Jump to content
Авторизация на форуме ×

Recommended Posts

17 часов назад, UN1L сказал:
Details UN1L 1A0C 2019-07-16 18:04:00 30M FT8 10.13145 SOVEREIGN MILITARY ORDER OF MALTA Selected 30M; Challenge

           Геннадий очень редкая станция - мои поздравления ! 

                                                                                                                                                                                                                                                    Тоже  CFM на LoTW - 40м/CW за 2014 г - 1A0C ,  также  было  QSO  на 80м  он таки не подтвердил.    Еще  Также CFM на - 10м/SSB за 2007 г -  1A4A.

   TO7DL -CFM/LoTW  CW/SSB  на всех диапазонах , кроме 160м - не было QSO.

                73 !

Edited by UN7TX
  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

Не знаю куда написать.... Темы пролистал, но не нашел, прошу простить.
есть информация с Украины, есть много карточек от радиолюбителей оттуда, но... куда отправлять они не знают.
Наше QSL  бюро от КФРР не работает.... ибо лично я оттуда не получал карточки уже лет 5 а то и больше.
В общем что мне написал Олег:
 

Цитата

Валерий, благодарю за ответ.

По поводу нефункционирующего бюро - благодарю за информацию. У меня скопилось около полукилограмма QSL для UN, которые собирался в ближайшее время отправить на адрес, приведенный на https://www.iaru.org/reference/qsl-bureau-2/, но теперь повременю.

Я, в принципе согласен оплатить эту пересылку(разово) Но все таки меня интересует вопрос, может эти карточки лучше отправить в ARL? Вы все таки более активная организация?))))) А мы так.... Сочувствующие)))
Я не знаю как правильно будет сделать.... Подскажите? А я Олегу отпишу.

Edited by UN7JID
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, UN7JID сказал:

Я не знаю как правильно будет сделать.... Подскажите? А я Олегу отпишу.

Валера,

пусть шлет на АРЛ, а тут уже разберемся!

Дурацкая ситуация, конечно. Легко понять и представить сколько карточек мы недополучаем со всего мира!

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, UN7G сказал:

 

пусть шлет на АРЛ, а тут уже разберемся!

Дурацкая ситуация, конечно. Легко понять и представить сколько карточек мы недополучаем со всего мира!

   Наша ФРС поддерживает если QSL будет идти через АРЛ , чем проподать в КФРР.  Оплатим - без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Спросил Z37CXY на счет CFM в LoTW за FT8 QSO на 6М

Вот такой ответ получил:

GE OC ANDY

Our LOG cannot create LoTW file so We take it from ClubLOG OQRS & then upload it on LoTW

You can go to ClubLOG OQRS & order Your direct paper QSL with LoTW upload

have nice evening

73 de Z37CXY

Блин! Ну зачем так оправдывать свое желание нагреться на коллегах по эфиру?

Ладно, не может ваш Лог создавать файлы для прямой загрузки в LoTW, но я не поверю, что Лог не может создавать ADIF файлы, которые далее можно подписать и загрузить в LoTW!

Вообщем, если хотите получить CFM от этих ребят - платите OQRS. Лично меня это разочаровало!

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, UN7G сказал:

Вообщем, если хотите получить CFM от этих ребят - платите OQRS. Лично меня это разочаровало!

   Вот по этому я никому не плачу. Надо будет другие подтвердят. Для меня  это не сама цель. У меня сам процесс  сработать с DX , проверить аппаратуру, анетнну и конечно условие CONDX!  Каждому свое. 

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, UN7TX сказал:

   Вот по этому я никому не плачу. Надо будет другие подтвердят. Для меня  это не сама цель. У меня сам процесс  сработать с DX , проверить аппаратуру, анетнну и конечно условие CONDX!  Каждому свое. 

Согласен, Бек!

Но рзве не CFM является логическим завершением процесса установления 2-х сторонней связи с DX ?

Это как в футболе - атака может быть безумно красивой, но без гола она мало чего стоит.

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

В 08.07.2020 в 00:57, UN7JID сказал:

есть информация с Украины, есть много карточек от радиолюбителей оттуда, но... куда отправлять они не знают.
Наше QSL  бюро от КФРР не работает.... ибо лично я оттуда не получал карточки уже лет 5 а то и больше.

Зря Вы так... Если Вы не получаете лет 5+ "оттуда" - это не означает, что и остальные не получают. Изредка (1-2 раза в год) мы разными путями забираем свои QSL из QSL-бюро КФРР. Т.е. я хочу сказать, что "входящая" почта работает. А вот "исходящая" и внутренняя под большим вопросом. Увы, пока только так. Альтернативное QSL-бюро никто не хочет открывать.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, UN7LZ сказал:

Зря Вы так... Если Вы не получаете лет 5+ "оттуда" - это не означает, что и остальные не получают.

