Jump to content
Авторизация на форуме ×

Неделя активности "Алматы-160"


UN8G

Recommended Posts

  • Replies 235
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Выполнение условий плакетки можно наблюдать только по Club Log спец.станций,а остальное как?Кстати UP160G QSO 16.09.14 20m ssb 13:57Z так и нет,хотя пообещали,якобы LOG еще не залит.Так не залит или не правильно принят позывной,хотя при хорошем прохождении что было это уже...извините...Про индивидуальные станции только приходиться догадываться,пришлют-не пришлют(имею в виду конечно отчет).Даааааа........ ЛОТЕРЕЙКА........но опять-таки тоже своеобразный интерес есть-ТАЙНА-не заработал,но поучавствовал :(  :) Всем спасибо за активность,но...судьба.а.а.а.а!?!?!?

Link to comment
Share on other sites

Ребята. Логи Алматинских станций так же как и спец станций будут скинуты на сайт cqham.kz Александру UN8CC где и произойдет окончательное подведение результатов и автозачет. Кто выполнил по вашему решению плакетку - шлите заявки, но вердикт будет после подведения (не правильно принят позывной или еще что, мало ли какие казусы бывают, думаю не стоит рассказывать), но номер плакетки за вами будет как бы зарезервирован. Если кто то из соискателей по каким то причинам, за кем зарезервирован номер, не выполнил условий плакетки после подведения итогов недели, , то нумерация будет сдвинута. 

Link to comment
Share on other sites

Имя оператора?

В соревнованиях и при работе на результат имя не всегда передается. В данном случае можно узнать только по тому кто залил лог.

Link to comment
Share on other sites

Ну,если ни сегодня ни завтра СПС на 80м не соизволят работать,то "кирдык",не знаю на каком это языке,но все это понимают,кому этих связей не хватает и кому они,конечно,нужны :(

Где 40,уваж.UN5GAV Валькирия,то биш ОКСАНА

UP160G 7160 op.UN5GAV

Link to comment
Share on other sites

Дааааа прохожденьице,завтра лучшего и не придвидится.Ладно,ПЛАКЕТКА,я тебя хоть на фото увижу,все равно же кто-нибудь "хвальнется"

Завтра днем будут работать все станции плюс станция UP44WFF
Link to comment
Share on other sites

Приветствую Алматинцы!

Жаль, что на ВЧ от 21 МГц и выше, Вы у нас были практически в "мертвой зоне". И все-таки прием надо бы улучшать - много станций из запада зовут Вас, а в ответ CQ, CQ, CQ...

С праздником Вас - Алматинцы!

73, Валерий UN7LZ

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте дорогие форумчане.

Поздравляю с Днем города и завершением недели активности.

Конечно, есть над чем работать.

Набрал 135 очков.Плакетку в неделю активности "взять" не удалось.

На ВЧ мертвая зона и полный ноль.

Все QSO удалось провести только на 14 и 7 мгц.

На низких диапазонах работали мало.Видимо антенн нет совсем .

Мало было CW станций.UP160G,UN160G,UO160G даже на 7мгц CW не удалось сработать.

Из индивидуалов был UN7QF и еще пару станций.В Алматы ведь много зарегистрированных станций.Мало кто включился в "защиту родного города". :-(

28-24-21 мгц активно работали,но для некоторых азиатских зон России и Казахстана это мало кому что дало.

Заказывать скеды принципиально не хотелось и отвлекать операторов.Было желание "сделать" плакетку самому,работая на поиск и используя кластеры. Сказалось и время работы станций.Видимо у многих времени было мало из за работы на производствах и фирмах,да и сам не мог постоянно сидеть у трансивера по этой же причине.

Для тех,кто не смог выполнить условия плакетки,можно добрать недостающие очки и после недели активности,но думаю это тоже будет теперь не просто. Связь дает теперь всего два очка на плакетку.

Link to comment
Share on other sites

Логи выложены на www.clublog.org

 

Сервис OQRS работает. Всем кому нужны будут бумажные карточки - добро пожаловать сделать запрос онлайн.

 

Также, приходят логи от алматинских станций, работавших своими домашними позывными в ходе активации. Нам нужно будет организовать их обработку. Уверен, общее кол-во радиосвязей в ходе недели активности в итоге будет намного больше.

 

Что касается работы на НЧ, то скажу, с этим трудности, т.к. большинство операторов специальных станций в течении обычных дней еще и зарабатывает хлеб насущный (кроме радио), следовательно, "бдение" ночами - не вариант. 

 

У меня лично, вообще помеха идет 9 баллов как только темнеет, так что совсем никого не слышно ни на 40м ни на 30м (про 80м промолчу). Если не ошибаюсь, из нашей команды на НЧ только антенна нормальная у UN7QX (3 элемента на 40м).

Link to comment
Share on other sites

Что касается работы на НЧ, то скажу, с этим трудности, т.к. большинство операторов специальных станций в течении обычных дней еще и зарабатывает хлеб насущный (кроме радио), следовательно, "бдение" ночами - не вариант.

