Jump to content
Авторизация на форуме ×

LoTW, eQSL.cc, Clublog.org


Recommended Posts

https://igc.arrl.org/leader-board.php - всех по DXCC "UN" отсортировал и немного взгрустнулось - 63 активных LoTW шника всего. Добавим +- 40 позывных "на глаз" - получается 100 активных радиолюбителей в KZ? 😨

 

А еще видно, что значит командная работа - 5? (кажется 5, да) человек вытащили UP18FIFA на 8е место, это с тем учетом, что работали всего около месяца.

Надеюсь, что я правильно интерпретирую результаты (что все это за полный 2018 год).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN7ZAF сказал:

всех по DXCC "UN" отсортировал и немного взгрустнулось - 63 активных LoTW шника всего.

Да потому, что регистрация у них сильно замороченная. Какие-то письма подметные в почте отправлять и т.д.

Пусть учатся у eqsl.cc работать! Не подымая попиенс от стула - "все 33 удовольствия"!

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, UN8GEQ сказал:

Да потому, что регистрация у них сильно замороченная. Какие-то письма подметные в почте отправлять и т.д.

Никаких заморочек нет!

Правильно делают - всего лишь нужно подтвердить наличие валидного позывного или Лицензии.

Мало что ли пиратов или самозванцев в эфире?

LoTW - самая грандиозная и прогрессивная система, разработанная ARRL для HAMs World - просто, солидно и эффективно!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UN8GEQ сказал:

Да потому, что регистрация у них сильно замороченная. Какие-то письма подметные в почте отправлять и т.д.

Пусть учатся у eqsl.cc работать! Не подымая попиенс от стула - "все 33 удовольствия"!

Никаких писем не надо отправлять уже год как . Все делается по электронной почте.
Отправляете скан лицензии и скан любого документа удостоверяющего личность. В теле письма пишете запрос на файл tq6. и пароль от сайта LOTW.
Писать можно даже по-русски.
И вуаля, максимум через неделю становитесь зарегистрированным пользователем LOTW.
Куда уж проще??

ЗЫ. Кстати если вы в eQSL также не подтвердите лицензию, то вы являетесь NON-AG пользователем, а значит все ваши загруженные QSO для остальных пользователей бесполезны. Ибо на дипломы они НЕ засчитываются.
Имея же регистрацию в LOTW, подтвердить свой позывной в eQSL дело 30 секунд.

Edited by UN7JID
  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, UN7JID сказал:

Кстати если вы в eQSL также не подтвердите лицензию, то вы являетесь NON-AG пользователем, а значит все ваши загруженные QSO для остальных пользователей бесполезны. Ибо на дипломы они НЕ засчитываются.

Позвольте с вами не согласиться.

У eqsl как у нормальных , все решается за деньги (они конечно немного козлы, т.к. не предупреждают при регистрации о том, что автоматом с вас начинают сниматься 5$ каждый месяц, и это надо принудительно выключать)

image.png.eacebde08c673f092537bbe431b33e77.png

Можно дочехлить и повысить себя с регуляра.

Я этот екусл изучил "от и до"....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN7FW сказал:

"Имея же регистрацию в LOTW, подтвердить свой позывной в eQSL дело 30 секунд."

Как это делается?

73!UN7FW

Сейчас уже сложно вспомнить, а проверить не могу ибо я  уже AG пользователь.
Но если мне не изменяет память, в колонке слева внизу есть раздел  Membership Info
Кажется там.

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, UN7FW сказал:

Как это делается?

Вадим , привет!

Заходишь на eqsl.cc   своим логином, паролем, заходишь в" Autenticity Guaranteed", включаешь русский язык, читаешь, во втором листе выбираешь

пункт  № 3, жмешь  выделенное синим цветом " кликнуть здесь" , на следующей странице делаешь то, что предлагается и ВСЕ !

Потом, сразу же,  можешь проверить свой AG сертификат, для чего надо вернуться  на верхний лист ( в нижнем ты работал) и кликнуть 

"Посмотреть Ваш Сертификат" . Все связи, загруженные тобой в этот сервис (если в них нет ошибок) будут иметь статус AG. Вот мой ниже :

_cfimg5427327431841044519.PNG

 

73!

