Jump to content
Авторизация на форуме ×

UN6LN

Пользователи
  • Posts

    44
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Пол
    Мужчина

Recent Profile Visitors

2,318 profile views

UN6LN's Achievements

Исследователь

Исследователь (4/15)

  • Хороший
  • Соавтор
  • ТопикСтартер
  • Заговорил первым
  • Раз в неделю

Recent Badges

15

Reputation

  1. Если кому нужна помощь в составлении отчёта, для отправки на https://ua9qcq.com в формате Cabrillo, обращайтесь.
  2. 20 мая с 06.00 UTC до 21.00 UTC состоится UN DX Contest. Приглашаем всех радиолюбителей Казахстана поддержать соревнования. С регламентом можно ознакомиться по ссылке https://undxc.kz/ru/reglament/
  3. Владимир, не нужно начинать флудить. Хочется рассказать про пассатижи? Если вы ничего не знаете про карагандинских коллег – я здесь вам не помощник. Всё, что я думаю, я написал ранее со своим видением, как это выглядит со стороны. Ну, все-таки, Владимир, ответе – то что написали чемкентцы, это не допустимо, запрещено или ещё как?
  4. Владимир UN7PBK, вы сами ответили на свой вопрос. Если вы считаете что это запрещено, не допустимо, то так и напишите. Буду рад, если таким образом вы поощрите своих карагандинских радиолюбителей в такой значимый для них день.
  5. Добавлю пару строк к своему письму. Выливать свою злобу на людей которых вы не знаете, это уже слишком. Надо бы извиниться вам UN7G, UN7FW- седовласый человек. Прожитые годы должны прибавлять мудрости, уважения к другим людям.
  6. Редкая встреча со всеми на QRZ.KZ А всё по старому. А мне рассказ чимкентской команды понравился. Хорошо, что есть такая команда, такие люди. Простые описки вызвали столько эмоций. Хорошо, что дружный коллектив радиолюбителей Чимкента, решил поощрить своего товарища. И не важно сколько он проводит времени в эфире, он помогает людям, делает добро. UN7G, UN7FW, UN8G f а вы чем измеряете своё добро? Количеством радио связей, проведённых соревнований или чем-то ещё? Напишите. Но, думаю, что добро в истинном понимании, вы не делали никогда. Не может человек, выливающий столько гадостей на людей, быть добрым, делать добро людям. Будущее и в радио и в жизни за теми, кто делает добро. Не за вами. Владимир UN6LN
  7. Геннадий Ефимович, с Днем рождения! Здоровья и благополучия! 73!
  8. Планируется новый контест. Приглашают Казахстан. Положение тут http://ua9qcq.com/ru/contestinfo.php?lang=ru&mf=0&t_id=241&mo=2&Year=2020
  9. Здравствуйте все! Что, хочу сказать. Сначала поставьте цель, что вы хотите получить. Хотите забрать UNDX Contest у КФРР? Хорошо, получите Nauryz. Тут, правильно заметили, соревнования должны быть интересными. Сейчас полно соревнований на любой вкус, причём в крупных мировых тестах ведётся и национальный зачёт (CQWW, WPX и др.) И где же вы там? Не интересно? Что же тогда вам нужно в соревнованиях? Это правда, что в Австралии, Германии нет мастеров спорта, разряды не присваивают. Но в странах, где радеют за радиолюбителей свои стимулы, в пример Америка. В России и в Казахстане – это разряды и звания. Что в этом плохого? В далёком СССР, мальчишкой выполнил 2 разряд по приёму передаче, вручили значок. Для меня, да и для других, это было как медаль. Понятно, что всем, кто это читает, никакие разряды и звания не нужны – наелись. Спросите у молодёжи, захотели бы они посоревноваться и выполнить разряд Республики Казахстан? Это и есть интерес. Почему в мировой практике, все споры решаются в очных переговорах? Хотите добиться цели, выберете двух, трёх человек (спокойных, рассудительных, способных разговаривать и слушать), отправьте их в Нур Султан. Только переговоры сдвинут дело в нужную сторону. Угрозы ни к чему не приведут, только разрушат. Думаю, что в Алматы, таких людей просто нет. Итог: хотите свои соревнования- сделайте. Если считаете разряды и звания предрассудком – предложите свои стимулы. Хотелось бы услышать.
  10. Вы разве Станислав, что спрашиваете? Или как всегда просто по Троллить?
  11. День добрый всем! Станислав адекватный, нормальный человек. И вопросы возникают из-за желания разобраться в сути проблемы. К судейству подходит ответственно. Александр, не нужно никому давать советы по программированию. Тем более людям, которые программированием не занимаются. И тем более сравнивать человека с "телеграфным столбом". Надо извиниться перед Станиславом! Если вы такой специалист в программировании, то скажите, когда перестанете спотить самого себя в каждых соревнованиях от вымышленных позывных? Не понятно для чего вы это делаете? А как же правила соревнований? А как же совесть, не мучает?
  12. Поддерживаю, с утра на рыбалку, к обеду – на лыжи. Ну, а с 3-х до 9-ти вечера можно и уши размять и горло. Прохождение не очень хорошее, особых накладок с другими тэстами нет. Провести по более 50 связей не сложно. Успехов! Кстати, "правильное" положение с приложением появилось.
  13. 10 марта уже близко. Готовы поддержать Открытый Кубок Республики Казахстан по радиосвязи на КВ (Наурыз 2018) !!!!!
  14. Да я думаю, зря всё это. Такое уже не лечится.
  15. Странные умозаключения. А как же 28-я Всемирная зимняя Универсиада? Сплошные UP28. Или, снова рука "Москвы"? Неужели все доброе в вас совсем умерло? Старайтесь, чаще улыбаться и всё будет хорошо.
×
×
  • Create New...