Jump to content
Авторизация на форуме ×

UN6GN

Пользователи
  • Posts

    24
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

UN6GN last won the day on February 5 2022

UN6GN had the most liked content!

Информация

  • Пол
    Женщина

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

UN6GN's Achievements

Разрядник

Разрядник (3/15)

  • Самоотверженный
  • Хороший
  • Соавтор
  • ТопикСтартер
  • Заговорил первым

Recent Badges

12

Reputation

  1. Уважаемые коллеги, решил проинформировать о случае, произошедшем в канун нового года. Один из наших алматинских радиолюбителей, приобрел себе новый трансивер в одном из интернет магазинов США. Отправку осуществили через известную курьерскую компанию FedEx. Благополучно прибывший трансивер задержала таможня и отказалась выпускать по льготной процедуре, как товар для личного пользования. В итоге потребовали предъявить лицензию на ввоз. (это меры нетарифного регулирования, которые к товарам для личного пользования не применяются). Не уверен в правомерности требований( коллеги из других городов, сообщите если сталкивались с таким) . Никакие объяснения и ссылки на законы, посещение начальства таможенного поста не возымели действия. До этого случая в 23 году я и еще один радиолюбитель благополучно получили свои трансиверы без лишних процедур и лицензий. На вопрос, что изменилось? Получен неопределенный ответ и ссылки на какие-то внутренние распоряжения, с которыми ознакомить отказались. В общем, к чему я это пишу. Хотел предупредить тех, кто будет заказывать радио c отправкой через FedEx, UPS, DHL и т.п. Есть вероятность, что потребуют лицензию. Получить ее возможно через elicense.kz заполнив несколько заявлений в КНБ и Комитет телекоммуникаций заплатив еще за лицензию 10 МРП. Кому интересна процедура, можете связаться со мной, подскажу. Всем успехов и 73!
  2. UN6GN

    FT-891

    Трансивер продан. Новому владельцу, интересных связей и 73!
  3. UN6GN

    FT-891

    Продается трансивер Yaesu FT-891 HF+50MHz, 100W. Новый. Открыт на передачу. Хороший вариант мобильного TRX. Комплектация стандартная. Цена 400 000 тенге. Возможен кредит или рассрочка (Kaspi, Home Credit) Вопросы по телефону или Whatsapp +77054770555. Андрей.
  4. UN6GN

    SunSDR2

    Ну есть же телефон. Все, что знаю расскажу. Кстати, по удаленке с работы иногда выхожу в эфир. Задержки есть конечно, зависят от провайдера. У меня на работе нет оптики, только дома. Могу предоставить сабж на тест.
  5. UN6GN

    SunSDR2

    Не понял, к чему эти вопросы? По теме есть что?
  6. UN6GN

    SunSDR2

    Цена снижена до 450 000 тенге. Опции кредитования и рассрочки в силе. (Kaspi, Home Credit).
  7. UN6GN

    Yaesu FT857

    Все! Тему можно закрывать.
  8. UN6GN

    Yaesu FT857

    Трансивер продан. Новому владельцу, хороших связей! Остался автотюнер FC-30. По прежнему, в продаже.
  9. Тоже сегодня сработал V7/KD7ADI и получил CFM
  10. UN6GN

    SunSDR2

    Возможна продажа через KASPI, можно в кредит, в рассрочку.
  11. UN6GN

    Yaesu FT857

    Имеется родной мануал. Книжка. Возможна продажа через KASPI. (кредит, рассрочка)
  12. UN6GN

    SunSDR2

    Не надо фантазировать. Надо выставлять разумную цену с учетом имеющихся на рынке новых моделей данного производителя. Опять же, торг, никто не отменял. За новый SunSDR2QRP 5w, просят почти 1500$ https://www.ebay.com/itm/203715736999?hash=item2f6e6775a7:g:2hgAAOSwmxhhp8ND Так это еще без доставки и растаможки. Новый Sunsdr2 pro стоит 660000. В целом, считаю 500, нормальной и адекватной, рыночной ситуации, ценой.
×
×
  • Create New...