Jump to content
Авторизация на форуме ×

УКВ ПД РК 2017


Recommended Posts

Всем добрый день!

С карагандинского региона будут работать следующие команды:

Команда UN1GWS/7 (UN7GS, UN8PT) планирует выехать в район, 70 км западнее  Караганды,
MN69EQ , H=750м  , CW ,SSB ,FM
 144  2x9 H  500Вт
 432  1x23 H 400Вт
1296 1x48 H 200Вт ( пока под вопросом)
Скеды 3600 , +77017348816 , +77051179720 Валерий ,  
                       +77054462221 , +77786765073 Юрий.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Команда UN7PWA/p под руководством UN3P планирует выехать в район, 15 км севернее Караганды,

MN69MX   H=640м  , CW ,SSB ,FM

 144  2x8 H
 432  1x26 H
1296 1x50 H

Скеды +77773510132  Владимир

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Команда UN7PWG/p (UN5P, UN7PL, UN7PBK) планирует выехать в район, 115 км севернее Караганды,
MO60JT , H=780м , IC-910H  , CW ,SSB ,FM
 144  1x16 H
 432  1x21 H
1296 1x50 H
Скеды 3600 , тел. +7-7057663399 , +77019868301

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Время на сборы еще есть , переборите лень , выезжайте в поле! 

73! Владимир  , UN7PBK.

Link to comment
Share on other sites

Респект Карагандинцам, Надеюсь будут Кокчетавцы и Астанинцы

Планируем сегодня выехать в поле на УКВ праздник
Позывной UN9FWW/P из квадрата MO70RR
оп. UN9FN Сергей; UN7FDW Сергей; UN1F Анатолий.
в Баянаульский район Павлодарской области
Государственный Национальный Природный Парк,
высота 790 м,
квадрат MO70RR,
KDA: F-08
3 диапазона
Анатолий +7 701 511 07 11; Сергей +7 705 841 44 01
Всем удачи, успехов, хороших связей 73!

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кто подскажет куда высылать отчеты за :  Открытое Первенство РК по радиосвязи на УКВ (Полевой день) ? Положения я не увидел. Заходил в раздел Радиоспорт на сайте организатора соревнований ОО КФРР:  в календарном плане стоит - все в порядке, а вот положение на 2017 год не нашел. Может не там ищу. Можно  наверное отправить по адресу 2016 года.

   

Link to comment
Share on other sites

47 минуты назад, UN1F сказал:

Кто подскажет куда высылать отчеты за :  Открытое Первенство РК по радиосвязи на УКВ (Полевой день) ? Положения я не увидел. Заходил в раздел Радиоспорт на сайте организатора соревнований ОО КФРР:  в календарном плане стоит - все в порядке, а вот положение на 2017 год не нашел. Может не там ищу. Можно  наверное отправить по адресу 2016 года.

   

Смотрите здесь.

Link to comment
Share on other sites

Несколько лет не можете навести порядок. 

Правда скрытие результатов  иногда и удобно , чтобы возить на международные соревнования не сильнейших, а "своих".

Вадим , а как Уральск выступил в  УКВ ПД РК ?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Всем , добрый вечер!

Со дня соревнования прошло больше четырех месяцев.

Все организаторы , кому мы участники из Казахстана  отправляли свои отчеты , отсудили  , объявили

результаты , разослали призы и дипломы и мы их получили.От КФРР результатов соревнований нет!

Сегодня , на робкие запросы участников , представитель КФРР , UN7MAU нас" обрадовал" :

Цитата

" Сейчас "дотачивается" программа судейства "УКВ-Полевой день". Надо еще немного подождать. После завершения написания и отладки программы судейство будет автоматическим и, соответственно, быстрым. "

Вадим , UN7MAU , извини , но мы участники не просили вас "точить , паять, строгать ...". Имейте совесть , делайте все вовремя.

Участников очень мало , вручную давно бы  могли все отсудить!

Не можете сами сделать - наймите!

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Прошло  семь месяцев .

