Jump to content
Авторизация на форуме ×

Recommended Posts

31-07-01.08.17  В планах активировать г. Верблюд(Бурабай) SH009     53°03'25N 70°10'40E  690 м

  ГНПП Бурабай UNFF-003.

Диапазоны 20/40. CW/SSB.Ориентировочное начало выхода в эфир  12.00-13.00 utc.

Если позволит погода,не будет грозы , то работать будем до утра вторника(01.08.17)

Позывной UN7BWY/p.

Аппаратура :КХ3 - 10 ВАТТ. Питание от батарей.

Антенны: Верт. диполь на 20 метров,инвертед Vee  на 40 метров.

Если будет доступен интернет,будем сообщать.У кого есть желание-зовите.

Для кокчетавцев: УКВ 145500  круглосуточно.

73.

 

Link to comment
Share on other sites

10 час назад, UN8GC сказал:

Они сегодня будут еще работать? Хочу провести QSO.

Михаил привет!

Мы сегодня свернули позицию в 11.30 по местному.Работали только на 20-ти метрах  вчера.Утром сегодня попробовали,вообще ни одной связи.

Я только личным своим позывным провел связь с R24RRC на  14040.0

На 40-ке к сожалению не получилось поработать.У нас тут были кое какие  приключения. Стартовали мы в 15.40 по местному времени.При подъеме в лесу,  потерялся один из членов команды.Я

 поднялся один на вершину и был там в одиночестве  примерно с 17-45 до 22.00.Александр остался внизу искать своего дядьку,оставив мне свой рюкзак у вершины. Я спускался немного вниз,чтобы забрать рюкзак ,В итоге дядя Вова пришел на вершину в 22.00 один,а UN7EDG

в 23.30 напрочь уставший.В общем пока сообразили ужин ,покушали,уже было 02.30 по местному.

Провели более 50 связей.Программа  по активации выполнена.Фото и видео чуть позже.Устали сильно,очень крутой подъем и много перепадов,то спускаешься,то снова подъем при жаре выше 25С.Но все довольны,что все получилось.

На КВ с казахстанцами только одна связь -это UN9L. Павел спасибо за спот!

На УКВ одна связь с Щучинском (UN7ECY).

 

73.

 

Link to comment
Share on other sites

Олег принимал стабильно уверенно , на одном уровне слабый сигнал  без замираний ( Видимо высота давала  эффект )    ! hi hi   Связь состоялась на 100 w  антенна  на Запад  ! Задним лепестком . Восточная антенна  на Вас RX  полный ноль . Европа  звала вас  , но как то  не на частоте отвечали , мне показалось . Спасибо за qso ! Очень приятно !

Link to comment
Share on other sites

Валерий привет!

Высота вершины 690 метров.От старта,где пошли пешком в среднем 3-4 км.

Это с учетом,что идешь изгибами,то есть обходишь скалы.

Сколько вес? У меня безмен дома только до 10-ти кг.Я когда повесил рюкзак,то  шкалы не хватило.Думаю  в среднем 15 кг.

У un7edg рюкзак был тяжелее.Я когда спустился с вершины и закинул его себе,то сразу это почувствовал.

После первого подъема на вершину,снял бандану и футболку.Такое впечатление,что я эти вещи только.что опустил в воду.

Из прежних пеших походов-этот самый трудный,в том плане,что очень крутой подъем почти на всем пути.

73.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...