Jump to content
Авторизация на форуме ×
Message added by UN8G

Эта тема только для публикации информации о DX-станциях, которые сейчас работают на диапазонах (спотов). Недопускается обсуждение этой активности. Все нарушающие это правило посты будут удаляться без предупреждения.

Recommended Posts

S79O на 14007 QSX 14008 баллов на 5, но ответил с первого раза. Может и не DX такой чтоб уж супер, но в копилку сгодится. Телеграфом работает медленно, так что для начинающих неплохой вариант.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

EP6T начали свою работу.Вот это наш ДХ.Сделал на 14195 в 04.28.Работает в основном с СНГ и иногда с Европой.

Link to comment
Share on other sites

EP6T начали свою работу.Вот это наш ДХ.Сделал на 14195 в 04.28.Работает в основном с СНГ и иногда с Европой.

Закрыл все недостающие диапазоны - 160, 80 и 15М.

Link to comment
Share on other sites

За вечер и ночь закрыл все от 20м до 160м EP6T. И все моды сразу. Четыре нижних - new one!

Так бы всегда было слышно DX-ов. :-)

Теперь утром надо верха отработать.

Желаю всем удачи!

 

73, Валерий UN7LZ

Link to comment
Share on other sites

Если формально,не ДХ. По редкости,еще какой.У меня до сих пор в LOTW пустая строчка,хотя

бумага есть.

Link to comment
Share on other sites

Подтвержденный был только один EP3PK на 20м, остальные (еще 4-5 позывных) или совсем не отвечают на QSL, или просят слишком много - EP3SMH (10$+IRC) и не факт, что ответят. :-(

Так что EP6T - счастливый случай.

Link to comment
Share on other sites

Подтвержденный был только один EP3PK на 20м, остальные (еще 4-5 позывных) или совсем не отвечают на QSL, или просят слишком много - EP3SMH (10$+IRC) и не факт, что ответят. :-(

Так что EP6T - счастливый случай.

Эх, молодежь...

Я помню еще времена шахиншаха Ирана Мохаммеда Реза Пехлеви, тогда еще префикс был 9D в его знаменательную дату, если мне не изменяет память.

Мохаммед Реза Пехлеви

P.S. У меня была не подтверждена связь на 15М и совсем не было 80 и 160М.

Link to comment
Share on other sites

Помимо ЕР2МКО есть ЦФМ в прошлом году за ЩСО в 1992-м с 9D0RR. Но типа амеры не защитывают. А карточка есть. И ЩСО не "липа". Но Рома не угоден, значит "Ату!" его и его ЦФМы?! Не по ХЭМски это. Можно тогда ссылаясь на "жаднобаксовость" вообще все ДХ-педишн кто НЕ через бюро рассылает карточки вместе со Степаненко UB5JRR/3W3RR в "блэк лист" включать. Всем ГЛ в сработке близкого, но всё-таки ДэХа! :)

Link to comment
Share on other sites

Эх, молодежь...

Я помню еще времена шахиншаха Ирана Мохаммеда Реза Пехлеви, тогда еще префикс был 9D в его знаменательную дату, если мне не изменяет память.

Мохаммед Реза Пехлеви

P.S. У меня была не подтверждена связь на 15М и совсем не было 80 и 160М.

Владимир, первые связи на свой личный позывной начал проводить только в 1993 году, хотя первый позывной получил в 1980 г., а при этом "за плечами", начиная с 1973г было проведено не менее 200 тыс. QSO на коллективках (UK7LAA, UK7LAF, UK3WAB и т.д.). Совсем не думал о DX-инге - только контестинг. Не поверишь, но у меня нет ни одной QSO с ГДР (DM, Y2)!!! Нет подтверждения на DXCC.

Так что, буду довольствоваться нынешними экспедициями. ;-)

 

Кстати, по теме...

Сегодня в 2-3z на 80м хорошо было слышно HH5/KC0W. Но не ответил, 400 ваттами не пробиться через Европу.

Link to comment
Share on other sites

Владимир, первые связи на свой личный позывной начал проводить только в 1993 году, хотя первый позывной получил в 1980 г., а при этом "за плечами", начиная с 1973г было проведено не менее 200 тыс. QSO на коллективках (UK7LAA, UK7LAF, UK3WAB и т.д.). Совсем не думал о DX-инге - только контестинг. Не поверишь, но у меня нет ни одной QSO с ГДР (DM, Y2)!!! Нет подтверждения на DXCC.

Так что, буду довольствоваться нынешними экспедициями. ;-)

Да, все обычно к зрелому возрасту приходят в DX'ing. Валерий, ты еще свое возьмешь, и Honor Roll и т.п.

