Jump to content
Авторизация на форуме ×

UN7MBV

Пользователи
  • Posts

    68
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by UN7MBV

  1. Небольшая проблема возникла с программированием - описал тут. Там же и решение.
  2. Я со своей колокольни гляжу... 30..40вт и 300...400вт разница хорошая. Поэтому оценка с моей точки зрения... Как успел убедиться на своем опыте - радилюбительство стало очень дорогим увлечением. Правда и требования к аппаратуре выше...
  3. Вкусная лампа
  4. Уговорили 😁... тоже заказал. Там же. Понравилась возможность SSB 🤝 Жду под новый год.
  5. Эх Миша... была бы у меня такая крыша - купил бы не раздумывая. Шикарная.
  6. Да я уже поднял тему на QRZ ru. Там может кто поможет задумку осилить. Обвязка потом нарастится.
  7. Привет Михаил.. а вот на ESP32 этот же вариант не пробовал сделать? у меня залежался один модуль... но в программировании Нуль.. вот и хотел узнать, может есть наработки. В инете чтот не нашел.
  8. Да может кому из ребят начинающих будет интересно... Василий Викторович Ловягин, Подполковник связи был... Сын его, Алексей Ловягин, вместе работаем тут, в Тенгизе. Литература и запчасти, дом у них в районе Юности. Может даже знаете его. Телефон позже нарисую.
  9. У моего напарника по работе, от отца, осталось много книг по радиоэлектронике, говорит и запчасти какие-то есть. Выкидывать не хочет, передать бы в хорошие руки - так просит он. Хотелось бы найти ребят из Семипалатинска, может есть кто из радиошколы или подобное. Он сам городской. Мы пока на вахте, наверное до конца года... но контакты хотелось бы получить.
  10. Ждем новую вещательную станцию 😁
  11. 👌

    1. UN7DAI

      UN7DAI

      Здравствуйте вы продали антенну вертикал на 40 метров

  12. Рекламы не было на представительных сайтах 😏, там где бабло рубят.
  13. UN7MBV

    SunSDR2

    Тема класс... Так станет доступнее для многих. Я парнишке начинающему ссылку скинул.
  14. Сработал на 10вт - норма. Спасибо за информацию
  15. Сейчас слышно - RI41OL 7074 (2222) C 15 сентября 1 Октября ожидается полярная экспедиция RI41POL. Оп RD1A Олег. Распоряжение СРР 6-2022/П. Экспедиция продлится год. Координаты судна онлайн
  16. Запустил в работу FT-991A в связке -> Win4Yaesu -> COM2COM ->JTDX - ну и дальше программы LogHX3 и GridTracker. Отталкивался от этого видео Почему так? Была необходимость в оперативной подстройке антенны тюнером, а вот как раз включение и управление тюнером нашлось только в Win4Yaesu. Возможно есть более простое решение - буду рад советам. А так у меня получилось удобное управление на дистанции. Прием у трансивера - мне нравится. АРУ работает отлично. Кажется единственный недостаток - малые возможности тюнера (согласование до 150 Ом). Не греется, вентилятор не шумит (видимо пока новый). -------------------- Подглючивает... Надо разбираться. Подскажите, кто пользуется 991А - Какой софт используется для удаленного управления трансивером.
  17. Снято. Уже куплен. Был заказан через Беларусь (Henryradio). Новый, пришел через 33дня.
  18. В связи с постоянным наплывом QRM и временным отсутствием установить хоть Inverted, пришлось поискать решение среди малогабаритных антенн. Наткнулся на статью by Steve Yates, AA5TB - где он предлагает калькулятор для расчета петлевых антенн (Small Loop). Может кому будет интересно. aa5tb_loop_v1.22f.xlsx
  19. Наверное многие уже знают про этот DX календарь (dxmaps). Всё же оставлю ссылку. Для меня очень удобно. Вбиваю позывные в JTDX и наблюдаю за диапазонами. Вдруг стрельнет.
  20. A35GC (Тонга) на 7074... довольно громко. Мне не пробиться. Для меня 14957км.
×
×
  • Create New...