Jump to content
Авторизация на форуме ×

Курсы подготовки начинающих радиолюбителей


Recommended Posts

Решил продублировать тут информацию с главной страницы сайта так как сам еле заметил по скольку не часто просматриваю главную

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Алматинской Радиолюбительской Лиги требуются инструкторы по любительской радиосвязи для проведения практических занятий по проведению QSO на любительских диапазонах с начинающими радиолюбителями.

Инструкторы должны иметь навыки грамотного проведения QSO с русскоязычными и англоязычными корреспондентами и быть в состоянии научить других как это делать. Рассматриваются только радиолюбители 1-ой и экстра-категории.

График работы и условия вовлечения оговариваются отдельно.

Контактный телефон - +7-701-111-8410

http://qrz.kz/index.php/2009-11-26-04-55-27/2010-05-27-04-07-56/547-требуется-инструктор-по-любительской-радиосвязи

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Надеюсь найдутся люди кто может и захочет помочь начиниющим радиолюбителям

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Добрый день! 

Хотелось бы поинтересоваться, окончил я курсы подготовки радиолюбителей, но к сожалению сейчас крайне редко получается выбираться в Алматы, а сколько раз был, то на коллективке никого не удавалось застать, следовательно и практическую часть обучения так и не удалось пройти. 

Есть ли возможность как то записываться на коллективку, но не за неделю, а например за день хотя бы? Поездки в Алматы у меня не запланированные в основном. 

Link to comment
Share on other sites

Сергей, 

 

пока что коллективка без Ильича по известным причинам. Как только он снова сможет работать, можно с ним будет переговорить.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! 

Хотелось бы поинтересоваться, окончил я курсы подготовки радиолюбителей, но к сожалению сейчас крайне редко получается выбираться в Алматы, а сколько раз был, то на коллективке никого не удавалось застать, следовательно и практическую часть обучения так и не удалось пройти. 

Есть ли возможность как то записываться на коллективку, но не за неделю, а например за день хотя бы? Поездки в Алматы у меня не запланированные в основном. 

 

Привет Сергей,

если можно я предложу Тебе один вариант.

Если дома есть радио + антенна (любая) то в свободное время посиди и попринимай позывные - как наблюдатель.

Чтобы набрать опыта и переспрашивать потом какой позывной у корреспондента.

А как только будет инструктор на колективке то вперед.

Можно на пример когда будет собрание.

Кстати, ребята. Когда собрание?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Я для этого уже давно использую WebSDR приемники, теперь и Алматинский. Можно абсолютно разные услышать позывные, не только рускоговорящие. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день! 

Хотелось бы поинтересоваться, окончил я курсы подготовки радиолюбителей, но к сожалению сейчас крайне редко получается выбираться в Алматы, а сколько раз был, то на коллективке никого не удавалось застать, следовательно и практическую часть обучения так и не удалось пройти. 

Есть ли возможность как то записываться на коллективку, но не за неделю, а например за день хотя бы? Поездки в Алматы у меня не запланированные в основном. 

 

Лучше поздно, чем никогда! Попрактиковаться можно на нашей коллективке UN9GWA. Находится в здании Университета Информационных Технологий на углу Манаса / Жандосова, возле 12 горбольницы, рядом с российским посольством. Как будете в Алматы, заходите. Для контакта, скайп у меня в профиле. Е-мэйл: un9gwa@gmail.com Договариваться за неделю не обязательно, мы тут каждый день. Напишите на е-мэйл или в скайп, пришлю телефон.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...