Jump to content
Авторизация на форуме ×

UN9LCW

Пользователи
  • Posts

    273
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Everything posted by UN9LCW

  1. Просьба, по всем вопросам обращайтесь к владельцу аппаратуры, телефон выше.
  2. Продам трансиверы Kenwood TS 590S - цена 300000 тенге! Kenwood TS 2000 вседиапазонный - цена 350000 тенге! FT100D вседиапазонный - 280000 тенге! Соответственно все трансиверы в хорошем внешнем и рабочем состоянии. Обращаться по этому номеру +7 777 3 7 6 3 0 6 4 Александр. Аппаратура находится в Костанае. Отправит ТК или почтой. Торг есть разумный.
  3. чуть подождать и можно две купить с кабелем прошивки
  4. здесь вот такой
  5. Сейчас не надо с телеграмм скачивать. Всё с браузера за секунды прошивается. Пользовался шнуром от Баофенга. С Мозилы не получится.тут Пользовался Microsoft Edge. Самое интересное появилась панорама с обзором более 2 мгц и s-метр. Посвязывался с руки до 50 км, нормально слышит и меня хорошо принимали. Естественно с обратной стороны у всех стационарные антенны. До 25 км с руки, даже на 1 вт отлично!
  6. https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.76dbe40c-65392754-2baf16f2-74722d776562/https/www.manualslib.com/manual/797182/Barrett-950-Hf.html
  7. Это не в меню, справа есть кнопки, снизу во втором ряду посередине, кнопка MODE, этой кнопкой переключаются все модуляции. При каждом нажатии другая мода.
  8. Режим MODE нажимаете и по кругу все моды в данный момент. При выключении аппарата мода может не сохраниться. Только если запомнили этот канал. Страница 30. тут
  9. Это действующий позывной с мохнатых годов, Николай с.Ленино. Лично знаком. Не знаю, как он вашим был.
  10. Это госучреждение. Если вам это так важно, то от 3-х минутного, а то и меньше разговора не обеднеете. 60-70 тенге потратите на разговор. я вам тоже давал телефон. Сколько советов уже дано, а всё только отговорки. Действуйте, звоните, посетите!
  11. Тема ушла в сторону,весь негатив из за этого высказывания.
  12. Вы, кто - воин? Не смешите людей, ваши затраты на р/л равны 50000 тенге за новую антенну(а за б/у вполовину) и 220000 тенге за трансивер, также глючащий комп, непонятной цены. И вы каждый день со всем миром в ssb? Я даже средненький р/л и то, затраты на достижения более менее,каких то дальних связей, перевалили за пару лямов и ещё предстоит вложиться. Не говоря за р/л которые представляют нашу страну на международной арене. Там затраты даже страшно представить. И то бывает не с первого раза дозовуться в ssb. Это действительно от не понимания и не хотения осваивать новые моды(хотя, какие они новые уже), также совершенствоваться, как р/л. Хотя я не против 27 мгц, у меня есть много трансиверов на 27 мгц, И даже очень престижных, со всеми модами, но есть и есть. Надо если топишь за 27, то показать свои достижения, рекламировать диапазон, выкладывать когда, какие соревнования и т.д, А вы про нас, типа мы никто, а я со своей срио всё!
  13. Осталось за малым,начать работать в эфире! Как это? Кстати у нас в области если порыться, то можно за дёшево, крутой ноутбук купить i5, i7 https://www.olx.kz/elektronika/noutbuki-i-aksesuary/
  14. Также нужно определиться, для чего это занятие продолжать. Просто слушать, поболтать - одно и тоже, что было 30 лет назад, так до сих пор спорят, как инвертор поставить🥴. Проводить связи со всем миром-это интересно. Опять же в ssb очень трудно, нужны антенны эффективные, усилитель. В телеграфе проще, но надо знать. Для разнообразия работать цифровыми способами, сейчас актуально, нужен комп, не обязательно крутой, небольшие познания в компьютерной грамотности или помощь друга. Также тратить н-ную сумму в радио,иногда, если жалко, то не стоит начинать.
  15. Здравствуйте, работайте в эфире и не заморачивайтесь. Позвоните, спросите, номер в Костанае 53-56-65. А так, раз получали позывной, то ни куда он не делся в соответствующих органах. Ни кто и ни чего проверять не будет, мы с нашим радиолюбительством в основном нужны только сами себе. Это хобби и не более того. Платить ни чего не надо. Сейчас работать на самодельной аппаратуре в эфире это утопия, особенно тех времён. Если по современным технологиям, то ещё нормально. А так начинать на каком нибудь самособраном на тогда ещё деталях из 60 х, то не стоит. Купите трансивер, поставьте антенну на пару тройку диапазонов для начала и вперёд.
  16. Надо унифицировать вызывные частоты. Конечно, кто во что горазд. Сейчас у всех современные трансиверы, ладно раньше кварцы использовали. 145.500 и 433.500 используется в основном. Да и проще следить за прохождением.
  17. Молодец, поздравляю, а остальное обсуждение только диванное! Но всё таки интересно послушать впечатления из первых рук.
  18. тут Делал такие антенны, отлично работают. Только конденсатор настройки желательно вакуумный. Или с хорошим зазором обычный. тут тут Или готовые тут тут тут
  19. Что нажать,что бы проголосовать? Вот времена настали, везде надо голосовать,референдумы всякие. Да пусть существует тема,хоть я не фанат или скажем вообще редко туда захожу, да и то в районе 27555. Кому претит эта тема,не заходите и всё.
  20. Зря весь этот разговор,через год решишь без проблем. А так у нас в Казахстане вцепились в эти категории мёртвой хваткой, в смысле то выполни или то надо. Скоро уже радиолюбителей не останется толком. А на самом деле р/л думают. что это так важно, только для кого. Только для себя самого. Есть интерес, есть место для антенн, есть деньги на аппаратуру, вот и увлекайся! И подметил следующий момент, если не зарегистрирован на LoTW, то ты есть ни кто.😀 Работай потихоньку(или активно) на тех диапазонах,где разрешено 3 категории, хватит и там пока, потерпеть можно.
  21. мануал Продаётся усилитель Ameritron AL-811H в хорошем состоянии. Цена 300000 тенге. Торг есть. Звоните по телефону +7 777 376 3064, он же Ватсап. Продаёт Александр. Усилитель находится в Костанае, пересылка транспортной компанией.
  22. Ну у меня не тот случай, в данном скрине. У меня всё всегда чётко отстроенно по звуку, почему, спросите у Павла, кем я работал и до сих пор занимаюсь этим.
×
×
  • Create New...