Jump to content
Авторизация на форуме ×

UN7JKB

Пользователи
  • Posts

    186
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    8

Everything posted by UN7JKB

  1. Здравствуйте специально время не засекал , думаю что более 40 минут , дорога горная грунтовая , местами с очень глубокими следами от спецтехники , местами стаскивало Монтерика в колею , хорошо таблетка на подстраховке была .
  2. Очень удачная покупка , (спас технику от вандалов (хотели зеленые детальки оттуда выкорчевать)😤 Океан-214 , Ни царапины ни сколов , Как будто с завода , Юбилейная серия- 70 Лет Октября , Заводская пломба , в батарейном отсеке даже сохранился отрезок пленки (пожелтел немного) , целая родная антенна , немного портит вид наклейка , но это ничего страшного , главное ! всякий биомусор там не лазил со 100 ваттным паяльником . Все КВ , СВ , ДВ диапазон работают как положено , звук очень мягкий и приятный , а вот УКВ диапазон не работает , даже нет шума . Нашел в нете как восстановить , но лезть не буду , для меня важен этот радиоприемник с заводской пломбой . Это уже история , я очень рад такой покупке .
  3. Здравствуйте Бек написал вам в личное сообщение .
  4. Был установлен репитер на 144 Мгц со штыревой антенной , также яги на 144 для связи прямым каналом , на КВ многодиапазонный вертикал , на Си-Би проведены связи с "мертвой зоной" Усть-каменогорск на 5,9+(вот что значит высота) . На УКВ отработали все станции Алтайского края (РФ) , Семей , У-КА , на КВ эфир был необычный в основном работали на 14 Мгц .
  5. Момент захода на нас очень страшной тучи (буквально оказались в центре тучи) но это уже потом , жутковато было само приближение стихии ... И красивый вид с высоты ...
  6. Путь домой по красотам окрестностей Риддера , смесь грусти и радости . И наш генератор спасительный ) Ночевали на вершине , утром все замерзло )
  7. Полевой день в окрестностях города Риддер , "проходной белок" , УКВ , СВ , КВ активация , высота 1860 метров над уровнем моря , погода была хорошая , но перед отъездом нас накрыло громадное облако , было жутковато как оно на нас надвигалось ...
  8. Небольшое вело путешествие с Си-би радиостанцией и антенной Базука на 27 Мгц , на близ лежащие горы , прошлым летом .
  9. Понятно что эта радиостанция не для соревнований в радиоспорте , об этом я не упоминал , разве я уговаривал кого то ее покупать ? Разве я писал что радиостанция имеет выдающиеся характеристики по избирательности по соседнему каналу ? Большей части операторов этой радиостанции , за глаза хватит 70Дб избирательности по соседнему каналу . Лично я бы приобрел ее для коллекции , и из за внешнего вида , будь у меня лишних 500 долларов США .
  10. Очередная Китайская побрякушка которая позволяет хоть как то появлятся в эфире , лучше доплатить и купить настоящий УКВ трансивер . Пример того каким не должен быть УКВ трансивер , но некоторые ведутся на надписи 15000 миллионов диапазонов , 1500 миллионов Ватт ))
  11. Надеюсь завод сделает доработки этих недостатков , в некоторых настоящих радиолюбительских аппаратах тоже есть досадные болячки которые лечатся только заменой элементов . Но сама по себе радиостанция внешне красива , на мой взгляд .
  12. Это Ваше мнение личное ? Или у Вас уважаемый , есть сравнительные таблицы ? И еще такой вопрос , не ломали ли Вы в детстве снеговики , построенные другими детьми , из вредности ?)
  13. Одна из красивейших радиостанций Американской корпорации STRYKER . Космос ! 60 Ватт выходной мощности , ксв , ваттметр , S-метр , 8 цветов подсветки , фильтр от импульсных помех . страйкер3.htm
  14. Что за -а чо)))? Да ! , 25 дивизион не часто слышно на 27555 , пираты с киловаттами на 27005 в АМ не в счет . Причем здесь 28 Мгц ? Тема не про 28005 и контесты ...
  15. Япония(официальное название-Государство Япония)-островное государство в Восточной Азии .Расположено в Тихом океане к востоку от Японского моря , Китая ,Северной и Южной Кореи ,России . Занимает территорию от Охотского моря на севере до Восточно-Китайского моря и Тайваня на юге . Поэтическое название -"Страна восходящего солнца". Японии присвоен 25 дивизион на 27 Мгц . В Японии лицензия на 27 Мгц не требуется .Вы можете использовать в качестве позывного свое имя или псевдоним . В Японии разрешены 3 диапазона на которые не требуется лицензия . Два из них имеют крайне ограниченный радиус действия из -за ограничения по мощности. Частоты 26,968-27,144 .Модуляция только АМ . "Гражданский диапазон" макс.мощность 0,5 Вт каналы с 1го-по8ой : 26.968 , 26.967 ,27.040 , 27.080 , 27.088 , 27.112 , 27.120 , 27.144 . Остальные каналы принадлежат рыболовным судам (макс.мощность1Вт) .
  16. Потрудитесь сами .
  17. Всех поздравляю с наступающим Наурызом . У нас В ВКО нет кризиса двойки , наоборот, объявляю- что запущен в работу эхо репитер на 144,675 . С. Секисовка ВКО. Охватывает уверенно Алт край (РФ) , Семей , У-ка , Риддер , добро пожаловать на репитер .
  18. Очень классно ! Алматинцы не унывают , а проводят эксперименты из парков .
  19. Евгений Дукат SK 😭.Вечного полета в эфире соболезнования семье . Буду очень скучать за голосом Дуката ...😭 27мгц уже не будет прежним без голоса Дуката ...
  20. UN7JKB

    Sirio SY 27-4

    Спасибо ...Мне сообщили уже что к новому году в Радист.Кз привезут
  21. Вот помню в 2000ных прохождение было круглые сутки на 27 и 28 ....Дааа .... сейчас такого еще нет ....
  22. Только начался , еще пик не пройден ...На 27Мгц на 28Мгц обычные связи с Европой , Японией , в ОБП. Вау прохождения еще пока что нет , на всякие Африки итд .
  23. UN7JKB

    Sirio SY 27-4

    Все еще ищу ...
×
×
  • Create New...