Jump to content
Авторизация на форуме ×

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 12/05/2022 in all areas

  1. Кулдыбек добрый день! Уже неоднократно писал, каждый выбирает мучения себе сам! 😁 Пока Вы слушаете пшшшш...., мы, в боях и тратя кучу времени и энергии на вылизывание антенно-фидерных систем, настройку и отладку программ, борясь с бытовыми и индустриальными шумами, обвешивая все и всея ферритовыми защелками, просматривая пскрепортер и кучу кластеров, следя за индексами солнышка и скоростью солнечного ветра, пытаемся принять сверхслабые сигналы на малоизведанных диапазонах, иногда успешно, иногда нет. Но если кто-то появляется в CW или SSB, и представляет какой-то интерес, мы его обязательно окучим! ☺️ Намедни, в CQ-WW-CW на 10-ти метрах намолотил 28 зон и 69 стран за день, в CW. 🎖️
    2 points
  2. После 23,00 местного неплохо SWL пошло . На прием 5/8 штырь сибишный .
    2 points
  3. О! Проснулся! Обещанного - полгода ждут!
    1 point
  4. Гы-гы. Попробуйте! Цыфра, в отличие от долбежки CW - весьма сложна в настройке всего сетапа, а не тока мощщи.
    1 point
  5. Всякие РАС или будет КАС - для государство все это не нужно. Коротковолновики помогали когда все это плохо было организованно в далекие годы прошлого века. Сейчас МЧС своими силами хорошо обслуживаются. Если СВ приплюсовать к КВ/УКВ, то тут напрашивается а почему свободные радио операторы(радио хулиганы) не претендуют, ведь они тоже радиолюбители в своем роде и у них тоже есть свои правила и законы! Коротковолновики это особый мир и не надо сюда навязывать всякие СВ, ДВ и т.д. Пусть живут в своей среде со своими правилами, ведь они тоже незаконные дети Радио и им никто разрешение (лицензии) не выдавали. А позывные придуманные и т.д. Я тоже пришел в КВ радиолюбительство через радио хулиганство, пеленговали несколько раз с конфискацией всего оборудования. Даже были связи со всем Союзом и Европой в АМ режиме. Это было в 60-ые, 70-ые годы. Как только в 75 году через ДОСААФ оформился наблюдателем и далее и сейчас уже меня туда не чем не заманишь и не надо агитировать всякими СВ диапазонами и 6666 кГц ами. Пуст живут отдельно и не надо сюда лезть. Я против обсуждение их проблем на QRZ.kz создайте свой форум и обсуждайте свои проблемы там, никто не запрещает.
    1 point
  6. Идет какая-то подмена тезиса: никто на СиБи не нападает и не пытается его уничтожить. Так что тем, кто напрягся - лучше расслабиться. Если кто-то хочет работать на Си Би - на здоровье! Кто запрещает? Однако культура СиБи связи не должна перекочевывать на Ham radio, т.к. последнее живет и существует по несколько другим правилам. Этика и уровень навыков оператора в Ham radio должна быть намного выше, чем у оператора Си Би станции.
    1 point
This leaderboard is set to Almaty/GMT+05:00
×
×
  • Create New...