У меня лично, вообще помеха идет 9 баллов как только темнеет, так что совсем никого не слышно ни на 40м ни на 30м (про 80м промолчу). Если не ошибаюсь, из нашей команды на НЧ только антенна нормальная у UN7QX (3 элемента на 40м).

Здравствуй Михаил.

У нас на селе,картина на НЧ обратная.Сворачивание производства,отток населения в города и другие страны, сказалось и на чистоту эфира.

40-ка идет чисто.Станций просто завалено.80-метровый диапазон тоже достаточно чист.Есть иногда какие то гуляющие помехи.Видимо работают локаторы откуда то.

У нас в селе, шумовая дорожка эфира приподнята из за помех от китайских побрякушек.

Некоторые соседские зарядники шумят по страшному.

Я представляю,что сейчас творится в городах! У вас наверное ГУЛ стоит.

Китайцы вообще перестали заботиться о помехах.На всех печатных платах места для фильтров есть,но там деталей нет!!!

Link to comment
Share on other sites

При работе на НЧ мне всегда  приходится выключать уличное освещение-светодиодные прожектора, в темноте эфир чище баллов на 6-7 :) , работал и на 40  но как уже было сказано, время - время.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!

За неделю активности у меня получилось так:

UN160G - 174

UP160G - 94

UO160G - 388

UN6QDD - 82

итого - 738

еще около 200 связей с позиции UNOGL но это в общую копилку нашей любимой коллективки)

Активация очень понравилась, ощущения не передать словами, ни когда так весело не звали Алматинцев)

По поводу антенн, работая эту неделю я понял что у меня их нет :) слышал присутствие многих станций но к сожалению не мог принять... есть над чем работать причем по взрослому.

Недавно была установлена Григорию UN6GDL антенна яги SAY 3-11D - вот ЭТО АНТЕННА!!!

post-14-0-56746000-1411360287_thumb.jpg

на нее мною было проведено на 20м за час 150 QSO позывным UO160G.

Григорий работал only 10м и провел на этом диапазоне 564 QSO в эту неделю (лог обязательно будет отправлен).

Антенна - испытание прошла на 5+.

Хочу отдельно поблагодарить UN8CC Александра и Юрия RZ9OC за активную информационную поддержку наших станций спотами да и просто морально. Спасибо мужики!

Спасибо организаторам за эту активность и такую возможность!

73!

Link to comment
Share on other sites

Есть предложение к организаторам недели активности.

Всем операторам которые работали спец позывными, и которые в в своих логах в результате отработали по 300 связей и более,наградить памятным дипломом в электронном виде на личный позывной.

73

Link to comment
Share on other sites

У меня не много сомнении на счёт условии получения плакетки.

 

"Условия плакетки можно выполнить и после окончания недели активности.

По окончании недели активности, каждая радиосвязь с городом Алматы и Алматинской областью дает только 2 очка.

 

Операторам Алматинских радиолюбительских станций и Алматинской области  после окончания недели активности,

необходимо провести не менее 1000 QSO с различными странами мира по списку диплома "R-150-C". "

 

Я так понимаю что засчитываются связи после 21-го сентября 2014г.

Для не которых это работы на 2-3 года. А сроки то не определено.

С какого по какое число будут засчитываться связи?

 

И ещё одно. Если оператор работал на коллективной станции и одно временно давал очки за свой позывной, то это считается до общего количества проведенных связи?

Link to comment
Share on other sites

Артур по срокам сейчас сделаем дополнения.

На плакетку "Алматы-160":

Зачет начинается с 14 сентября 2014 года. Время учреждения плакетки на постоянной основе.

В период с 14 по 21 сентября 2014 года начисление очков для охотников:

Обычная станция -5 очков

UN160G/UP160G/UO160G -10 очков.

После 21 сентября 2014 года без срока окончания действия ,каждая Алматинская станция охотникам на плакетку дает только 2 очка.

В сумме необходимо набрать 160 очков.

Для самих Алматинских станций после 21 сентября необходимо провести 1000 обычных QSO .

Лично мне пока все ясно,но по срокам,наверное организаторы сейчас решат и сделаем дополнения в положении плакетки.Может что еще добавят на основе полученного опыта в неделе активности.

Тонкости в учете работы операторов личными и коллективными позывными в ходе недели активности, мне пока неизвестны тоже.

Наверное вам разъяснят организаторы.

Как будет все ясно,я в условиях плакетки в MAC ,сделаю все поправки.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что Артур прав.

При существующей активности многие станции выполнят условия плакетки к  2017 году, что совершенно не соответствует

понятию - " неделя активности" и,тем более конкретной дате.

Сделать плакетку с открытой датой - нонсенс !!!

Link to comment
Share on other sites

Для себя я понимаю так:

Я набрал в ходе недели активности 135 очков.

Т.е после 21 сентября я могу добрать нужные 25 очков.

Для этого мне нужно провести дополнительно 13 QSO с Алматинскими станциями по условиям плакетки.

Они мне дадут 26 нужных очков.Каждая по 2 очка.

Что касается самих Алматинских станций,то провести 1000 QSO по аппаратному журналу очень легко.Пару тестов отработать и все.Хотя это мое мнение.У организаторов может быть другое.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...