Jump to content
Авторизация на форуме ×

Усилитель на одной ГУ81


UN7GKR

Recommended Posts

Продам

Усилитель свой на 1й ГУ-81М конструкции С. Пасько - EX8A с небольшими коррективамив схеме.

Продаю за ненадобностью, т.к. редко использую данный девайс. Если у кого в радиорубке места под данный усилок хватает, то  милости прошу.

Усилитель собирал в 2009-м году в порыве творческого энтузиазма :) для связей с внеземными цивилизациями (шутка:D).

Диапазоны в нем делал 80-40-20 м. На 15м и на 10 отводы не делал, т.к. работать на этих диапазонах с мощей под киловатт не планировал, да и не надо там столько мощности. Если будет необходимо, то добавить отводы всегда можно.

Усилитель собран по схеме с общим катодом, с раскачкой в первую сетку. Для раскачки достаточно 30Вт, на выходе порядка 850-900Вт. Усилитель легко согласуется автоматическим тюнером от Айкома, т.к. по входу усилителя стоит трансформатор на ферритовых кольцах 1/9, что позволяет согласовать вход лампы с трансивером без особых проблем.

Стоимость данного творения: 120000тг Торг уместен.

Доставку по городу могу обеспечить самостоятельно, а вот регионы отправлять такой девайс будет тяжеловато.

Схема усилителя на ГУ81.jpg

73.JPG

72.JPG

71.JPG

Link to comment
Share on other sites

Забыл написать: к усилителю прилагаются запасные лампы (2шт.), провод питания 220В., коаксиальный кабель RG213 с разъемами PL, чтобы подрубить его к трансиверу и кабель управления TX/RX с разъемами RCA на концах.

Тел. для связи +77773989673 и +77086315085.

Link to comment
Share on other sites

При проведении радиосвязей с данным усилителем прибавка по приему со стороны корреспондента видна сразу. Это мне неоднократно говорили те с кем проводил QSO. Если на голый трансивер меня слышат 5,5-5,9 максимум, то с усилителем сразу дают 5,9+20 +40 дБ сверху. 

Резких отключений электричества усилитель не боится, охлаждения не требует. Установленные два компьютерных вентилятора чисто для циркуляции воздуха в усилителе.

Питание усилителя трансформаторное. Применены мощные трансформаторы для питания всех цепей. На аноде стоит транс от Р-140 в однофазном включении, на второй сетке транс не помню от чего, но перематывал я его сам (транс добротный), на экранной 1й сетке и накале также стоят отдельные трансформаторы рассчитанные под токи нагрузки лампы.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 months later...

Предновогоднее снижение цен! Акции и скидки не только в торговых сетях и магазинах техники☺️

Новогодняя акция по усилителю мощности 25%!

Купи мощный усилитель сейчас и получи скидку в 25% :) Стоимость усилителя с учетом скидочной акции 90 тыс тенге.

Сделай себе подарок, согрей свой шэк и атмосферу киловаттом выходной мощности :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...