Jump to content
Авторизация на форуме ×

"Green Kazakhstan"


UN6QC

Recommended Posts

post-6-0-86686000-1410503428.jpg

 

Дипломная программа "Green Kazakhstan" учреждена казахстанской секцией фонда (W)WFF за связи с радиостанциями, работавшими с Особо Охраняемых Природных Территории и Природных Объектов Республики Казахстан согласно списка Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан (ГОСУДАРСТВЕННЫЕ КАДАСТРЫ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН) и включенные в список Международной WWFF и WFF программы.

 

ДИПЛОМЫ И НАГРАДЫ UNFF.
На дипломы UNFF засчитываются радиосвязи с особо охраняемыми природными территориями: национальными парками, природными парками, природными заповедниками, природными резерватами и заказниками, а также иными территориями, имеющими статус особо охраняемых природных территорий и включенными в UNFF Директорию.
В настоящее время за работу с особо охраняемыми природными территориями выдаются электронные и бумажные UNFF дипломы и UNFF Plaque.

Дипломы "Green Kazakhstan - Hunter":
Диплом "Green Kazakhstan" – за QSO/SWL с 5/10/15/20/25/30/35/40 с любительскими радиостанциям, работающими с территории различных референций UNFF.

 

Повторные радиосвязи с одной и той же референцией не засчитываются.

Каждая референция засчитывается только один раз вне зависимости от вида работы и диапазона. Радиосвязи идут в зачет с 1 мая 2009 года.

 

Оформление заявок

Диплом выдается на основании выписки из аппаратного журнала.

Заявка составляется по стандартной форме в виде выписки из аппаратного журнала (Форма заявки на диплом  в формате WORD, EXEL) с указанием всех основных данных о радиосвязи и с указанием района по каталогу UNFF.
QSL-карточки в подтверждение не требуются. При необходимости менеджер диплома  вправе затребовать  отдельные QSL-карточки по сомнительным радиосвязям.

Наблюдателям необходимо в заявке дополнительно указать позывной корреспондента.
В зачет идут радиосвязи только подтвержденные главной базой данных Республики Казахстан .

 

Заявки на дипломы можно высылать и с помощью "Log Search WWFF" программы: http://unff.kz/page.php?page_id=9〈=1

Впишите свой позывной и нажмите кнопку "Search".

 

Полные условия дипломов можно прочесть на сайте UNFF http://unff.kz/page.php?page_id=20〈=1

Образцы дипломов и список обладатели дипломов можно посмотреть здесь http://unff.kz/page.php?page_id=7〈=1

 

Положение диплома опубликовано в каталоге на сайте QRZ.RU по адресу:
http://www.qrz.ru/awards/detail/2860.html

Link to comment
Share on other sites

Егор,

нажимаешь"Hunter" потом "Show programs and awards" и получается что у Тебя только 4 референции с Казахстана.

Мы пока не имеем права загружать логов референции которые были активированы по программе WFF (Российская программа).

До вступления в WWFF.

Это уже скоро будет исправлено. Переговоры уже начались. Правда некоторые критерия (политические и этнические Россиян) мешают.

 

Это типа как у Тебе на Skype - "СТОП НАТО".

А я то дурак до сих пор думал что "радиолюбитель выше политики и религиозных разногласии".

Link to comment
Share on other sites

Артур, ты умеешь в двух словах задать вопрос :) и так:

 

Радиолюбительство и политика

Радиолюбительство для меня не выше и не ниже политики, оно просто отдельно, на сколько это возможно,  в эфире я работаю со ВСЕМИ и не делаю исключений, если этот позывной отвечает существующим правилам радиолюбителей в том числе и этическим и не носит провокационный характер, как к примеру ХХ10NATO или ХХ15NATO, с этими позывными я не могу работать, поскольку эта Военная коалиция празднуя юбилей в одной стране,  в тот же самый момент наносит бомбовые удары, унося человеческие жизни в другой. Это мое отношение только к данной организации и к ее руководству, но не к странам и не к  людям живущим в этих странах.

