Jump to content
Авторизация на форуме ×

Все для антенн


UN3G

Recommended Posts

Если написал не там - перенесите

Вчера был в новом сетевом строительном магазине Леруа Мерлен ( по Ташкентской перед Алтын Ордой). Там есть все для строительства антенн, дюралевые трубки (правда только 2 метра длиной) от ф8 до ф40, прямоугольные дюралевые профиля в широком диапазоне размеров, талрепы, трос, коуши, короче практически все для сборки и установки мачт, антенн. Громадный выбор качественного крепежа всех сортов и мастей (цены пока ниже чем на рынках, народ завлекают). Все что раньше собирал по базарам и интернет магазинам, купил в одном месте.

НЕ реклама, к магазину отношения не имею, просто шибко понравилось.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Магазин этот открылся недавно выбор там реально для строительства и ремонта большой. Поеду туда обои и прочие расходники для ремонта дома покупать.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Сегодня посетил этот магаз. Пришел и сходу, прямо там, собрал себе 10 метровый дюралевый телескоп! Правда, пока не знаю  зачем, но все-же. Отдал за него 4 с копейками тыс. , весом около 1 кг!

Это реально магазин для антенщика. Трубки, уголки, профиля, листовой корпусной  алюминий(!), причем как резанный, так и большими листами, бесчисленное количество любого крепежа.

Я думаю, что это будет интересно нашим начинающим, у кого нет места, растянуть антенны. GP-шек можно наставить на любой диапазон!

 

 

Edited by UN8GEQ
  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени! А можно поподробнее про такой телескоп? Какая там конструкция? Может тоже поеду и соберу себе.. 

Edited by UN6GSV
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2019 в 13:59, UN6GSV сказал:

оброго времени! А можно поподробнее про такой телескоп? Какая там конструкция? Может тоже поеду и соберу себе..

Приветстувую! Сорри, забыл совсем. Телескоп системы "хендмейд". Это просто двухметровые подкалиберные трубки. Т.е., одна входит в другую, они в третью и т.д., с совсем маленьким зазором.

Я собрал 10 м. из пяти двухметровх труб.

В тастаке такого не найдете.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ничего себе вы там шикуете... :( Я уже не помню когда вообще дюраль в магазинах видел, даже профиль и уголки, не то что трубки.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2019 в 15:51, UN8GEQ сказал:

Сегодня посетил этот магаз. Пришел и сходу, прямо там, собрал себе 10 метровый дюралевый телескоп! Правда, пока не знаю  зачем, но все-же. Отдал за него 4 с копейками тыс. , весом около 1 кг

Какие диаметры нижнего и верхнего колена?  10 метров весом 1 кг  ?  Думаю . что это не мачта.

Edited by UN7PBK
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, UN7PBK сказал:

Какие диаметры нижнего и верхнего колена?  10 метров весом 1 кг  ?  Думаю . что это не мачта.

От 8 мм до 3 см.

Уже давно стоит на крыше, выдвинул на примерно 6-7 метров, запитал омегой и пахает дай-божа на 27 мгц. И ветра ей нипочем, т.к. легкая.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, UN8GEQ сказал:

 И ветра ей нипочем, т.к. легкая.

Антон, тут бы я так безапелляционно не утверждал. Сломать не сломает, а вот погнуть может легко. Раз уж без оттяжек, то возможно имеет смысл тросиком внутри растянуть.Тогда точно не погнет))

Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2019 в 13:09, UN8GEQ сказал:

Я собрал 10 м. из пяти двухметровх труб.

10 м из 5-ти 2-х метровых труб ну никак не собрать.

3 часа назад, UN8GEQ сказал:

От 8 мм до 3 см.

Уже давно стоит на крыше, выдвинул на примерно 6-7 метров

Значит ты эти 5 труб стыковал одну в другую с захлестом, как минимум, 0.7 м, чтобы получить 7 м - ну как то неразумно иметь 3 метра труба в трубе

Я тоже взял там связку труб, начиная от диаметра 50 мм и меньше для вертикала на 80-160 м

Собрал в офисе, попытался поднять метров 8 - она гуляет как стебелек на ветру. Такая конструкция нежизнеспособна.

