Jump to content

Программа IOTA

UN5J
 Share

Recommended Posts

Да и еще

9 минут назад, UN7FW сказал:

А при экспорте из загруженных в LoTW  пройдут только подтверждённые в LoTW ?

73!

Нет.lotW  вообще к iota ничего общего не имеет. Зачёт берётся только с club log.Главное,чтобы экспедиционер club log залил связи. И ещё момент.Название лога с позывным должно быть одинаковым. То есть если в пример: у тебя залита связь yi0rrc,а в club log эта активация залита  как yi0rrc/p,то не подтвердится связь через автозачет. Поэтому ее нужно будет перезалить с этими же данными по связи,только указать позывной yi0rrc/ p.

Можно ещё проверить так. Заходишь  в club log в колонку log match.Если там этот позывной подтвержден,то все ок. Нужно только ждать,когда откроют автозачет.

Edited by UN7ECA
  • Спасибо 1

15 минут назад, UN7ECA сказал:

Да и еще

Нет.lotW  вообще к iota ничего общего не имеет. Зачёт берётся только с club log.Главное,чтобы экспедиционер club log залил связи. И ещё момент.Название лога с позывным должно быть одинаковым. То есть если в пример: у тебя залита связь yi0rrc,а в club log эта активация залита  как yi0rrc/p,то не подтвердится связь через автозачет. Поэтому ее нужно будет перезалить с этими же данными по связи,только указать позывной yi0rrc/ p.

Можно ещё проверить так. Заходишь  в club log в колонку log match.Если там этот позывной подтвержден,то все ок. Нужно только ждать,когда откроют автозачет.

Олег, ты слегка не прав. Вернее ты видимо этой функцией не пользовался. Есть экспорт подтвержденных связей из ЛОТВ, они грузятся тебе в журнал клаблога.

клаблог.jpg

клаблоглотв.jpg

Edited by UN7JID
  • Спасибо 1

Вообще довольно странная система.

QSO можно добавить только с ClubLog.

Я сейчас проделал эти манупуляции для всех своих позывных.

У меня получилось 241 Pending QSOs, хотя в AALog у меня подтверждено 393 IOTA QSO, при этом AALog показывает только QSL, без CFM в LoTW.

Ну, к примеру, FT5WJ у меня CFM, а в IOTA AF-008 - нет.

Олег, собирать QSLы и высылать им?

24 минуты назад, UN7JID сказал:

Олег, ты слегка не прав. Вернее ты видимо этой функцией не пользовался. Есть экспорт подтвержденных связей из ЛОТВ, они грузятся тебе в журнал клаблога.

клаблог.jpg

клаблоглотв.jpg

Я этой функцией не пользуюсь. Я хотел сказать,что журнал lotW  отношения к зачёту не имеет. Все идёт через. Club log.Там даже кнопочка есть для экспедиционер. А так да,что адиф с lotW,то он подходит для club log.Я отдельно заливаю связи,то есть общий адиф. С начала на lotw,потом club log, потом в eqsl. 

73.

Edited by UN7ECA

7 минут назад, UN7G сказал:

Вообще довольно странная система.

QSO можно добавить только с ClubLog.

Я сейчас проделал эти манупуляции для всех своих позывных.

У меня получилось 241 Pending QSOs, хотя в AALog у меня подтверждено 393 IOTA QSO, при этом AALog показывает только QSL, без CFM в LoTW.

Ну, к примеру, FT5WJ у меня CFM, а в IOTA AF-008 - нет.

Олег, собирать QSLы и высылать им?

У меня этого позывного нет. Может он не открыл автозачет? Там есть некоторые заморочки. У меня тоже есть референции,которые зачтены,но через club log по автозачету  не проходят. Карточки у нас проверяет R6AF.Я ещё ни разу не отправлял. Лучше отправить в январе 2020 до 31.01 по штампу. Так как может до этого времени,что-нибудь  ещё подтвердится через club log.

73.

Андрей!-"Вообще довольно странная система."

Ничего странного как раз и нет... IOTA , CLUBLOG,  LoTW  -разные конторы  с разными владельцами ( и кошельками) !

Ничего личного-только бизнес.  А мы  в этом "помогаем"  типа...

Владельцы IOTA решили , что допустят в автозачёт только  с Clubloga.

Переговоры с владельцами LoTW относительно зачёта островов для IOTA  велись...вроде договорились с 2020 или 2022...

73!

Олег!-" Карточки у нас проверяет R6AF.Я ещё ни разу не отправлял. "

Я при оформлении базового ему отправлял.   Всё достойно.  Лучше с ним списаться или созвониться предварительно.

Ну , естественно, трясёшься за почту...

73!