 

Провокаций в эфире хватает к стати:

Когда мы работали позывным Победа, радиолюбитель из или с Украины в эфире мне сказал: - И долго вы будете праздновать свой кровавый террор и захват стран?

В этот момент пайлап был, ты знаешь все затихли!

    Вот ответил я ему следующее:

  - мы ни когда не праздновали войну, и не мы ее начинали, но мы всегда будем праздновать Победу!

Позывной Победа это свидетельство памяти, и  победы над ФАШИЗМОМ!,  но не над странами или народами.

 

 

"До вступления в WWFF.
Это уже скоро будет исправлено. Переговоры уже начались."Правда некоторые критерия (политические и этнические Россиян) мешают."

- вот это к стати и есть прямое свидетельство, политической зависимости  организации WWFF, так что ты действительно ошибался.

 

Эта тема тобой не раскрыта, там стоит вопрос о Крымских референциях, поскольку территория теперь Российская,  WWFF отказывается их засчитывать. 

Хотя сами референции, не зависимо от принадлежности тому или иному государству, своей значимости для организации  занимающейся ПРИРОДОЙ, терять не должны. 

 

Религия.

Религия для меня это больше культурный вопрос,  историческое наследие, архитектура, живопись итд.

Но я противник религиозных деятелей и их приспешников которые убивают сами и заставляют убивать.

Подробнее вникать в этот вопрос мы не будем, оставим хоть что то мне для меня  :)

 

Такие мои взгляды на эти вопросы.

Артур, я пытаюсь отделить мух от котлет, на сколько мне это удается.

Link to comment
Share on other sites

Егор,

ну Тебя и понесло.

 


"До вступления в WWFF.
Это уже скоро будет исправлено. Переговоры уже начались."Правда некоторые критерия (политические и этнические Россиян) мешают."

- вот это к стати и есть прямое свидетельство, политической зависимости  организации WWFF, так что ты действительно ошибался.

 

Эта тема тобой не раскрыта, там стоит вопрос о Крымских референциях, поскольку территория теперь Российская,  WWFF отказывается их засчитывать. 

Хотя сами референции, не зависимо от принадлежности тому или иному государству, своей значимости для организации  занимающейся ПРИРОДОЙ, терять не должны. 

 

 

И так.

Это не WWFF запрещает а WFF.

Г-н Сушков переслал логи наших станции (2009-2013) с замечанием что, нельзя их использовать в других дипломных программах. Это только для проверки заявок на дипломы. 

А если использовать логи в программе WWFF то тогда и у Тебя тоже был бы уже диплом. Возможно и не один.

 

Что касается политики, Крыма и религии о которых Ты так красочно писал. Это тема не для форума тем более радиолюбительского.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, мужики !!

 

Артур, а разве некто Сушков имеет права собственности на логи Ваших экспедиций ??

 

И имеет ли он право диктовать свои условия ??  Друзья мои, Вы же сами можете логи напрямую отправить той

 

организации, с которой Вы сотрудничаете !!!

 

Сушков давно уже не ориентир в программе FF !!  Пока что чётко видна работа в этой области казахстанских

 

радиолюбителей - это и наличие сайта, и экспедиционная работа, и дипломный прогресс !

 

Так что Вы в лидерах в этой области !!  

Link to comment
Share on other sites

Артур, после: 

"Это типа как у Тебе на Skype - "СТОП НАТО".
А я то дурак до сих пор думал что "радиолюбитель выше политики и религиозных разногласии".

- я просто обязан был дать разъяснения

 И да  я только что хотел написать о том, что уже высказал Юра.

Абсолютно с ним согласен, на Ваши логи все эксклюзивные права принадлежат только Вам, или вы какой то договор подписывали ?

Link to comment
Share on other sites

Тема восстановления логов за прошлые годы была очень активно обсуждалась на этом форуме в начале года.