Вопрос , UN7MAU , Кривошееву Вадиму Валентиновичу:

"Члену прошлого президиума ;

Члену нынешнего исполнительного комитета;

Члену комитета по спортивной радиосвязи на КВ и УКВ :

Судье по радиоспорту первой категории" ,

ГДЕ результаты  УКВ ПД РК 2017 ?

http://kfrr.kz/?page_id=3309&lang=ru

 

P.S. Прошу , кто общается с un7mau , сообщить ему , что ждем ответ .

 

Link to comment
Share on other sites

Всем ,добрый день! Есть опасения , что вопросы я задаю в "пустоту".

Доступа на форум организации проводившей соревнования не имею ,

на письма посланные  на их электронную почту они не отвечают.

Ваше мнение , радиолюбители РК , что нужно предпринять ,

чтобы мы участники своевременно получали результаты , дипломы , награды и пр.

Прекратить участие в  мероприятиях проводимых КФРР и забыть , что эта организация ,

с ее Членами и судьями всех категорий существует? 

 

Link to comment
Share on other sites

Владимир,

т.к. КФРР является организацией, ответственной за спортивную деятельность по линии радиоспорта в РК и аккредитована в соответствующем ведомстве, то, возможно, надо написать официальное письмо в это ведомство (в конструктивном тоне) и попросить их помощи получить ответы на наболевшие вопросы?

Просто идея. Хочу подчеркнуть - я не враждую и не собираюсь враждовать с КФРР. Члены КФРР - мои коллеги, и я буду рад, если смогу сделать что-то полезное для них самих.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, UN7PBK сказал:

Доступа на форум организации проводившей соревнования не имею ,

на письма посланные  на их электронную почту они не отвечают.

Володя надеюсь с Мищенко Владимиром ты знаком,  так вот у  КФРР  есть еженедельная скайп конференция в которой он участвует.

Попроси его задать этот вопрос,   члены комитета по спортивной радиосвязи на КВ и УКВ там присутствуют.

А на форуме сайта задавать вопросы бесполезно,  ответа будешь ждать долго или вообще ответа не будет.

Вот пример  http://forum.kfrr.kz/viewtopic.php?p=12874#p12874

Ты наверное помнишь я задавал вопрос на нашем собрании, так вот он до сих пор не решен.

Link to comment
Share on other sites

Александр UN8PA, мои вопросы были заданы лично президенту КФРР , 23 декабря , в Караганде на собрании.

Если ты присутствовал , то наверно слышал их и ответы на них. Внятного ответа на мои вопросы не было, так мне сообщили,

т.к. я был за пределами РК. 

Через UN3P общаться с этой организацией бесполезно. Он такой же как и те с которых не возможно получить ответ.

Михаил UN8GC , спасибо , но я не привык писать в вышестоящие инстанции.

Прежде думаю , что у этих членов этой организации есть совесть , ответственность и честь.

Но увы.

Лучшим вариантом , для себя считаю , если бы ты как администратор ,разрешил мне 

отборным русским матом :D дать оценку их судейству , если это можно назвать судейством.

Построить строем всех этих судей вместе с судьей международной категории и повести сдавать удостоверения судьи ,

там где им их выдали. Не соответствуют! Если кто сомневается , то посмотрите как ведется судейство на КВ , как 

обстоят дела с оформлением спортивных званий , выполненных на UN DX 2017  и пр.

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, UN7PBK сказал:

Если кто сомневается , то посмотрите как ведется судейство на КВ , как 

обстоят дела с оформлением спортивных званий , выполненных на UN DX 2017  и пр.

Был на собрании и внятного вопроса не слышал.

Володя что касается UN DX 2017, то тем кто выполнил мастера спорта, присвоения не будет.  Состав судейской коллегии не соответствует требованиям спортивной квалификации РК, судьи должны быть республиканской категории.

 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, UN7PBK сказал:

Михаил UN8GC , спасибо , но я не привык писать в вышестоящие инстанции.

Лучшим вариантом , для себя считаю , если бы ты как администратор ,разрешил мне 

отборным русским матом :D дать оценку их судейству , если это можно назвать судейством.

Построить строем всех этих судей вместе с судьей международной категории и повести сдавать удостоверения судьи ,

там где им их выдали. Не соответствуют! Если кто сомневается , то посмотрите как ведется судейство на КВ , как 

обстоят дела с оформлением спортивных званий , выполненных на UN DX 2017  и пр.

