Jump to content

Recommended Posts

14 минут назад, UN7JID сказал:

И "когда" и "как"🤗

Согласен с вами, друзья и коллеги!

Но это знаете, как первая любовь, возвращаясь к которой ты понимаешь, что все остальное - напускное!

А если про позывные, то у меня сегодня ZA и HB0 - ну нет у меня CFM на 30М еще!

• Like 2
  • Replies 484
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хороший проход на 30м: Отработано две новые страны: HP2 и TI5

Posted Images

• 2 weeks later...

Восстановил свою X7 - огромное спасибо всем, кто в этом помог! - Виктор GKK, Александр GAA, Женя 2G, Миша 8G, Алексей GOD, Григорий GDL и Оксана 5GV!

Настоил ее на 17М и сразу сработал с бразильцем на 75 Вт - мне он дал -09

164600 -18 0.4 1193 ~ UN7G PT2VHF -09

164615 Tx 1823 ~ PT2VHF UN7G R-18

164630 -19 0.4 1193 ~ UN7G PT2VHF RR73

164645 Tx 1823 ~ PT2VHF UN7G 73

• Thanks 1

Надеюсь сработал, хотя не получил 73

17М

172300 -19 0.8 1719 ~ UN7G EL2BG R-16

172315 Tx 1638 ~ EL2BG UN7G RR73

• Like 1

Да, уже второй день порываюсь написать. Утром с 6 часов вчера-сегодня очень мало станций на 20-ке! Но если есть - то DX.

CE0YHO вчерась видел, но не принимали мы его.

Остальное уже на 100 раз сработано.

Edited by UN8GEQ
  • 2 weeks later...

Интересный проход на 80-ти метрах! За два часа до захода солнца хорошо идут японцы, за час до захода подключается Индонезия, Малазия и их окрестности, американцев не видно, но CQ мое они видят! Австралийцы также присутствуют. На заходе и позднее ничего интересного.

WH6I.PNG

• Like 3

Хороший проход на 17М

Новый Challenge

171045 Tx 821 ~ ZP9MCE UN7G R-09

171100 -8 0.3 517 ~ UN7G ZP9MCE RR73

• Like 4
  • Thanks 1

Наконец то откумпасил Сэнт Лючию на 17М - 4 дня потратил!

162833 Tx 1240 ~ J69DS UN7G R-19

162845 -23 0.4 926 ~ UN7G J69DS RR73

• Like 3

Второе утро хороший проход на 80м.Сейчас за полчаса сделал 5 континентов. Океанию утром не реально.Ну а южная Америка идет здорово.

• Like 4

30 метров  с  утра забит Американцами в FT8 .  Сработал Кубу , уже в Lotw  . Звал Мексику  , но не дозвался . На  40  метров  Южной Америки  очень много . Одним словом  - Осень !

• Like 4
  • 2 weeks later...

Сегодня работал со станцией UN1GWS  ( оп. Сергей ) перевал Архарлы . Анонса не видел в форуме .   Хорошо станция проходила ! Видимо высота была хорошая .  Если можно фото после выезда  ?  Посмотреть на работу в горных условиях .

• 3 weeks later...

Сутки почти закончились и за неполных 24 часа на КВ отработал все континенты, включая Антарктиду.

Вишенкой на торте стало QSO с ZL на 80М

173515 -13 0.4 1744 ~ UN7G ZL1A -11

173530 Tx 1603 ~ ZL1A UN7G R-13

173545 -14 0.4 1745 ~ UN7G ZL1A RR73

173600 Tx 1603 ~ ZL1A UN7G 73

• Like 2

Да, сегодня было интересно!

155 QSO со Скандинавами, включая JW4O, OX7PGI, TF3W, LA6M.

Некоторые сильные северные станции - слышал на 40 днем!

Также, N1UR - ответил "мимо теста" :) Все в SSB!

1662782547_2020-10-1201_04_48.thumb.png.e9b4e5926c95b3dcbeea8352f0dc316d.png

• Like 2
13 часов назад, UN7ZO сказал:

Да, сегодня было интересно!

155 QSO со Скандинавами, включая JW4O, OX7PGI, TF3W, LA6M.

И что в перечисленном интересно?

