Jump to content
Авторизация на форуме ×

Усилители от antenna-su.ru 1500,1000 и 300 вт 70-144 мгц на BLF278


UN8GEQ

Recommended Posts

Ребята, вчера со мной связался Николай Титов, тот самый, у кого мы антенны берем, предлагает усилители УКВ. "в скобках цитаты"

1. Усил. 1500 вт "Поснимал 1500 Вт усилитель. Обшарпана защитная плёнка сверх и снизу. В подвале 6 импульсных БП MeanWell 50 В 500 Вт. Всё смонтировано на огромном радиаторе. Сверху 6 паллет с сумматорами. Сделано всё красиво. Немого пыльно. Размер 480 х 630 х 180 мм. Вес около 30 кг."

Альбом

 

2. Усил 1000 вт. "Отснял 1000Вт усилитель. Размер 480 х 550 х 270 мм. Вес 55 кг примерно... Радиатор огромный внутри весом около 20 кг...."

Альбом

 

3. Паллеты усилков на 300 вт. "В приложении 2 вида паллет 300 Вт. Та , которая на медной подложке легко переделывается на 144. Малую пока не пробовал перестроить, алюминиевую подложку под неё делаю сам."

Альбом

 

 

"И количество приличное выходит. 1000 Вт усилков 3 или 4 шт., 1500 Вт - 3 шт. Импульсные блоки питания у 1500 Вт и трансформаторные у 1000 Вт. Всё рассчитано на непрерывный режим работы. В принципе это усилители от ЧМ передатчиков 64 - 74 МГц, 70 МГц выходит средняя частота. 1000 Вт усилок можно перестроить на 144 МГц, я одну паллету перестроил без проблем, 300 Вт даёт нормально."

 

 

 

По ценам и доп. вопросам прошу ему писать напрямую Николай Титов <antenna-su@yandex.ru> , отвечает быстро.

 

Link to comment
Share on other sites

Новости от Николая по ценам:

"По ценам. Хотелось бы  За паллету с медью 7 т.р., на алюминии 6 т.р. , В принципе это практически цена транзистора. БП Mean Well отдельно 500 Вт 50В - 3000 т.р.

Большие усилки по цене договорной если будут желающие."

Link to comment
Share on other sites

В 06.03.2018в06:34, UN8GEQ сказал:

Ребята, вчера со мной связался Николай Титов, тот самый, у кого мы антенны берем, предлагает усилители УКВ. "в скобках цитаты"

1. Усил. 1500 вт "Поснимал 1500 Вт усилитель. Обшарпана защитная плёнка сверх и снизу. В подвале 6 импульсных БП MeanWell 50 В 500 Вт. Всё смонтировано на огромном радиаторе. Сверху 6 паллет с сумматорами. Сделано всё красиво. Немого пыльно. Размер 480 х 630 х 180 мм. Вес около 30 кг."

Альбом

 

2. Усил 1000 вт. "Отснял 1000Вт усилитель. Размер 480 х 550 х 270 мм. Вес 55 кг примерно... Радиатор огромный внутри весом около 20 кг...."

Альбом

 

3. Паллеты усилков на 300 вт. "В приложении 2 вида паллет 300 Вт. Та , которая на медной подложке легко переделывается на 144. Малую пока не пробовал перестроить, алюминиевую подложку под неё делаю сам."

Альбом

 

 

"И количество приличное выходит. 1000 Вт усилков 3 или 4 шт., 1500 Вт - 3 шт. Импульсные блоки питания у 1500 Вт и трансформаторные у 1000 Вт. Всё рассчитано на непрерывный режим работы. В принципе это усилители от ЧМ передатчиков 64 - 74 МГц, 70 МГц выходит средняя частота. 1000 Вт усилок можно перестроить на 144 МГц, я одну паллету перестроил без проблем, 300 Вт даёт нормально."

 

 

 

По ценам и доп. вопросам прошу ему писать напрямую Николай Титов <antenna-su@yandex.ru> , отвечает быстро.

 

"....В принципе это усилители от ЧМ передатчиков 64 - 74 МГц, 70 МГц выходит средняя частота"..

Диапазон частот 64-74 МГц указан верно? Согласно этой ссылке http://forum.vhfdx.ru/usiliteli-moshchnosti/1-kvt-na-ukv-na-novyh-tranzistorah/1530/  CSRF0040R2 -это модуль для FM передатчиков 87.5 - 108 МГц.  Так что, получается контурную часть схемы, все же,  необходимо переделывать? 

Link to comment
Share on other sites

Списался с Николаем.Вот ответ по данному вопросу:

"..Модуль без переделок используется и на 70 и на 100 МГЦ, широкополосный он и стандартный. Топология платы естественно тоже одна и та же.."

Так что на 70 МГц должен работать.  

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, UN7IT сказал:

Модуль без переделок используется и на 70 и на 100 МГЦ, широкополосный он и стандартный. Топология платы естественно тоже одна и та же.."

Так что на 70 МГц должен работать.  

Конечно! Я знал, что вас заинтересует... ))))

Вот уже на сайте...

http://antenna-su.ru/index.php/home/-70---144---300--1000--1500-.html

Знаете, что в этих паллетах прекрасно? Что можно без ущерба заменить транзюки на более млщные!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Антон за информацию!

...конечно заинтересовало!

 Надеюсь что теперь сможем провести QSO с Вами на 70 МГц!:)

Link to comment
Share on other sites

17 час назад, UN7IT сказал:

Надеюсь что теперь сможем провести QSO с Вами на 70 МГц!

не вопрос! на наурыз буду ставить на тот QTH пять элементов от Николая.

Link to comment
Share on other sites

За 5 дней получил от Николая посылку с паллетой  усилителя 300 ватт на медной подложке и  ИБП  50 В/10А. Отвечает быстро и  делится наработками по этой теме.

Интересно, кто еще приобрел предлагаемые усилители?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, UN7IT сказал:

Интересно, кто еще приобрел предлагаемые усилители?

Он опоздал... :)

Я бы взял, но вы же знаете - сам с нуля схендмейдил на 450 вт.
Моща немелкая - прошу обратить особое внимание на реле. Тут уже кытайские не пойдут, нужно коаксиальное реле....

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...