Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Уважаемые коллеги!

По просьбе  Александра RO9O -анонс легендарного CW-контеста

Приглашаем принять участие в международных Соревнованиях RAEM-2016 
Уважаемые коллеги! Друзья ! 
Осталось всего несколько дней до того момента, когда стартует интересное и любимое многими мероприятие, которое проводится ежегодно в честь прославленного полярного радиста, Героя Советского Союза, бывшего Председателя ФРС СССР Э.Т. Кренкеля. Это 45 международные соревнования «Мемориал им. Э.Т. Кренкеля – RAEM-2016». Уникальность соревнований заключается в нестандартных контрольных номерах, что требует от оператора проявления настоящего мастерства. К тому же в мире не много соревнований, где плакетками награждаются участники, занявшие первые три места во всех основных девяти категориях. 
Приглашаем Вас принять участие в этих увлекательнейших соревнованиях. 
Если Вы уважаете CW – включитесь, поддержите своих коллег. Пусть Вы не сможете отработать полностью 12 часов, а только какую-то часть – и это тоже будет принято участниками с благодарностью! 
И, конечно, судейская коллегия очень надеется получить ваш отчет, так как это позволит более точно определить победителей соревнований. 
Соревнования будут проходить 25 декабря 2016 года с 00:00 до 11:59 UTC. 
С полным Регламентом Вы можете ознакомиться на сайте http://raem.srr.ru 
В этом году мемориальным позывным сигналом RAEM будет работать команда RW0A г. Красноярск – победители соревнований RAEM-2015. 

С наступающим Новым Годом  и хорошего прохождения в соревнованиях!  73! 
RAEM контест-комитет 

-- 
Александр СухареFF RO9O ex:RZ9OO

2 часа назад, UN7FW сказал:

Приглашаем принять участие в международных Соревнованиях RAEM-2016 

Планировал в этом году принять участие, но не смогу - пригласили на днюху моего старого приятеля. Отказаться никак. А контест для меня очень уважаемый! Не один раз встречался с RO9O в контестах. Удачи всем, кто будет работать в RAEM!

Тест с 0 gmt!  До начала банкета можно мнооого натворить...

73!

9 минут назад, UN7FW сказал:

Тест с 0 gmt!  До начала банкета можно мнооого натворить...

Вадим, у меня антенны начиная только с 14 МГц и выше. На НЧ нет. Сейчас 20 метров очень плохо открывается утром. В принципе я согласен, что за неполные 12 часов  много можно дел натворить. Подумаю. Всё зависит от времени юбиляра.

Участие приму, антенн к зиме не осталось )) только инвертор на 40м и ГП  на 10ку. 

Успехов в тесте.

Кто подскажет, - как ввести координаты в контрольный номер в программе N1MM? Провожу разборки с этой программой и не могу сообразить где. Передаёт какую то чушь.

PS Нашёл! Невнимательно отнёсся к первому запуску N1MM. Прога изменилась, теперь называется N1MM Logger+

Хочу её попробовать  в этом тесте.

1 час назад, UN9L сказал:

RAEM для Алматы  очень удачный тест !

В RAEM из А-Аты работает 3 станции, причем двое из них этот сайт не читают.