 

Владимир,

нет, матом на этом сайте мы не выражаемся. Это - вопрос принципиальный. :)

Если нужна помощь с письмом, дайте знать. В нашем правовом государстве если не писать, не обращаться официально, никто ничего решать не будет. Проверено неоднократно.

Link to comment
Share on other sites

В 2/5/2018в13:14, UN7PBK сказал:

Прекратить участие в  мероприятиях проводимых КФРР и забыть , что эта организация ,

с ее Членами и судьями всех категорий существует? 

 

Ну а что еще остается?

Если в нашем Государстве имеется организация, которая становиться задним местом по отношению к тем, кого она представляет, то и к ней надо так же относиться!

Ни на один мой запрос, будь то письменный или устный, заказным с уведомлением или e-mail, звонок или пост на форуме - ни одного ответа! НИ ОДНОГО!!!

Поэтому для себя решил - игнор и полное равнодушие к мероприятиям, ею проводимыми.

Что и вам всем советую!

73!

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, UN7FW сказал:

Ну то,что ответа от КФРР не будет- это понятно.

Они до этого никогда не опускаются.

Напомню дискуссию на форуме ровно 2 месяца назад - о мат. помощи этой  организации.

Страсти-кипели....

UN7PBK, UN8GC и др.- в числе помогавших.

Не обидно, коллеги?

73!UN7FW

Вадим,

нет, мне не обидно. Я помогал не КФРР, а радиоспортсменам. :)

Link to comment
Share on other sites

В 05.02.2018в16:51, UN8GC сказал:

 КФРР является организацией, ответственной за спортивную деятельность по линии радиоспорта в РК и аккредитована в соответствующем ведомстве,

 

12 часа назад, UN7FW сказал:

Напомню дискуссию на форуме ровно 2 месяца назад - о мат. помощи этой  организации.

На сколько помню, для перерегистрации был назначен срок до 1 декабря.

может эта организация уже не существует.?

Поэтому

12 часа назад, UN8GU сказал:

Ни на один мой запрос, будь то письменный или устный, заказным с уведомлением или e-mail, звонок или пост на форуме - ни одного ответа! НИ ОДНОГО!!!

 

 

Link to comment
Share on other sites

25 минуты назад, UN7FW сказал:

Вы помогли материально определённой  организации-КФРР.. 

Вы , уважаемый коллега, как-нибудь определитесь. При этом Вы возглавляете АРЛ и входите в  АРЛС.

Вадим,

а какое имеет значение, что Михаил возглавляя АРЛ, которая входит в АРСК, к тому, что он лично пожертвовал свои личные средства в пользу КФРР?

Мотивы Михаила были сугубо благие.

Другое дело, что КФРР плюет на все благие дела и на радиолюбителей.

Link to comment
Share on other sites

36 минуты назад, UN7FW сказал:

А вот за что стоит поблагодарить Михаила, так  это за то, что есть данный сайт - единственная  площадка для обсуждения радиолюбительства в стране.

Сайт КФРР-по сути- закрыт для "посторонних", т. е. для большинства активных радиолюбителей.

73!UN7FW

+ 100500

Поддерживаю Вадима на 100%

ТОТ сайт больше напоминает стенгазету аульной парт. ячейки примерно 1925 года.

Ни интересных новостей, ни (спаси Боже) какого-либо обсуждения.

А если в высказанной мысли увидели крамолу - моментальный БАН.

А премодерация перед ответом может составлять от 10 дней до бесконечности !

 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, UN7FW сказал:

Андрей! Есть у меня мнение по этому поводу, но это выходит за рамки обсуждения в теме данной ветки форума.

Вадим,

прекрасно тебя понимаю и наверняка мое мнение с твоим полностью совпадает.

Но об это, конечно, не сдесь.

Link to comment
Share on other sites

Друзья,

я предлагаю оставить критиковать КФРР, т.к. это абсолютно бесполезное занятие (исходя из моего опыта). Путь живут как живется.

Я думаю, нам надо понять что дальше делать с УКВ Полевым Днем в 2018 году и далее. Действительно, Валерий (UN3G) - прав. Надо брать дело в свои руки, чтобы был результат и не надеятся на "дядю".

Но тему полевого дня 2018 года давайте будем обсуждать в отдельной ветке.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...