Jump to content
Авторизация на форуме ×

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 04/07/2021 in all areas

  1. Отлично слышны! HI3- NEW One!!!
    4 points
  2. Сегодня на рассвете минут за 10 до SR взял его на 160 в CW быстро минут за 5. Главное было услышать. Шли где то полчаса,потом проход на них скончался. Два нужных диапазона 80 и 160 закрыл ну а вообще уже 7 диапазонов. Остались 10 и 12. Долго ни где не сидел. Ну а 14 CW это действительно что то. Пару раз позвал и ушел. Каша еще та.
    3 points
  3. UNAFA Аэродромы Казахстана С 9 по 11 апреля 2021 года Группа «Путешествующих Радиолюбителей» планирует выезд и работу в эфире: По дипломной программе"UNAFA - аэродромы Казахстана" Тип - Действующий вертодром Наименование - Капчагай (Центр оперативного реагирования), Алматинская область Индекс - HEV2 (www.maps.aopa.ru) По дипломной программе "Находится на территории административного района" KDA Q13 Талгарский район QTH locator : MN83MR Состав группы: UN6GAO Сергей, UN7GIT Виктор, UN8GDM Володя, UN5GAO Алёна, UN5GBL Екатерина. Диапазоны: 40м-10м Виды: SSB Позывной: UN7GWC RIG: Kenwood TS-2000 + ACOM 10 Ant.: Inv. Vee 40-10м. Частота УКВ - 145.275 МГц
    1 point
  4. Я удивляюсь этим продвинутым гражданам России, которые сидят на форуме QRZ.RU. Обсуждают на 100 страницах как правильно работать в FT8 в режиме F/H, инструкции, блин, никто не читает, проводят всякие дурацкие эксперименты, в результате не получают RR73 и долбят до умопомрачения! Тем самым мешая остальному народу! Умудряются звать на частоте DX-а, не включают режим F/H, а потом хают программу и экспедиционеров! Ежу понятно что звать надо выше 1000 Гц, это не раз написано в инструкциях, в том числе и на русском языке. Хают и саму FT8, а как не хаять если работать вообще не читая инструкций, хаят и лезут в эфир этой модой, в результате как в поговорке: " и сам не гам и другим не дам". Извините, но достали эти аппологеты!
    1 point
  5. Не поверите - час просидел - промолотил на 18 мгц!!! Всех японцев переслушал! Они только им отвечали. Сами перли от -5 до -17. В три потока! На 500 вт. тупо НЕ СЛЫШАЛИ! Потом японцы пропали , они стали CQ молотить и меня - ноль внимания!!! Потом подтянулась европа и пришел Андрей UN7G. И тогда я додумался задрать до 700 вт! О, ЧУДО! Услыхали на +06! В профите - не одно а 2 подтверждения. Потом и Андрею ответили.
    1 point
  6. Сегодня произвел немного замены железа на сайте UHF. Улучшения заметны в лучшую сторону. Есть пару моментов которых хотелось бы еще осуществить, а именно улучшить антенны.
    1 point
  7. А у меня вчера наоборот . Вчера на 14 мгц. на заходе дал два раза вызов и ответили ! Хотя настроился на долгую hi hi . Эта страна также есть на некоторых бендах , включая 144 ЕМЕ .
    1 point
  8. Потому что нет у нас радиолюбителей которые могут выехать и работать другими видами связи, есть кто может выехать и даже с первым и экстра классом.... но аппаратуры нет, антенны нет и в телеграфе не работают. Наш бессменный участник Виктор UN9GD к сожалению не может по состоянию здоровья... Мы устали приглашать с нами на выезд, зато CB и УКВистов навалом...
    1 point
  9. Вы конечно молодцы!! Но почему всегда только SSB?
    1 point
This leaderboard is set to Almaty/GMT+05:00
×
×
  • Create New...