Jump to content
Авторизация на форуме ×

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 05/05/2021 in all areas

  1. Сегодня получил несколько дипломов с HAMLOG.
    5 points
  2. У нас в Павлодарской области нет аккредитованной организации КФРР, как и в некоторых других областях, значит будем "выбегать на футбольное поле" не по правилам, а заявляться от другого филиала мы не можем, так как действует принцип - заявка от области на чемпионате РК . Правила есть правила, если написано, что надо заявляться, значит каждый участник обязан заявиться и в правилах нет этого отступления, что если на разряд не претендуешь, можно не заявляться. Это придумано сейчас. Из правил: 4.1. Все участники обязаны подать заявку на участие в чемпионате через аккредитованные филиалы КФРР. Прием заявок начинается за 15 дней до начала соревнования. То есть если не заявился то по п.9 дисквалификация не соблюдение правил соревнований, это также правила Мин. спорта. Я понимаю, написанное выше разъясняет нам, что это формально, и всем можно участвовать, но в таком случае все нарушают установленные правила! Поэтому у нас часто много формального.... Остается всем потенциальным участникам заявляться. Исходя из правила, критикуешь предлагай, предлагаю: Если нужна помощь в работе с Мин спорта давайте это сделаем вместе с АРСК, напишем в Мин спорта, чтобы они подтвердили, что данный пункт фактически не исполним для заочных соревнований по радиоспорту и просим его убрать, или заменить на работающий. Заранее подскажите подготовим обращение и поможем провести переговоры с Мин спорта.
    3 points
  3. Официальный международный ресурс теста - www.undxc.kz. Вносятся некоторые правки, поэтому возможна временная рассинхронизация между kfrr.kz и undxc.kz. Надеюсь, с сегодняшнего дня правок не будет и оба сайта будут содержать единую актуальную версию.
    2 points
  4. Комичная и трагичная ситуация одновременно. Тем не менее, участники скорее всего будут и от таких областей. Жаль, что условия контеста не позволяют надеяться на объективность судейства и возможность реально получить какую-то более-менее серьезную награду.
    1 point
  5. Ухххх! Да ладно, долбитесь далее, просто не буду здесь читать, думал что путнее, а здесь диалог глухого с немым! 😁
    1 point
  6. Не знаю какой, стоит в РА-200 Вт TE SYSTEMS ( где-то конца 90-х выпуска), сам РА сейчас не использую. Да, по концам метров по 6-8 LMR-400. Утренние Японы сегодня, на CQ не работал:
    1 point
  7. Сейчас применяю 25метров кабеля EcoFlex-15 ( by SSB electr.) он продается у них на сайте . Кабель и мачта осталось после разбора 4х16H/V на 144 . Если у Вас в городе без преампа шум на трансивере два- три балла . То толку использовать преамп будет мало . Он даст еще плюс примерно десять Дб шума . Слабые сигналы вы не увидите .
    1 point
  8. Коллеги, на самом деле всё очень просто и не несёт в себе никой конспирологической подоплёки! Если соревнования проводятся в рамках Министерства спорта и культуры (а UNDXC имеет статус Чемпионата РК), то должны соблюдаться определённые требования, без которых, собственно, соревнования не смогут иметь государственный статус. Нам, радиолюбителям, часто эти требования кажутся нелепыми, особенно по причине заочного статуса наших тестов : это и пресловутые "стартовые взносы" и оплата командировок для иногородних участников и организация медицинской помощи самому себе и многое другое, в том числе и прием заявок. Мы должны понимать, что эти требования ЕДИНЫ для любых видов спорта: и хоккея и кокпара и радиоспорта. И чиновники МКиС скрупулёзно проверяют все документы (Положения, Правила и т.д.) на соответствие государственным стандартам и не утверждают документы, имеющие несоответствие. Согласитесь, нелепо будет выглядеть ситуация, когда во время футбольного матча на поле выбегут несколько человек, которых не было в заявках команд и которые непонятно откуда взялись... В нашем случае, все немного проще: если человек претендует на государственное спортивное звание - он должен быть заявлен в составе команды области, иначе Министерство просто не пропустит заявку, если не претендует - не вопрос, работать в тесте никто не запретит, тем более, что Чемпионат открытый. Надеюсь, доходчиво и по полочкам...
    1 point
  9. Разве так приглашают? 4. Дополнительные условия для казахстанских участников: 4.1. Все участники обязаны подать заявку на участие в чемпионате через аккредитованные филиалы КФРР за 5 дней до начала соревнования. Что это за бред? Почему казахстанцы в такой дискриминации? Бред какой то! И что, если я не подам Заявку в Алматинский филиал кфрр, то я не имею права работать в UNDX 2021 ? Жду ответа, Павел! И желательно развернутого, чтобы не оставалось вопросов. Разъясни все по полочкам!
    1 point
  10. Цепанул новую страну на 12М 172700 -17 0.5 1438 ~ UN7G 7X2TT RR73 172715 Tx 1251 ~ 7X2TT UN7G 73
    1 point
  11. Вадим, одно другому не мешает. Не принципиально, конечно, но вид - один к одному! Видимо китайцы у Антона слямзили печатную плату. Кстати, у китайцев стоят довольно хорошие фирменные реле SCHRACK (ораньжевые), а у Антона на фото - их китайский клон подделка. Могу сказать по своему опыту - родные (ораньжевые) работают у меня уже несколько лет, а вот черная подделка - уже 2 реле поменял. Антон, спасибо за печатку!
    1 point
  12. Тоже распечатал сезон, после 16 UTC - A65IN, 9K2OD, 9K2MU
    1 point
  13. Радиоэкспедиция получила зачет! дипломы можно скачать здесь:https://hamlog.online/geo/unafa/ Экспедиция в целом прошла успешно, не считая снесенной мачты ураганным ветром и летающих столов и стульев. Провели более 500 QSO.
    1 point
This leaderboard is set to Almaty/GMT+05:00
×
×
  • Create New...