Jump to content
Авторизация на форуме ×

uo6p

Пользователи
  • Posts

    519
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    44

Everything posted by uo6p

  1. Валера все 4 вида подтвердили и 5 диапазонов.
  2. Не знаю по какой причине,но инспекция в Караганде или как она там называется сейчас распечатала блок PN... и по порядку раздает его. Там сейчас есть PNF PNE ну и видимо дошли и до этого суффикса.Там похоже не осталось людей знакомых с радиолюбительской тематикой.Когда я с ними общался там были нормальные дамы.Похоже все ушли на пенсию.
  3. Николай надо взять то позитивное,что привлекает работать в тестах не спортсменов.У нас много сейчас таких,кто гоняется за различными электронными дипломами. Поэтому надо взять на вооружение пункт который вовсю начали применять,выдача сертификатов участникам независимо от занятого места.Ну и придумать нечто подобное по диплому типа РДА с автозачетом на этот диплом.Но это же надо работать а не лозунгами кидаться.
  4. Я ни кого не призываю к игнору соревнований.Как вы не поймете.Вам здесь пытаются сказать,что надо заинтересовать людей к участию.Для этого условия нужно сделать так что бы было интересно работать.Ну и ответственно подходить к организации,а не так как сейчас.Максимум за неделю до начала будет размещен призыв принять участие в тесте и все.Мы у себя в области не глядя кто сторонник а кто противник занимались агитацией у себя в области и не только. Лично в Темиртау участников набиралось до 8 человек.И делалось это как минимум с начала года.
  5. Вы смотрите глазами участника соревнований, а я глазами организатора и одного из создателей этого теста.Вы не знаете эту кухню изнутри.Сколько приходилось тратить сил и изыскивать средства на проведение и искать спонсоров.А когда не было помощи от руководства КФРР. И вообще то стадом обзывать как то не комильфо.
  6. Разница в том как проводить соревнования.С душой или для галочки для отчета.Посмотрите количество участников из Казахстана в первые годы и сейчас.Подготовительная работа начиналась не за день два до начала соревнований а значительно раньше.Ну и испортили сами первоначальные условия до неузнаваемости.
  7. Плохо я своего старшего воспитал. Хотя может он тайно завидует,что не получил мастера спорта.Я тоже горжусь своим МС СССР.Единственно что звание дискредитировано. Ну и вообще то Роман к своей Родине где родился и где тебе дали образование надо относиться как минимум уважительно.
  8. Сейчас порядка 10 станций из UN слышно на 6м ну и Европа от севера до юга и Алжир в придачу.
  9. Сейчас спорадик в вашем направлении.Пару часов назад был UN0NA сечас наши зовут EX8BT EX8MEM. Я пока не услышал но у Камышинских антенны получше.
  10. Много станций Европы и не только.Спорадик добрался до 2м. UN0NA cq давал,но мне не ответил 10 минут назад.
  11. Сейчас сижу и вижу сразу 4 станции из Казахстана. 3 Карагандинских и Валеру UN3G. И киргизы еще. Увы только наблюдаю.Но пока с востока дальше никого.Вчера вечером прорезались юга. Были 4X 9K2 A71.
  12. А я турка наблюдаю уже час примерно.Работает с Европой.
  13. У меня мнение не однозначное. С точки зрения экспедиционера самому похлебавшему этой каши негативное. С точки зрения потребителя,то бишь нуждающемуся в новых странах не однозначное.Вроде и надо но на каких условиях.Хотелось бы традиционно что ли.
  14. Вообще то потоков 5. Это JTDX так кажет,а по частотам 5. А идут здорово.
  15. Сейчас на 18096 в три потока.Кто еще не взял вперед. Время 15.50z
  16. FT8WW 28090 в пять потоков сейчас. Правда в основном японцы сидят на нем. 10 минут прошло а уже набежали. 09.34z
  17. VK9WX 14073 13.06z новая страна у меня.
  18. FT8WW 18076 1.5 up. 03.40z Пока каши нет. Дозвался сразу.
  19. UN7LZ Валера я их тоже слышал слабенько но можно было работать.Затем они ушли в телефон.Они отвечали Гене UA9MA ,но он их не услышал.Я по нему нашел где они слушают.Получалось +18кс.
  20. S21DX 1836 F/H 13.25z почти никто не зовет.
  21. Он и на 21091 хорошо идет. И там и там практически за пару минут дозвался.
  22. Привет Роман. И здесь поздороваемся.Нет Володя UN3P не заслужил.Что то он с нашими Темиртаусцами похоже рассорился. Обиделись они на него. Не выполняет свои обязанности по поддержке радиолюбителей.
  23. Это про T33T. P29RO на всех диапазонах.Сам удивлен.От нас это тяжело на низах. 5V7RU на 160 то же не взял.T88WA остались на 160 и 12 метров.J28MD то же только на 160.
×
×
  • Create New...