5 часов назад, UN7CN сказал:

Молодежь кайфует от эфира работая на собранном своими руками сетапе , мачты на земле с ягами !  Поддержать надо , даже если у Вас стены рушатся  от плакеток !  А Проход есть ,  хороший  на НЧ   80 и 160 по утрам  , но нет народа в CW  все в FT8  . Три дня подряд по утрам на 80 FT8  подходит HK3K ( видимо ему в кайф )  . Каждый день идут   PY LU СE CX  J69 , сегодня особенно было хорошо . Мексика XE1KK выскакивает короткое  время на нас не могу  дозваться  .  Вчера на 80 Перу - OA9DVK и тут же CFM LotW  . Это было про  80м FT8 . А вот на двадцатке утром Аляска регулярно в цифре и Пасифик . На 30м 10136.0  в эти дни по утрам хорошо видны VK ZL по длинному и USA через полюс !

• Like 4
10 часов назад, UN7CN сказал:

Да ничего, и с каждым новым QSO интересного всё меньше, его меньше с каждой новой построенной антенной, меньше  с каждым новым опытом жизни, интересного всё меньше и меньше и  "Это уже было"  оно становится все чаще.  

Потом приходит момент, когда кажется всё уже исчерпал. 

image.jpeg.e6457422903bcb12edd2f6ecb303bf3c.jpeg

Просто ему еще интересно, а Вам уже нет.

Edited by UN7GU
  • Like 1

Всем привет! Павел, спасибо! Первое предложение твоего поста прям в точку! Учимся помаленьку! Подглядываем тут на форуме - куда смотреть\слушать. Смотрю, тут DXов тягают на 3-4 диапазонах и всеми модами, а сам то радуюсь что JW4O уцепил - 2 в SSB 40\20 и 1 CW на 20 была связь - в пайлапе, минут 10 выуживал туды-сюды! Ну и Гренландия (переслушал позывной несколько раз - ну точно OX7 😂), север Норвегии, США. Не каждый день такие станции - вроде и не прям далекие, но считаю, что редкие. Тут, конечно не DXCC, но хотя бы WPX новых - должны быть пара-тройка минимум! Алексей, у вас то они есть уже давно, а у меня нету. Вот и интерес. У меня все связи в SSB, не шибко показатель прохождения, но все таки. LP станций "на веревки" оттуда - добрая половина, если не больше, и их было слышно. На 20\40 - четкая осень, смена сезонов чувствуется отлично. EU, NA, север есть. Удовольствие получено! Буду разгадывать интересную загадку про 450+ связей в этом тесте. Но это уже другая ветка.

Пока писал - увидел пост Егора. Добавить нечего, +- наверное так и получается. Не могу сказать. Чуть раньше, чуть позже может? Но мне пока сдаваться не хочется. Будет еще проход у нас всех, главное быть к нему готовым.

• Like 1
7 часов назад, UN7ZO сказал:

У меня все связи в SSB,

Я как то упустил из виду что в SSB. Может и правда интересно. В CW  это обыденно.

21 час назад, UN7GU сказал:

Да ничего, и с каждым новым QSO интересного всё меньше, его меньше с каждой новой построенной антенной, меньше  с каждым новым опытом жизни, интересного всё меньше и меньше и  "Это уже было"  оно становится все чаще.  

Потом приходит момент, когда кажется всё уже исчерпал. 

Ну это кому как...

С появлением новых видов работы и новых диапазонов, даже в отсутствие DX-экспедиций по понятной причине, работа в эфире доставляет удовольствие, испытание возможностей новой техники и антенн - удовольствие, участие в различных международных программах и контестах - удовольствие.

Осталась в работе одна антенна на 30м (остальные на профилактике), с 9 до 12 местного времени утра уже почти месяц проходят ZL, VK7, LU, CE via LP. Сегодня уже после 16.00 (местного) появился восточное побережье Сев.Америки и уже к 18.00 зов через северный полюс усилился до 2-3 станций одновременно. 

• Like 3

Так и на 28 был проход, правда только в двух направлениях. Утром на пасифик,к вечеру на западную Европу.