Jump to content
UN8G

Эта тема только для публикации информации о DX-станциях, которые сейчас работают на диапазонах (спотов). Недопускается обсуждение этой активности. Все нарушающие это правило посты будут удаляться без предупреждения.

Message added by UN8G

Recommended Posts

EP6T уже в LOTW грузятся.Молодцы.

У меня самый трудный диапазон-это 12 метров был.Хотя проходят на уровне 599-599+20.Но не смог алгоритм оператора

уловить. Почти весь день в понедельник просидел на этом диапазоне в пустую.А на следующий день где-то за полчаса дозвался.

73.

Все, закрыл EP на всех 9 диапазонах, последние три уже в LoTW.

Удачи всем!

CP4BT на 10117.2 SIMPLEX не плохо идет.

Тоже закрыл все диапазоны и моды.Сегодня утром добил 40м,получилось телефоном.Существенная добавка в LOTW.

AP2TN на 24892.5 кГц. Может не ахти какой DX, но все же не так часто услышать можно на 12 м. Идет громко - 9 баллов.

ZL7/JA0JHQ (Chatham islands) 18075kHz UP1-2 17-18 UTC наше время. Идет реально 569.

С трудом, но ответил после почти 3 часов зова.

ZL7/JA0JHQ (Chatham islands) 18075kHz UP1-2 17-18 UTC наше время. Идет реально 569.

С трудом, но ответил после почти 3 часов зова.

А мне нужен только на 12М, как-то до этого связь провести не удавалось.

K1N сегодня перед работой на 40м слышал до 5 баллов,и это при к5.Есть надежда,что удастся отработать.

K1N сегодня перед работой на 40м слышал до 5 баллов

Тоже перед работой слышал его на 40-ке, попробовал, но такой бардак был на его частоте :-(

А вот на 8-ке ничегоне было слышно.

надеюсь отработаем :-)

Тоже перед работой слышал его на 40-ке, попробовал, но такой бардак был на его частоте :-(

А вот на 8-ке ничегоне было слышно.

надеюсь отработаем :-)

А я на 40М так и не услышал, на двадцати тоже ноль...

Удачи всем!

K1N сейчас на 14022.2 слышен на грани,но дураков выше крыши.

8-ка это 80-ка, нолик пропущен! :) Немного не в тему: один радиолюбитель довольно долгое время наблюдал за прохождением на НЧ бэндах и его связью с фазами Луны. Так вот в Полнолуние (а сегодня Оно самое!) у него было гораздо больше ДХ ЩСО на Топах, нежели в обычные дни! Не запомнил его позывной, да это и не столь важно. Ау, ДиЭксманы! Пошукайте сегодня ДэХов на 80 и 160 метрах! Может этот Мэн прав?! Удачного "улова"!

8-ка это 80-ка, нолик пропущен! :) Немного не в тему: один радиолюбитель довольно долгое время наблюдал за прохождением на НЧ бэндах и его связью с фазами Луны. Так вот в Полнолуние (а сегодня Оно самое!) у него было гораздо больше ДХ ЩСО на Топах, нежели в обычные дни! Не запомнил его позывной, да это и не столь важно. Ау, ДиЭксманы! Пошукайте сегодня ДэХов на 80 и 160 метрах! Может этот Мэн прав?! Удачного "улова"!

Слышу по лонгу сегодня на 80-ке WA5VGI (CA), но я его уже сработал в новолуние - одинаково было слышно. :-)

Не верь Алексей байкам, лучше - антенну ставь. :)  

Аналогичная ситуация - сегодня утром K1N проходил с уровнем 3-4 балла на 30м и на 20м. Отработать его при таком пайлапе маловероятно

Программу минимум выполнил... :-) NEW ONE!!!

14155 - QSX 14245 K1N 05.45 utc отвечает хорошо, зовут не очень много

Сделал попытку на 30м RTTY, реально было слышно s7 до обеда.

Удачи!

Я сегодня их утром слушал в 0300z. Почти не разбирал. Слышал что в RTTY на 30м работают, но я не люблю RTTY, поэтому, и вызывать не стал. Жаль что в CW их нет как хотелось бы! SSB и прочее - несерьезно. :)

Программу минимум выполнил... :-) NEW ONE!!!

14155 - QSX 14245 K1N 05.45 utc отвечает хорошо, зовут не очень много

Сделал попытку на 30м RTTY, реально было слышно s7 до обеда.

Удачи!

Валера, поздравляю!

А я с самого утра следил за ними на 30М, не читабельно. В  телефоне тоже так ничего и не услышал. Надеюсь сегодня вечером повезет.

Я после 12 местного слушал их на 20м-ноль,на 30-признаки не читаемые.Вчера слушал их на 12 метров до 5 баллов,на 15м

до 7 баллов.Но уж сильно много желающих.Это было с 12 до 14z примерно.

Есть K1N на 24898 звал на 905,43.Примерно полчаса убил.13.06z

Ответил "с лёту" (5 минут потратил) на 12М в 13utc - сам не ожидал..., но это как раз наше время.

Слышал, как лид-европеец пытался UN5J 599 от имени K1N передать - сколько всё-таки в "эфире" злости и зависти, или как это назвать, затрудняюсь придумать...

Ответил "с лёту" (5 минут потратил) на 12М в 13utc - сам не ожидал..., но это как раз наше время.

Слышал, как лид-европеец пытался UN5J 599 от имени K1N передать - сколько всё-таки в "эфире" злости и зависти, или как это назвать, затрудняюсь придумать...

Я сегодня услышал их в живую, но сам виноват, не научился еще хорошо работать на своем Flex-6300. Будем ждать утра, я теперь дома постоянно... Да, еще у меня время короче для работы на 12М, а жаль.

Log K1N обновили.Пока в лидерах Валера-2 связи.У меня с UN7AB по одной.На выходных надеюсь добавится.Но не

в наше время они работают.Сегодня на 40 утром так и не объявились,а на 30 не было слышно.

Сейчас на 20м за 5 минут сделал их SSB и CW. Идут до 9 баллов с небольшим эхом.03.15z

У меня сейчас на 20-ке проходят с уровнем 5 баллов и сильным эхо. Идут по short path.

Сегодня впервые в ssb услышал их громко(читабельно) и в телеграфе хорошо идут.

Вчера на 17 метрах тоже не слабо шли,но через толпу Европы так и не удалось дозваться.

73.

Log K1N обновили.Утренние связи подтвердились.На 20-ке 10 qso казахстанцев.

Среди форумчан UN7LZ,UN6P,UN5J.UN7ECA.Утро удалось.

Поздравляю Всех  и себя тоже. :):D

Для себя программу выполнил,далее без фанатизма(есть еще мысли,что получится взять на одном из warc диапазонов).

73.

Сегодня впервые в ssb услышал их громко(читабельно) и в телеграфе хорошо идут.

Вчера на 17 метрах тоже не слабо шли,но через толпу Европы так и не удалось дозваться.

73.

Олег, поздравляю с дуплем.

А у меня 54-55 в тлг и шшш... в телефоне.

В тлг 20М cfm in clublog. WKD #339.

Я как понял они только сегодня закончили все подготовительные работы и теперь будут в эфире постоянно. Завтра буду ждать на 80М.