Jump to content
Авторизация на форуме ×

Recommended Posts

Коллеги, всем привет!

Очень интересна статистика по станциям, которые участвовали в All Asian DX SSB 2017.

У меня получилось вот так (без фанатизма + LOW power):

232 QSO, самая дальняя связь - с Бразилией, самая близкая - с Россией (что вобщем то неудивительно) и всего 3 станции с которыми сработал на 4х диапазонах.

Возраст (всего QSO 232)
55 <--- Средний
81 Макс 4X4LF
12 Мин R9PA, YO8RTI
     
Большая дистанция:  
PY5QW 14319 km  
     
Малая дистанция:  
RU9I 1061 km  

 

Прошу не воспринимать как желание помериться / повзвешивать - мне просто интересно, причем особенно - диапазон 40 метров, для меня он получился наиболее сложным - там всего 31 QSO, я думал что будет гораздо больше, но это видать такая специфика контеста. Почему так получилось - не знаю, может кто поопытней подскажет.

Я слышал на 15ке Алмату, видел в DX кластере Караганду и Кустанай. А как у вас, коллеги?

 

Ну и прикол получился - встал в 4 утра послушать что там будет - никого из AA не услышал (только несколько станций field day), зато случайно сработал в SSB с Уругваем:

CX4DI, 57 / 56, Diego, near Montevideo, freq: 7.176.00, (04:44 GMT+6)

Общее.png

Дальняя связь.png

4 диапазона.png

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий отлично, что работаешь в тестах и все правильно делаешь, смотришь статистику, работаешь,  проводишь анализ, новые антенны !

Респект и успехов в дальнейшем!       

Link to comment
Share on other sites

Анатолий, спасибо!

И все таки, как думаете, в чем причина такого низкого результата на 7 Мгц?

1. Антенна низко висит, сейчас 17 метров - это мало чтобы хорошо слышать (22 - это ОК? или надо выше?);

2. Мощность 100 ватт - это мало, чтобы слышали меня;

3. Малое количество участников;

4. Я лентяй и не крутил антенну на юг/восток;

В пункты 2 и 3 я не очень верю, т.к. в категории 40L максимальные результаты участников (по статистике 2016 года) такие:

  *   Япония - 26 QSO (это как бы мимоходом на часик поработал)

  *   Корея DS5TOS - 237 QSO (WTF!? каким образом? у него если я правильно нашел картинку в интернете - Cushraft A4S + кит на 40 метров)

  *   Зап. Малайзия 9M2RMT - 71 QSO

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...