Jump to content
Sign in to follow this  
UN7ZZ

RUSSIAN DX CONTEST

Recommended Posts

Через час начало Russian DX  2020  ! Кластеры забиваются  толпой .  Хорошее время размяться CW  и SSB ,  традиционными  модами !  Показать умение .

Отвратительный был проход на 15-шке!

В первые наблюдал картину, когда 4-й, 3-й, 6-й районы РФ не проходили вообще на 15М, зато Океания, Африка, Ближний Восток и, особенно, Юго-Восточная Европа ломились с плюсами!

У меня в логе российских станций процентов 15 - 20 (0-й т 9-й районы), остальное - все их указанных выше регионов!

На 160м тоже проход был плохой! Периодически ночью заглядывал в FT8, чтобы посмотреть проход, так там был полный голяк!

Заявился SOSB-1.8 и SOSB-21, всего 157 QSO

• Confused 1

На 40 метров тоже было интересно - вечером на 599 долго шла Новая Зеландия, а утром с таким же уровнем , и тоже долго, шла Бразилия.

Отвечали с первого вызова.

Россия была представлена неплохо на этом диапазоне.

• Like 2

Отработал только на 20м, прохождение интересное. То с грохотом станция идет, то в ноль. К концу теста стабилизировалось, но увы время. Совсем не слышал .Юж.Америку и Африку.Да еще и программа чего то захандрила, начала номера выдавать какие ей на ум придут.Потому не доработал 40мин, 340 QSO мульт 52 страны и 50 областей.

Ну с почином!

15 как видите - не было совсем :) но это я ленивый, впомнил, что второй трайбендер мог бы повернуть но не повернул.

Со страху пер нахрапом везде где смог. Покажите ошибки? На восток не работал - это ошибка номер 1. Спал 4,5 часа - это номер 2.

Где еще 10, кроме того что у меня маленькие грабли???

b92e81d1-4b58-49a9-ba0f-9314aaab0b5a.thumb.jpg.92f916ec223dc4544c962bc510e652e1.jpg

UPD. Третья ошибка - LP. Но это как посмотреть....

• Like 1

2 часа назад, UN7ZZ сказал:

вечером на 599 долго шла Новая Зеландия

Хочу вторую ягу на 40 на восток-юговосток

😥😥😥

Всего 1 связь и то непойми как....

Edited by UN7ZO

для UN7ZO

Вообще-то не принято свой Лог показывать в широкий доступ. Хотя-бы до окончания Судейства. Если Организаторы сочтут нужным - то они и покажут вашу UBN.

Сейчас многие начнут сверять правильность принятых номеров. Так можно дойти и до договорных связей.

Спорт - это конкуренция. 

Станислав, доброй ночи.

Это не спорт. Спорт - у UP2L. У меня физкультурка, с элементами "почти высшего пилотажа" в виде 5 QSO в минутку. и то недолго... Лог попрошу админов удалить. Каюсь, не подумал, но кто скачал - пусть поглядит.  Может что подскажет, а то надоело самому все додумывать и подглядвывать. У нас же все, то в РАЕМЕ, то 10-15-20 лет назад (не умаляю достижений - все "крутые", но советы хочется слышать относительно текущего момента), то еще где-то - "монстры на 15шке". А как пообщаться по нормальному, так не очень собеседники. 

Мое мнение - если лог не загружен в течение 2-4 часов после теста, то участник - химик. Все косяки, которые были (а их было аж 2 штуки) - я поправил перед загрузкой, т.к. записывал их отдельно и слышал (т.е. слушал каждую связь).

Ну да, так то светит DQ...но! полученного удовольствия то этот факт не заберет...все равно поучаствуем еще. 

Edited by UN7ZO
  • Like 2

Вы выложили в доступ свой Кабрило-файл. Зачем?

Снимок экрана 2020-03-23 в 00.22.29.png

см. выше. не подумал. каюсь. челом бью...

Edited by UN7ZO

16 минут назад, UN7ZO сказал:

Это не спорт. Спорт - у UP2L. У меня физкультурка,

Да-аа! Да-же сказать нечего! Успехов!

• Like 1

Ага, Григорий умеет взглядом приструнить :)))))

25 минут назад, UN8GA сказал:

Да-аа! Да-же сказать нечего! Успехов!

Непонятен подтекст. Подкол или реально пожелание? Тыща связей, конечно - пыль, но оператор старался аж от оно как!

Дмитрий! Вы так быстро вносите изменения в свои-же мессаги  - я даже Кофе не успеваю заварить ...

Никаких подтекстов. Говорю успехов - значит успехов!

Успехов! 

• Like 1