Почти все активаторы удалили свое логи. Единственным способом заполучить их было договориться с WFF.

Короче, с момента передачи логов представителем WFF в Казахстане, Олегом UN7ECA, логи стали их собственностью.

И даже Олег не смог их вернуть на родину.

Так как активаторы "легко" относятся к логам и удаляют их спустя какое то время или сразу, потому пришлось идти на определённые условия чтобы заполучить логи казахстанских активаторов.

Можно конечно сказать "мое слово, хочу даю, хочу забираю".

Я так не могу. Раз я обещал, я свое обещание держу.

Возможно я ненормальный.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю !! Успехов и удачи в поездках ! А зов будет - Вы уже успели убедиться !

 

Кстати, этот год прошел несколько скромненько по части выдающихся событий в KZ !!

 

Прошлые года вспоминаются полёт на шаре, водный круиз на теплоходе, высокогорная "вылазка" и т.д.

 

Как-то думалось, "них...фига" мужики дают !!!  Круто !!! Есть иСЧо "буйные" головы ! Так держать !!

 

Да видать поостыли парни ... иль годы не "молодецкие" ужжжо на шарах лЁтать ...

 

С вами интересно ! До встречи в Неделе активности !

Link to comment
Share on other sites

Да видать поостыли парни ... иль годы не "молодецкие" ужжжо на шарах лЁтать ...

 

Юра! Мы ешоо не сдулись,ездили на Байкал, проехали 10000 км. хотели сработать с подводной лодки, но к сожалению не нашли... :D

Link to comment
Share on other sites

Приветствую Вас, Сергей !!

 

Есть такая субмарина "Новосибирский комсомолец" ! 

 

Как вариант можно перегнать на Капчегай ! Будет под рукой ...

 

Опять же есть несколько вариантов - гнать через Байкал, иль на прямую (  ;)  ) .

 

Это шутка ! Не принимать всерьёз ! А то в 15-ом году с меня спросят .... а где лодочка.... ааа???   :D   :D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Здравствуйте,

немного затянулось с дипломами для активаторов. Однака я уже исправился.

Есть уже дизайн дипломов которые я выслал Александру UN8CC для загрузки на сервер МАС.

После этого как только то случиться я буду рассылать дипломы всем активатором программы "Зелёный Казахстан".

Одна проблема. Не всех активаторов есть у меня информация. Нужно на английском языке - фамилия и имя и адрес e-mail.

Не хватает:

UN7GBD  
 

Свое имя и фамилия, и адрес e-mail прошу высылать на мой адрес un6qc@yandex.ru или на адрес Виктора un7git@mail.ru

Условия программы на сайте http://unff.kz/page.php?page_id=20&lang=1

Образцы дипломов:

GKA1_sc.jpg.978dc32a65c72042aaf6e9d4d3faGKA3_sc.jpg.c875ea19b00012a104edf0311024GKA5_sc.jpg.fd6a50ffc0d0530afad11aa57819GKA7_sc.jpg.97fdbd225e653476e675f2dcd811GKA10_sc.jpg.06be531a86f0dc8d8d62e57d5a6GKA12_sc.jpg.2c56e67e66d70c2a364394b7452GKA15_sc.jpg.915e0d2f76b49c2296322728a4bGKA17_sc.jpg.b93ac318f96deac2c1fe4a2f0a1GKA20_sc.jpg.3dadbe070df347cd3eb9b736488

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

С огромным удовольствием хочу сообщить что сегодня были выданы сразу два диплома за 40 референции.

№001 - получил Евгений RK9DM

№002 - получил наш второй "охотник" - Массимо IK1GPG.

Поздравляю коллег.

 

RK9DM__sc.jpg

IK1GPG_-40_sc_sc.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Отличная награда! Поздравления Путешествующим Радиолюбителям и пожелания продолжения дальнейших супер экспедиций. Спасибо !

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...