 

Edited by UN2E
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, UN8GEQ сказал:

image.png.3ad9494c674a02b76e04d9e7e43b97e2.png

Эта инструкция устарела, почему то они её так и не поменяли.
Зайдите на форум qrz.ru , в тему про LOTW там давно все описано.
Делаете запрос сертификата из программы TQSL
Делаете скан лицензии и документа удостоверяющего личность, отсылаете на  lotw-help@arrl.org
Сопроводив вложение письмом примерно такого содержания:
"Прошу Вас выслать  файл tq6 и пароль к сайту LOTW
Документы во вложении.."
Работает это с марта прошлого года. Крайний раз, знаю точно ребята с Хакассии так регались на LOTW перед новым годом.

  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, UN7JID сказал:

Делаете запрос сертификата из программы TQSL
Делаете скан лицензии и документа удостоверяющего личность, отсылаете на  lotw-help@arrl.org
Сопроводив вложение письмом примерно такого содержания:
"Прошу Вас выслать  файл tq6 и пароль к сайту LOTW
Документы во вложении.."
Работает это с марта прошлого года. Крайний раз, знаю точно ребята с Хакассии так регались на LOTW перед новым годом.

Спасибо, попробую....

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, UN7JID сказал:

Работает это с марта прошлого года. Крайний раз, знаю точно ребята с Хакассии так регались на LOTW перед новым годом.

Работает! Вчера вечером отправил письмо, утром в почте нашел ключик...

Прикладывал сканы лицензии и водительского удостоверения.

Edited by UN7MAU
  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UN3G сказал:

Из тех же соображений.

С моей регистрацией на E-QSL вообще казус получился: еще в 2006 году, UN7ED  сообщил мне, что на мой позывной пришло много QSL из разных стран, а я про это  ничего не знаю! Через несколько месяцев удалось выяснить, что один из моих товарищей, уехавших в DL ,  зарегистрировал меня на E-QSL и  QRZ-COM, мне ничего не сообщил. Вскоре я связался с ним , получил логины - пароли и доступ к сервисам. Примерно через год, получаю письмо из 4X4, с текстом "...ты зачем  на E-QSL зарегистрировался, от твоих QSL толку никакого, чего людям мозги "паришь" , смени статус на AG , имей совесть! Мы тут дипломы выполняем и т.д.!"  Естественно, я сразу отреагироавл и , вроде , с тех пор , все спокойно....Даже наблюдателям заполняю свои QSL по мере поступления их SWL reports. Конечно, основное внимание на LoTW... 

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

          LoTW  очень нравится ! Отличный авторитетный  QSL сервис  , конечно стоит денег  ! Отвечают на все вопросы  всегда и очень быстро . К стати в Штатах - это порядок , пишите любые вопросы по сервису ( только правильно сформулируйте )  , обязательно ответят или позвонят  ! Только за  электронку получил три  базовые    доски  DXCC CHALLENGE . WPX AWARD EXCELLENCE  и  5BDXCC / Думаю E-qsl  это не выдаст . К регистрации побудил меня Анатолий UN2E TNX! НЕ пожалеете ! Просто отправьте скан прав и удостоверения по почте  , что Вы есть в данной стане . Они меня  несколько раз просили , как получили сразу отписали и дали пароль .

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Ура! Мне удалось! Лотвэшники, я с вами! 

UN7JID спасибо за помощь!

Однако, странное все какое-то! Сертификаты подметные какие-то, чо попало!.... 

Теперь нуна журнал перенастроить, чтобы ЩСО-шки сами в него летели!

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UN8GEQ сказал:

Ура! Мне удалось! Лотвэшники, я с вами!

Ну вот! Ура!

Уже связи с тобой CFM - поздравляю!!!!

Добро пожаловать в LoTW !!!

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, UN8GEQ сказал:

Теперь нуна журнал перенастроить, чтобы ЩСО-шки сами в него летели!

Тут есть один подводный камень. Если проводишь много "быстрых" ЩСО, а интернет не совсем скоростной (например через 3G)  - то могут быть задержки, при соединении и отправке данных на LoTW. Как следствие лог программа - "замирает" и не дает ввести новый позывной. У меня такой эффект давал логгер DXKeeper от DXLab. 

