Jump to content
Авторизация на форуме ×

Неделя активности "Алматы-160"


UN8G

Recommended Posts

  • Replies 235
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

с форума российского по формуле http://forum.qrz.ru/diplomy/41366-ham-formula-one.html#post1037206

 

За первые сутки ~20 000 QSO (94 страны по DXCC, 5345 уникальных позывных),  почти 34 000 просмотров сайта. 
 
 
Нам расти и расти :)
Link to comment
Share on other sites

Вчера пытался вечерком поработать на 20-ке на свою дельту расчитаную на 40-м, работал но чувствовал себя как 21235a89fbc3f9d261e9ce358c1e056c.gif многих не мог принять и появилось большое желание поработать на нормальной антенне )))

Утром поехал на коллективку UN0GL и от туда провел более 200связей позывным UN160G! Звали очень весело - я доволен) Оксана UN5GAV скинет связи как для UN0GL.

До встречи на бендах!73!

Link to comment
Share on other sites

Видно чемпионат ARDF закончился. Началась "охота на неправильных мальчиков".

Всегда легче критиковать.

На сайте КФРР нашел вот такое:

 

"Re: Правила регистрации и эксплуатации радиоэлектронных сред

icon_post_target.gif un7cad » Вт сен 16, 2014 1:08 pm

 

Добрый день.
Напоминаю, что в настоящее время действуют "Правила регистрации и эксплуатации радиоэлектронных средств радиолюбительских служб", введённые в 2012 году.
Вот здесь можно почитать, если кто-то забыл: http://kfrr.kz/?id_1=48&id_2=291&id_3=555

Согласно пункта 57 действующих правил, специальные позывные сигналы могут иметь ТОЛЬКО префикс UP.

Префикс UN выдаётся всем радиостанция по схеме в зависимости от категории (Экстра, 1, 2, 3 кат.)
После префикса UN может быть ТОЛЬКО одна цифра 0..9.

Префикс UO вообще не выдаётся, пока не закончатся блоки в UN.
Такая ситуация у нас только в ЭКСТРА-категории, где в суффиксе одна буква, а цифры в некоторых областях уже кончились.

Префикс UQ -- резерв, до особого распоряжения гос.органа.

Ещё раз обращаю внимание, что по логике действующих "Правил..." специальные позывные в Республике Казахстан (для проведения различных мероприятий, дней активности, экспедиций, фестивалей и т.п) могут начинаться только с префикса UP.

Кстати, только что мы отработали спец.позывным UP17ARDF с Чемпионата мира ARDF в Боровом.
viewtopic.php?p=10899#p10899

Напоминаю также, что спец.позывные UP не допускаются в официальных Казахстанских КВ-соревнованиях.
В международных это возможно (например, WPX и другие)."
Link to comment
Share on other sites

Скажу так - Станислав ошибается. Оправдываться не будем - смысла нет никакого. Но, скажу, что есть и другая точка зрения, причем, проверенная у юристов.

Link to comment
Share on other sites

Мы залили наши логи на сервер www.clublog.org

 

Теперь каждый желающий может проверить наличие той или иной радиосвязи в логах. 

 

Вот ссылки для поиска:

 

https://secure.clublog.org/logsearch/UN160G

 

https://secure.clublog.org/logsearch/UO160G

 

https://secure.clublog.org/logsearch/UP160G

 

Логи будут заливаться на сервер ежедневно, чтобы включить в них все самые последние QSO.

 

Также, мы запустили OQRS сервис для тех, кто хочет получить наши QSL direct или через бюро. Сервис доступен по ссылкам, приведенным выше. По окончании недели активности мы бесплатно зальем наши логи на сервис LoTW ARRL и eQSL.cc

 

Использование сервиса OQRS вызвано тем, что мы хотим сохранить деревья, которые будут вырублены для изготовления бумаги, на которой потом будут печататься наши QSL карточки. Учитывая, что связей будет несколько тысяч, это достаточно большое количество бумаги. В любом случае, отсылка QSL карточек будет выполняться отдельно от обработки заявок на выдачу дипломов и плакеток. 

Link to comment
Share on other sites

Егор,

 

да, но на последнем этапе. Мы их все получаем и, пока, складываем. Как только будут обработаны логи спец. станций, возьемся за логи обычных алматинских станций. 

Link to comment
Share on other sites

UP160G:


80m
PSK31: 8
---
total: 8
 
40m
SSB: 37
CW: 169
PSK63: 13
---
total: 219
 
30m
CW: 7
---
total: 7
 
20m
SSB: 141
CW: 215
PSK31: 11
PSK63: 1

 
UN160G:
80m
SSB: 7
---
total: 7
 
40m
SSB: 76
CW: 68
PSK31: 24
---
total: 168
 
30m
CW: 9
---
total: 9
 
20m
CW: 1
SSB: 386
CW: 467
PSK31: 38
PSK63: 70
---
total: 962
 
17m
CW: 85
---
total: 85
 
15m
SSB: 33
CW: 50
PSK31: 81
---
total: 164
 
12m
SSB: 2
---
total: 2
 
10m
SSB: 16
PSK63: 14
---
total: 30

 
UO160G:
80m
PSK31: 5
---
total: 5
 
40m
SSB: 56
CW: 274
PSK31: 37
---
total: 367
 
30m
CW: 91
---
total: 91
 
20m
SSB: 110
CW: 398
PSK31: 5
PSK63: 33
---
total: 546
 
17m
CW: 182
---
total: 182
 
15m
SSB: 5
CW: 168
PSK31: 5
PSK63: 9
---
total: 187
 
12m
SSB: 1
CW: 74
---
total: 75
 
10m
SSB: 131
---
total: 131
 
 
Link to comment
Share on other sites

Работали с UN9GGH в паре с разных мест, он у себя дома -  я на АРЛ. под одним позывным UP160G.  :) очень понравилось! и очень продуктивно! помогая друг другу и периодически меняясь. Кого-то он лучше слышит, кого-то я... прикольно в общем! 

Link to comment
Share on other sites

Чтото статистика не сходится ,только у  меня на 28 в SSB. За первые два дня 76 связей .

Позывной UP160G.

Наверно гдето чтото потеряно. МОЖЕТ В КОНЦЕ МИРОПРИЯТИЯ  ЕСТЬ СМЫСЛ СБРОСИТЬ ВЕСЬ ЛОГ?

На сегодняшний день этим позывным провел 372 связи большинcтво на 28 мгц.

Link to comment
Share on other sites

Валерий, конечно.

 

Лог консолидируется ежедневно. Стараюсь все учесть, но, т.к. все делается руками, возможно что-то пропущено. В конце активации могу скинуть общий лог по каждому позывному.

 

В любом случае, лог уже лежит на www.clublog.org так что там можно найти все проведенные связи.

Link to comment
Share on other sites

Валерий, конечно.

 

Лог консолидируется ежедневно. Стараюсь все учесть, но, т.к. все делается руками, возможно что-то пропущено.

 

Это огромная работа.

Я после месяца активности в честь Ю.Гагарина не нашел себя в списке операторов. Как бы меня там вообще не было. Хотя провел более 4 тысячи связи без никаких особых отречении. Работал от силы 10 дней.

Сегодня проверял. Так и не нашел себя.  ;)

Хотя и занял место в начале табели. Где я и не нашел себя.  "Логи на руках".

У меня 4389 а в отчетах 4000 связи.

Так что не переживайте. Это человеческий или компьютерный фактор.

Главное, как всегда участие. Привыкайте к этому. А результат всегда может куда то исчезнуть.

Так что не переживайте.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...