Валера, может кто-то и получает, но это не означает, что QSL-бюро работает.

У вас в Кустанае есть доверенное лицо Радио-бая, может он нарочным таскает?

Не защищай!

Не работает Республиканское QSL-бюро никоим образом!

24 минуты назад, UN7LZ сказал:

Изредка (1-2 раза в год) мы разными путями забираем свои QSL из QSL-бюро КФРР

В том то и дело - разными путями!

А в Алма-Ату почта вообще не доходит! Как только уже не договаривались!

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, UN7G сказал:

Не защищай!

Андрей, я не защищаю, мне также совсем не нравится ситуация с нашим QSL-бюро. Но и отбивать желание людям отправлять почту в Казахстан тоже не дело. В том, полукилограммовом пакете была львиная доля QSL для кустанайцев наверняка.

Сорри, это действительно тема "Работа национального QSL-бюро"

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, UN7LZ сказал:

В том, полукилограммовом пакете была львиная доля QSL для кустанайцев наверняка.

100-пудово.

Мы ведь с тобой, да и большинство ребят, прекрасно понимаем в чем "собака зарыта".

Каждый из нас заинтересован, чтобы был единый адрес для входящей в Казахстан QSL-почты. И чтобы далее почта нормально рассылалась по регионам. И чтобы исходящая почта работала.

Но сам видишь, что происходит. И случай с Украиной не единственный!

Решать надо не проблемы "как-то, каким-то образом, тем или иным путем", а в целом! Проблема ведь глобальная, национальная!

Только тогда, когда каждый из нас ее помет и оценит, тогда что-то сдвинется с мертвой точки. А так ... покуда среди нас полно преспешников, готовых лизать одно место Супер-радиолюбителю, Супер-судье и Супер-радиоспортсмену за награды, звания, разряды и Категории, то так оно и будет!

Link to comment
Share on other sites

Друзья, давайте вернемся к CFM :-)

Ни как не могу подтвердить следующие страны, именно LOTW:  KH1/KH7Z; A82Z; A82X; 5A1AL; S01WS; ZD7BG

Есть ли у кого опыт подтверждения, то что деньги надо платить понятно, но сливаются ли они в LOTW.

Link to comment
Share on other sites

Из вышеперечисленных у меня в LoTW есть CFM от: KH1/KH7Z, 5A1AL, S01WS

ZD7BG в LoTW не зарегистрирован, а A82Z; A82X вроде подтверждают в LoTW за деньги - Сильвано известный собиратель Green Stamps

Link to comment
Share on other sites

To: UN1L

 но сливаются ли они в LOTW.

Добрый день Генадий, Если вы зайдете на свою страницу в LOTW то там легко посмотреть

Какие станции сливают логи и когда последний раз сливали.

73,

Alex

Unbenannt.PNG

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, UN7LZ сказал:

New CFM

  Call sign Worked Date/Time Band Mode Freq QSL   DXCC
Details UN7LZ HU1DL 2020-02-03 12:21:00 20M CW 14.02800 EL SALVADOR   CW
Details UN7LZ HU1DL 2020-02-01 11:34:00 40M CW 7.00900 EL SALVADOR Selected 40M; Challenge; CW
Details UN7LZ HU1DL 2020-02-01 05:18:00 30M FT8 10.13200 EL SALVADOR Selected 30M; Challenge; Digital

CFM  на  LoTW :    HU1DL  -  тоже  cfm 40/30м - CW !  Жду cfm  80м - CW/SSB.   E44RU - cfm 80/40/30/20м - CW  и  SSB/40м.

Link to comment
Share on other sites

В 10.07.2020 в 06:28, UN1L сказал:

Друзья, давайте вернемся к CFM :-)

Ни как не могу подтвердить следующие страны, именно LOTW:  KH1/KH7Z; A82Z; A82X; 5A1AL; S01WS; ZD7BG

Есть ли у кого опыт подтверждения, то что деньги надо платить понятно, но сливаются ли они в LOTW.

KH1/KH7Z  - давно скинул журанал в LoTW - посмотрите.  У меня cfm : - 80/40/30/20м - CW  и  SSB/ 40м.  А остальные тоже подтверждают на прямую,  как  - S01WS  за  5  зеленых и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 30.07.2020 в 09:32, UN7FW сказал:

По сообщению Виктора UA3AKO рассылка карточек R207RRC  начнётся в конце сентября

 В LoTW они все подтвердили

Сегодня

Details UN7G VK9NK 2020-02-11 05:06:00 30M FT8 10.13700 NORFOLK ISLAND Selected 30M; Challenge

И E44WE залили

Details UN7G E44WE 2019-07-26 19:34:00 80M FT8 3.57500 PALESTINE 80M; Challenge
Details UN7G E44WE 2019-07-18 14:37:00 30M FT8 10.14500 PALESTINE    
  • Нравится 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...