Сейчас использую AALog - все шикарно, день поработал, вечером выделил пачку связей и отправляю сразу на LoTW, EQSL.cc, Clublog.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 27.02.2019 в 15:54, UN7JID сказал:

Никаких писем не надо отправлять уже год как . Все делается по электронной почте.
Отправляете скан лицензии и скан любого документа удостоверяющего личность. В теле письма пишете запрос на файл tq6. и пароль от сайта LOTW.
Писать можно даже по-русски.
И вуаля, максимум через неделю становитесь зарегистрированным пользователем LOTW.
Куда уж проще??

ЗЫ. Кстати если вы в eQSL также не подтвердите лицензию, то вы являетесь NON-AG пользователем, а значит все ваши загруженные QSO для остальных пользователей бесполезны. Ибо на дипломы они НЕ засчитываются.
Имея же регистрацию в LOTW, подтвердить свой позывной в eQSL дело 30 секунд.

На какой адрес отправлять письмо ?  В теле письма пишете запрос на файл tq6. и пароль от сайта LOTW.

Люди очень интересуются.

Edited by Валерий UN7GN
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Валерий UN7GN сказал:

На какой адрес отправлять письмо ?  В теле письма пишете запрос на файл tq6. и пароль от сайта LOTW.

Люди очень интересуются.

 

В 28.02.2019 в 09:57, UN7JID сказал:

Эта инструкция устарела, почему то они её так и не поменяли.
Зайдите на форум qrz.ru , в тему про LOTW там давно все описано.
Делаете запрос сертификата из программы TQSL
Делаете скан лицензии и документа удостоверяющего личность, отсылаете на  lotw-help@arrl.org
Сопроводив вложение письмом примерно такого содержания:
"Прошу Вас выслать  файл tq6 и пароль к сайту LOTW
Документы во вложении.."
Работает это с марта прошлого года. Крайний раз, знаю точно ребята с Хакассии так регались на LOTW перед новым годом.

🤦‍♂️ Я ж писал.. всего пару постов выше....

Edited by UN7JID
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Предыдущие посты добавили мне храбрости и я решился зарегистрироваться в LOTW, благо сейчас не нужно отправлять документы по почте в ARRL. Удивительно, регистрация прошла очень быстро - вечером отправил запрос и уже в 3 часа ночи пришел ответ с tq6! Начинаю изучать эту систему, вначале загрузил весь свой логгер c 1992.

Будем изучать что и как  более детально, благо там есть инструкция на русском! Одно жаль, что потеряны логи с 1973 года UA0FBY и UL7PGH. Если будут вдруг проблемы, я думаю более опытные радиолюбители подскажут ньюансы! 

73, Александр

 

  • Нравится 5
Link to comment
Share on other sites

Толя  там просто сертификат е ЩСЛ, у меня сначала была картинка сейчас исчезла, тоже самое как в этой ветке у UN3G,UN8GEQ.......

Вопрос в том как привязать е ЩСЛ к ЛОТВ ?

2019-02-27.png_cfimg8659081839759500112.PNG

_cfimg-4522680502205496842.PNG

Edited by Валерий UN7GN
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, UN2E сказал:

Валера, картинка не открывается , разберись....73!

К стати у тебя также твоя картинка не открывается.!

 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Валерий UN7GN сказал:

К стати у тебя также твоя картинка не открывается.!

Да, в виде файла  не стала открываться, в нем  сертификат AG  E-QSL.CC .

 

56 минут назад, Валерий UN7GN сказал:

Вопрос в том как привязать е ЩСЛ к ЛОТВ ?

 

НЕ уверен, но вряд ли  это получится, поскольку сервисы разные . Может быть только через  UR5EQF LOG  или другие логи. 

UR5EQF LOG позволяет при завершении QSO сразу отправлять данные в исходящую почту E-QSL,  с LoTW сложнее, поскольку  файл ADIF преобразуется  в файл  

с расширением .tq8  через программу  TrustedQSL  и потом грузится на сервер LoTW  в исходящую почту. Мороки больше, но  в LoTW и защита серьезнее...73!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...