Jump to content
Авторизация на форуме ×

LoTW, eQSL.cc, Clublog.org


Recommended Posts

13 часов назад, Валерий UN7GN сказал:

Толя  там просто сертификат е ЩСЛ, у меня сначала была картинка сейчас исчезла, тоже самое как в этой ветке у UN3G,UN8GEQ.......

Вопрос в том как привязать е ЩСЛ к ЛОТВ ?

 

Насколько я знаю, никак. Будучи зареганым в ЛОТВ можно только подтвердить авторизацию на AG пользователя в EQSL, а логи, как например Сlublog и Lotw
Не связываются.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN7JID сказал:

Насколько я знаю, никак. Будучи зареганым в ЛОТВ можно только подтвердить авторизацию на AG пользователя в EQSL, а логи, как например Сlublog и Lotw
Не связываются.

Все спасибо успокоили!

Link to comment
Share on other sites

В 11.04.2019 в 19:24, UN8PY сказал:

Предыдущие посты добавили мне храбрости и я решился зарегистрироваться в LOTW, благо сейчас не нужно отправлять документы по почте в ARRL. Удивительно, регистрация прошла очень быстро - вечером отправил запрос и уже в 3 часа ночи пришел ответ с tq6! Начинаю изучать эту систему, вначале загрузил весь свой логгер c 1992.

Будем изучать что и как  более детально, благо там есть инструкция на русском! Одно жаль, что потеряны логи с 1973 года UA0FBY и UL7PGH. Если будут вдруг проблемы, я думаю более опытные радиолюбители подскажут ньюансы! 

73, Александр

 

Повезло мой знакомый ждет уже месяц!

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Валерий UN7GN сказал:

Повезло мой знакомый ждет уже месяц!

Может у меня получилось быстро из-за того, что я зарегистрирован в qrz.com.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В LoTW вышел новый config TQSL, включили FT4. Автоматом у меня не устанавливается, в LoTW найти не могу, кто знает как?

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, UN7G сказал:

Благо AALog сам отправляет и получает данные в/из LoTW

UR5EQF также, но проблема в том, что имя пользователя в пути к папке с файлом на русском языке, автоматом обновить не получается. Нашел в тырнете файл, обновил принудительно, Всем спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Еще, ребята, гляньте, что за ошибка при загрузке лога?

image.png.c745bd4f932c75917998a999609f5fb4.png

Не всегда, но возникает. Отмеченные позывные нормально отображаются в логе.

Link to comment
Share on other sites

Антон, написано же, почти по русски  No errors encountered (Ошибок не обнаружено)

и 77 подтверждений внесено в систему (77 QSL records entered)

Link to comment
Share on other sites

To UN8GEQ:

"С подтверждениями - все не просто плохо, а отвратительно!!!"

 

У меня подтверждено 52% QSO в LoTW, но:

- на CQ работаю только для тестирования прохождения (редко в контестах);

- не лотвешников не зову, за исключением DX (благо журнал позволяет видеть кто участник LoTW);

- гружу связи в LoTW перед закрытием журнала, каждый день.

А вообще интересно у кого какая подтверждаемость?

 

Link to comment
Share on other sites

 

Today is Wed, 5 Jun 2019 UTC

You are UN2E

Log Off

You have 65,332 QSO records

You have 28,777 QSL records

-----------------------------------------------------------------

Оригинальную табличку браузер не хочет создавать... Получается  CFM  44 % .  За QSO  FT8   (   192 / 170  ,  в LoTW   " залито"  5290  QSO  ,  3570  подтверждений.)

получается 67.5 % .  Если считать только FT8  CFM страны  ( 192 wkd / 170 cfm ), то процент еще выше - 88.5 % . Это за один год работы в FT8. 

Почему у вас низкая подтверждаемость - анализируйте.... Если  " отрываться"  только на CQ  , используя " 3-5 Ватт + хорошая антенна " , тогда так и будет - связей много - толку мало ! И еще, зачем мне рядовая связь НЕ с LoTW пользователем? Если меня зовут такие - отвечаю всем, но в основном ( 80-90% ) на поиск и именно пользователей LoTW.  Кстати, WSJT-X  и  JTDX  показывают пользователей LoTW .  А  кому-то E-QSL.cc  - полное счастье .....

73!

You have 28,777 QSL records
  You have 28,777 QSL records
  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

You have 24,620 QSO records
  You have 9,599 QSL records

У меня связей с "гулькин нос". Стран подтверждено 321 и еще 2 не заявлены.

+ 9 стран в бумаге(еще не заявлены).Работаю 95% на поиск и только новые страны,острова.

73.

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

Олег, привет!

Твои результаты закономерны - целенаправленная работа в эфире с использованием CW , SSB , DIGI  modes  приносит свои плоды ,

используешь DIRECT обмен карточками, OQRS  на ресурсе CLUB LOG , ищешь нужную информацию о  DX-ах , пользователь LoTW  уже лет 8, наверное ,

постоянно улучшаешь антенное хозяйство, аппаратуру. Хотя, усилитель твой был всегда не более 500 Ватт ( не 4 х ГУ-81 , 2 х ГС35Б, ГУ-78 и подобное...) ,

в крупных контестах работаешь CW , SSB , чтобы найти новые страны  и т.д. Какие еще вопросы по этому поводу?!  

Всем удачи и 73!

 

 

 

 

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

You are UN9L
Log Off
You have 112,403 QSO records
  You have 41,826 QSL records
Я работаю все подряд !  Многие DX почти все  CFM мне связи на 160 м в Lotw !  А вот ЕМЕшники  не любят это дело !  На 144 мгц. сработано  130 стран . В бумаге CFM- 112 / В Lotw- только CFM 72 страны!
Link to comment
Share on other sites

Ребята, консультация нужна. По поводу WAS. Как его открывать? У меня куча пендосов сработана и подтверждена, а связи не показывает...

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, UN8GEQ сказал:

Ребята, консультация нужна. По поводу WAS. Как его открывать? У меня куча пендосов сработана и подтверждена, а связи не показывает...

Там шаманство ужасное... Где-то на QRZ.RU был пост как это настроить. Попробую разыскать.

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ. Пока нашел только вот это:
https://forum.qrz.ru/19-diplomy/34191-v-lotw-13.html

Цитата

Awards->WAS->Modify Account->Account Name->Set as default WAS account -> Add a QSO set to this WAS account (добавляем правила с ANY на все свои позывные), сохраняем все правила и наступает счастье.

Но точно помню, была и более подробная инструкция.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...