На вертикал 10 - 13 м нужны трубы с минимальным диаметром 50 - 60 мм и выше! 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UN7JID сказал:

Антон, тут бы я так безапелляционно не утверждал. Сломать не сломает, а вот погнуть может легко.

Погнуло малеха. Но на резонанс никак не повлияло. Работает.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, UN7G сказал:

Значит ты эти 5 труб стыковал одну в другую с захлестом, как минимум, 0.7 м, чтобы получить 7 м - ну как то неразумно иметь 3 метра труба в трубе

 

48 минут назад, UN7G сказал:

как стебелек на ветру.

Вот именно поэтому собрал на глаз 6-7 метров.

Link to comment
Share on other sites

Получил позавчера мачты от R-GUAD. 2 пластиковые для полей 13 и 16 м, и алюминиевую МАРТ-14 для вертикала 14 м из восьми колен от 70 до 35 мм, захлест труб около 20см отмечено. Попробовал поднять на стене гаража, привязал алюминиевой проволокой к воротине и  к стеновому  креплению мачты гаражной укв антенны. На 12 м поднял,далее не рискнул, привязал слабенько, может рухнуть.Довольно жесткая мачта,можно смело еще 3 метра из советской планки для прыжков надставить

20190716_203111.jpg

20190716_205159.jpg

Edited by UN7DX
ошибка
  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, UN7DX сказал:

Получил позавчера мачты от R-GUAD. 2 пластиковые для полей 13 и 16 м, и алюминиевую МАРТ-14 для вертикала 14 м из восьми колен от 70 до 35 мм, захлест труб около 20см отмечено.

А подскажите плиз, во сколько сия радость обошлась? Цена + доставка?

Link to comment
Share on other sites

Алюминиевая мачта МАРТ-14 с пяткой,хомутами и креплением для оттяжек 11800р. без доставки.Пятка маленькая,слабенькая,крепление для оттяжек на 3 стороны,слабенькое,для полей пойдет,на стационар надо что-то получше самому сделать, хомуты отличные,мощные. Я заказывал около 30 наименований мачты.пластиковые трубы и разной мелочевки ,чего у нас в городе не найти, или что у нас намного дороже. Получилось 6 мест на 45кг, за доставку взяли 13000тг. Правда почти 3 недели собирали мой заказ и доставка около 15 дней.

У них на сайте выбор большой и цены приемлемые  http://www.quad.ru/production/mart/mart.php

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN7DX сказал:

Алюминиевая мачта МАРТ-14 с пяткой,хомутами и креплением для оттяжек 11800 р. без доставки.

У них на сайте выбор большой и цены приемлемые  http://www.quad.ru/production/mart/mart.php

У Квад.ру бешаные цены, учитывая позорную слабость тенге к росс. рублю (уже 6.15 и падение продолжается)! К тому же еще доставка 13 000 рр.

Такую мачту можно намного дешевле собрать самому -  в Лерой Мерлен или на Тастаке.

Link to comment
Share on other sites

Это стоимость доставки всего отправления,мачта весит 14кг, общий вес всего заказа 45 кг. Вам в Алматы намного легче,у вас все можно собрать на  месте. Нам до вас 1200км. Да и когда я заказывал рубль был 5,87

Link to comment
Share on other sites

В 15.07.2019 в 12:55, UN7G сказал:

Я тоже взял там связку труб, начиная от диаметра 50 мм

Когда брал? Я давно не был, но последний раз были max 30 мм.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Добрый день. Видимо хороший магазин. Обьязательно загляну завтра или послезавтра, пока нахожусь в городе. Спасибо за инфо. Я тоже давно не видел чтобы дюралюминиевые трубы были на прилавке. В г. Тараз есть одна фирма, но там цены ой...ой...ой!!!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...