто готов участвовать в подготовке письма и его подписании

Не уверен, что кто-либо в Комитете будет разбираться в наших междуусобицах. Их там самих "тресёт", переводя из одной гос.структуры в другую. Там (в Комитете) нет "наших" людей. И как бы "письмо" не сделало нам "медвежью услугу". Как правильно кто-то подметил из ранних постов: "Чтобы не получилось, как в EZ".

Мы могли в этом году общими усилиями окончательно "похоронить" UNDXC, но все же нашлись UN, кто верит в чудо...а зря. Если будет хоть три участника, Протокол уйдет в Мин.спорта и мероприятие будет законченным. 

P.S. Готов вернуться к обсуждению нового казахстанского КВ контеста после того, как UNDXC будет убран КВ комитетом КФРР из своего плана спортивных мероприятий. 

73, Валерий UN7LZ

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, uo6p сказал:

Толя - помимо разрядов есть и другая сторона. Не зря это соревнования.Например мне интересно сейчас победить самого себя прошлогоднего.

Поскольку на большее уже запала (здоровья) не хватает.А иногда хочется в итоговой таблице повыше быть,ну и совсем хорошо если победишь.

А звания,разряды это вторично,как бонус ко всему остальному.А вообще то сам процесс соревнований приятен.

Юра, ты прав! Аналогично и у меня также происходит. Могу только добавить , что работаю в соревнованиях еще и для регулярной тренировки головного мозга, это весьма полезно ,особенно в нашем возрасте, но без серьезной перегрузки организма. Все в меру...

И еще. Скажи честно - сколько труда, времени, сил, здоровья ты вложил в то, чтобы получить звание " Мастер спорта СССР" ? И что, все это надо перечеркнуть, выбросить удостоверение?  Я   с большим уважением отношусь к трудолюбивым, целеустремленным, активным людям! Но, кто дал право некоторым из нас, давать оценку твоего кропотливого труда почти всей жизни?! 

 Доброго здоровья тебе, мой друг,73 !!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

Привет Толя! Если честно,то МС был получен достаточно легко,поскольку мы его делали коллективом UK7PAL. А вот с МСМК нам подложили свинью

Затеряв наши документы,хотя мы их тогда выполнили 7раз.А на нынешний момент в КФРР меня даже удалили из списка МС СССР,

хорошо что не могут у меня забрать его физически.😀Ну это на их совести.Они,что меня уже похоронили? Как стимул разряды и звания

имеют место быть,но не нужно их ставить во главу угла.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, UN7LZ сказал:

И как бы "письмо" не сделало нам "медвежью услугу". Как правильно кто-то подметил из ранних постов: "Чтобы не получилось, как в EZ".

Если будем молчать и терпеть, то тогда точно дойдет до того, как в EZ.

Сплоченную же, с активной позицией группу единомышленников, причем образованных и зрелых людей, никто игнорировать не сможет, если Открытое письмо-обращение зарегистрировать с ЦОН и копию отправить в Нур-Отан.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, uo6p сказал:

Если честно,то МС был получен достаточно легко,поскольку мы его делали коллективом UK7PAL. А вот с МСМК нам подложили свинью

Затеряв наши документы,хотя мы их тогда выполнили 7раз.

Юра,привет! Да, я помню ваш сплоченный коллектив UK7PAL, помню, как вы показывали свою аппаратуру, антенны на крыше здания и т.д. ,было интересно и познавательно!   Еще помню 1982 год, в феврале ,при -28 градусов мы вдвоем с UL7ECH ( UN7EG ныне) ставили мой 3-х диапазонный квадрат 20-15-10м. Но собрали и все неплохо работало.  А с МСМК моя заявка тоже где-то потерялась, ( 1979 год) потом я уже не стал снова оформлять документы....Это уже неважно...

Но улучшить свои результаты в соревнованиях тогда была основная тенденция, поэтому улучшал антенны, технику и даже тактику работы , я был индивидуал....,но в команде Казахстана, как и ваш коллектив. 

1 час назад, uo6p сказал:

Как стимул разряды и звания

имеют место быть,но не нужно их ставить во главу угла.

Совершенно логично,поддерживаю! 

Желаю удачи и 73!

Link to comment
Share on other sites

Тема сваливается  в сплошной ОФФ-ТОП - здесь разговор не о том, что было и кто когда что получал и как.

Тема о том, что делать дальше и как!

Если больше нет конструктивных предложений, то "по совету друзей" (c) мы не будем "покупать автомобиль Москвич" (с), а

5 часов назад, UN7LZ сказал:

надо взять паузу и хорошо подумать над идеей нового KZ DX Contest.

Все дальнейшие переписки, в том числе и о подготовке Открытого письма в Комитет - в ЛС и мессенджеры.

Тему ставлю на холд

Link to comment
Share on other sites

  • UN7G locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...