Jump to content
Авторизация на форуме ×

UN9L

Пользователи
  • Posts

    1,080
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    56

Posts posted by UN9L

  1. 1 час назад, UN3G сказал:

    Паша, в одном городе работать на направленные антенны себе дороже!🙂 А в контрольный номер локатор не входит, прописывается один раз в отчете, дабы дистанции посчитать судьям!

    Если это Кубок отдельно взятого района города типа Первой Алматы  может быть и так! Дело Ваше .  Когда-то участвовал несколько раз в подобном  Кубке Челябинской области 144 FM два тура в час типа того .  300 км. Имел мощную  УКВ систему и проход был . Даже те , кто работал на переноски давали QTH LOC .

  2. Мероприятие было конечно очень масштабное ! Охватили любителей всех видов связи . Большая часть которых никогда не участвует в Международных контестах . Но  для соискателей программы  охоту и драйв устроили . До последнего часа весь месяц  ! Проведено в общем всеми участниками полтора миллиона связей всеми видами излучения !  Отработали по мере возможности и времени . Команда UP7WWA показала хороший результат  ,  наши флаги на первых местах !  Активаторы тоже работали на результат . Графики росли каждый день . Никто из первой десятки не хотел уступать свои позиции в рейтинге .  Думаю что и на след. год , а особенно в год очередного WRTC будет подобное мероприятие . Появился новый вид глобальной активности радиолюбителей всего мира .

    IMG_6139[1].JPG

    IMG_6140[1].JPG

    IMG_6141[1].JPG

    IMG_6142[1].JPG

  3. На этом диапазоне 23 см. только EME через Луну . DIGI CW  SSB . Тарелочка от трех метров  в диаметре и усилитель 150W . Дорого и очень затратно ( Луна штука дорогая ) , но очень  увлекательно на несколько лет мозг будет взрываться  !  Элита радиолюбительства ! Все остальное пустые разговоры .

    • Нравится 1
  4. Надо мониторить . Проход качает порой волнами . Сегодня в телефоне так наблюдал на ВЧ диапазонах . Споты кидаем либо операторы кидают . UN7DT  часто подходит .

  5. Приглашаются к команду операторы .   От Вас  хорошая скорость интернета . Опытный пользователь DXlog  MSHV  digi  . Наличие направленных антенн и   УМ  . Умение работать и разгребать пайлапы в SSB и CW  UP1  .

  6. to UN7ZZ tnx !  Актуально ! Тема всегда привлекательна . Районов KDA еще не активированных много . Даже рядом с вами . В среде зарубежных радиолюбителей привлекательно еще до сих пор . В свое время лично в разные годы проведения UNDX contest провел три активации районов KDA своей области . Только в UNDX он присутствует в рапорте . В этом же контесте  есть такая номинация для тех , кто активировал новый район .

    KDA.jpeg

    • Нравится 1
  7. Следите за лентой DX Cluster . Сегодня провел почти 1000 qso телефоном .  Подходил UN5P громко на ВЧ SSB  . Буду работать CW  на НЧ  напишу в Alert ветку  . Хотя на 80 м у меня CW есть уже 400 связей .  Команда сегодня прошла отметку в 21.000 qso .

    • Нравится 2
  8.  Tnx to UN7ZZ !  (пост выше )   Да ! Это похоже на CQ WW multi mode  MIX , который уже двенадцать дней не кончается . Как и прошлый год . В обороте задействован весь мир . Массы зовущих станций . В основном DIGI mode FT4 FT8 . На SSB и CW нужно время и опытные операторы .  Огромная масса радиолюбителей ! Лично в Италии видел эту группу молодых людей  ITишников неравнодушных к радио . Нам они  помогали к подготовке настроек для WRTC -2022 . То , что они замыслили и запустили заслуживает уважения . Соединили  весь мир станций в один клубок . Как всегда платформа HamAward очень загружена вся работа  online . Но как вседа работает как часы ! Наша страна думаю достойно представлена в этом проекте .

    op UN9L .  Очень сильный пайлап . А из Европы кажется , что никого .

    • Печалька 1
  9.    Уважаемые Коллеги ! Стартовала Международная программа WWA 2024 . Итальянская Национальная организация радиолюбителей и команда HamAward запустили Международный радио марафон к юбилею со дня рождения 150 лет  Маркони . Поступало много обращений от радиолюбителей всего мира с просьбой организовать активацию подобную в январе прошедшего года по типу WRTC . Было принято решение о возобновлении  проекта . Условия дипломной  программы можно найти в интернет пространстве . У каждой спец.станции в разделе QRZ.com можно увидеть инфо о работе и прочее . Казахстанской Национальной организацией КФРР  был получен позывной UP7WWA . Пока группа состоит из  станций UN8LYA . UN3M . UN9L . Позывной будет активен весь январь месяц до окончания активации WWA.  Работа всех участников идет в online  режиме . Все могут увидеть свои связи и зачет по программе . Участникам дипломного проекта хорошей охоты ! 

    • Нравится 2
  10. 2 часа назад, UN7TX сказал:

    Чтобы взять TJ9MD на 12 м/CW потерял пол дня, но все равно удалось сработать. Пайлап был до 15 кГц, не знаешь где слушает.  Мне легче взять любой DX на НЧ диапазонах.            На 80/40/30/20м  TJ cfm  давным давно. Интересует только ВЧ.

     Порой бывает зовешь и зовешь  ! А сегодня Уже стемнело подошел на 12м с  третьего вызова он мне ответил TJ9MD . Работает на большой скорости . У меня три элемента на 24 и 18 мгц. отдельное полотно 22 метра высота , помогает очень на WARC . А25  закрыт везде кроме 6 метров .

×
×
  • Create New...