Удачи тебе.

Link to comment
Share on other sites

Да, все обычно к зрелому возрасту приходят в DX'ing. Валерий, ты еще свое возьмешь, и Honor Roll и т.п.

Удачи тебе.

Спасибо.

Значит я "созрел" для этого после 50-ти. :)  

Да, но кто-то приходит в DX-ing раньше.  ;)

У нас в Костанае UN0LE Сергей DX-ингом занимается всю свою радиолюбительскую жизнь и результат более 305 подтвержденных стран SSB!!! Лично видел его альбом с карточками от DX. Судя по результатам рейтинговой таблицы - это тянет на первое место в Казахстане по SSB. Никак не могу его с агитировать "залиться" в LoTW.   

Link to comment
Share on other sites

А вот как раз болгарин у меня и сработанный в 1993 г.  :(

 

Ну теперь это не проблема больше. Я до сих пор помню, как он мне на общий вызов на 160 ответил. Приятный сюрприз был в 1993. А оказалось, что и не засчитали его. Обидно было. Вот сегодня ночью скомпенсировал. Всего-то 21 год пришлось настоящего EP на 160 ждать. Несколько лет назад там активничал Стиг LA7JO с коллективки EP3PTT. Но на НЧ там вариантов не было. Шумное здание минсвязи.

 

Что касается DXing, то мне кажется не в "цифирьках" счастье. Сам процесс приносит удовлетворение. А планка автоматически поднимается при достижении определенного уровня. После DXCC HR, есть DXCC Challenge. А его доработать до конечной точки уже не получится, как ни старайся.

 

340 стран, 10 диапазонов. 3400 возможных. Так что все только начинается. :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Значит я "созрел" для этого после 50-ти. :)  

Да, но кто-то приходит в DX-ing раньше.  ;)

У нас в Костанае UN0LE Сергей DX-ингом занимается всю свою радиолюбительскую жизнь и результат более 305 подтвержденных стран SSB!!! Лично видел его альбом с карточками от DX. Судя по результатам рейтинговой таблицы - это тянет на первое место в Казахстане по SSB. Никак не могу его с агитировать "залиться" в LoTW.   

Да, странно... для чего работать... ИМХО если серьезно этим занимаешься, то результат должен быть виден.

Link to comment
Share on other sites

log EP6T обновили,но по ходу не полностью?

Нет моей вчерашней за 80-ку и сегодняшней на 12 метрах.Хотя свой позывной слышал отчетливо.

Сейчас решил 80-метров продублировать(на всякий случай).

У них на НЧ наверное с приемом не очень,почти через связь переспрашивают позывные.

 

73.

Link to comment
Share on other sites

log EP6T обновили,но по ходу не полностью?

 

При обновлении лога на сайте указана дата и время последней связи. Можно понять залита твоя связь или нет. Хотя и это не факт, т.к. скорее всего логи находятся в разных компах на разных рабочих местах.

 

Log to search: EP6T 20,094 QSOs logged between 2015-01-16 15:05Z and 2015-01-20 11:04Z Callsign to check:

Log search provided by Club Log

Link to comment
Share on other sites

Валерий привет!

У меня связи

раньше по времени.Вот UN9L тоже нет на 80-кё.Я его

связь слышал и как ему отвечали.Или не залили,или или

До завтра подожду,если не подтвердится 12м,буду дуплить.

Время ещё есть.

73.

Link to comment
Share on other sites

У меня так же одна из связей позже подтвердилась.А сегодня пока нет на 21 подтверждения.Похоже

не сразу все заливают.Сейчас хорошо идет на 160. 18.06z

Link to comment
Share on other sites

EP6T log обновили.Все связи на месте.

160 метров- в следующей жизни :):(

Еще 17 метров может  в телеграфе отработаю,а то в ssb,как то не комильфо :)

73.

Link to comment
Share on other sites

Олег повесь какую нибудь проволоку метров40.Хоть зигзагом,и через контур на конце нижнем запитай.

КСВ подгонишь отводом.У меня одна из антенн с балкона так запитана.Вполне хорошо работает.Правда

длина метров 80.Вполне можно дозваться.Они не так далеко.Для меня 160 самым легким оказался,с первого раза

ответил.Как ни странно,пока 40м не могу одолеть.Сейчас на 80 гремит-9+10.02.26z

Link to comment
Share on other sites

Не могу сработать на 10123.

Сегодня утром гремел , давал cq ap 2,никто его не звал,но с сожалению не слышит.

Юрий,наоборот 40 метров сработал легко на 100 ватт.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...