Jump to content
Авторизация на форуме ×

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 06/30/2021 in all areas

  1. По столько декодов на 6 м до ,работы на нем, не ожидал. Работаю с середины мая и уже 59 cтран CFM, и это при 3х элементах не вращающихся и 100 ваттах. За сегодня добавились OJ0, OH0, MD, G, РA, SM, OM и самое неожиданное - CN , сам меня позвал, до этого гонялся за ними, но без толку. К стати, ЕА8 так же на общий подходил.
    4 points
  2. Всем привет! Извечный спор, курица или яйцо. Но: - при включенном Fake It и работающем САТ формирование гармоник ЗЧ в принципе не возможно (здесь всегда включено и при каждом цикле передачи глаза на частоту передачи, которая отображается крупно на IC-9100 и мониторе приемного СДР); - что бы избежать затыка своей звуковухи приходится держать включенной АРУ приемника (у нас в Алматы у четверых киловатт и еще у пары 500-600 ватт), в этом случае видно и слабые станции, но с уровнем -24, если АРУ выключить, картина еще хуже чем у UN9LCW; - у нас всегда в эфире или на приеме за аппаратом 4-6 человек, все одновременно в чате, если что не так, сразу такой гвал поднимается, что мало не покажется; - повторно, всегда смотрю свой сигнал передачи на приемном СДР, никогда аппаратура не работает на передачу без моего контроля, при работе цифрой включается вентилятор дополнительного обдува IC-9100 (хотя с него берется только 40 ватт, в РА защита выставлена на 50 градусов, по факту более 47 не нагревался, что-бы обеспечить комфортную работу железа при +30-35 на улице приходится гонять постоянно кондиционер, в шеке утром +23-24, вечером +25-26 градусов. Понимаю что для UN9LCW это не аргументы, посему предлагаю эти дебаты перенести в чат, освободить тему от несвойственной тематики. С раннего утра мощнейший проход на японов. Всем хорошего настроения, здоровья и удачи, хороших DX-ов на шести метрах! 73! Это и есть перегруз, коли Вы у меня шли точно в это время +22, я у Вас должен, как минимум, также. Все! Пошли в чат, там продолжим.
    3 points
  3. Итого 71 страна! Еще две на подходе
    2 points
  4. Подходит сезон к концу напишу скромно, без изысков, о своей скромной простейшей антенне. Я собрала две антенны, одну походную, другую стационарную, по одной и то же схеме. Обе радуют. Трубки в свободном доступе . В Леруа Марлен они напилены по 2м, но в прошлом году выбирать было негде, поэтому элементы были собраны из 12й и 10й (стыковочной), походная из 10й и 8й(стыковочной). https://leroymerlin.kz/catalogue/truby-i-prutki/ В этом году по проще и можно купить на базарчике выше АДК, телефон +77077725951 Серик. Изначально были выпилены крепежки на ЧПУ у UN6GDL Григория из акрила. За год с ними ничего не произошло, но они пострадали при падении мачты. Такие же на 144/430 себя прекрасно чувствуют и дальше. Так как UN7GOD уже купил себе мужскую игрушку - 3D принтер , то новые крепежки напечатали на нем. Первый вариант с килограммом болтов и гаек Второй вариант на клепках При желании можно залить герметиком. У нас этого желания не было Данная штука будет переделываться, а пока так Кому нужно вот файлы для скачивания, что бы напечатать такую же прелесть. Данные файлы на 30й бум и 10. трубку. isolator vibrator.7z fix.stl Печатали из пластика PLA. Сколько выдержит - не знаем, но по характеристикам заявлено, что он УФ стойкий, но есть проблемы с температурой, при t выше 60 гр размягчается. для эксперимента купили ABS и Нейлон, как напечатаем отчитаюсь. Ну и немного фоточек УКВ на 144/430 на акриловых крепежах. Антенна простейшая, сборка простейшая (доступна даже девушке с длинным маникюром) без проблем можно собрать и, даже без поворотки, прикрепить к любой телевизионной мачте на крыше и юзать. Можно несколько штук в разных направлениях Пока успехи такие: PS Надеюсь до следующего года не перегорю и заморочусь на что то более серьезное и интересное включая МШУ и хардкорный DXинг Спасибо за внимание. Скрин сработанных с www.hrdlog.net
    2 points
  5. Да , весь день лавина ! Особенно Европы .
    1 point
  6. Сегодня в обед было что-то страшное! Я насчитал 74 декода в одном периоде - в основном японцев! Это при том, что у меня далеко не самая чувствительная станция по приему и шумный QTH. Такого не помню за всё время работы на диапазоне.
    1 point
  7. Владимир Ремирович, с Днём рождения! Здоровья и ещё раз здоровья как минимум на 3 солнечных цикла, чтобы добрать недостающие страны и на ВЧ, и на НЧ. Будь! 73 Валерий UN7LZ
    1 point
  8. Может оно так и лучше ? Но я не возражаю даже на такие рисунки ! У UN3GX почти тоже самое . Две самые мощные станции из Алматы . Все это временно и с каждым из нас происходит . Проход - это наше Все ! ! Может DX позовет ? 😀 Да и заметил , когда Алм-ата зовет , у нас прохода нет часто ! Так что вещайте , а мы будем наблюдать . В след сезоне сами будем с одним кило !
    1 point
  9. Ну у меня не тот случай, в данном скрине. У меня всё всегда чётко отстроенно по звуку, почему, спросите у Павла, кем я работал и до сих пор занимаюсь этим.
    1 point
  10. Владимир, от души добра и здоровья множество позитивных моментов и новых стимулов!
    1 point
  11. Владимир с Днем рождения! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким и конечно везения! 73!
    1 point
This leaderboard is set to Almaty/GMT+05:00
×
×
  • Create New...