Jump to content
Sign in to follow this  
UN7ZZ

25 лет независимости РК

Recommended Posts

Коллеги,

прошу не уходить в оффтоп, т.к. придется включать "ножницы", чего не хочу делать. Спасибо.

Нет ничего "аполитичного" в утверждении ещё одного диплома от АРСК. Зарубежным участникам будет ещё интереснее.

Прецеденты-есть. Различные радиолюбительские организации учреждают  свои дипломы , посвящённые одному событию.

А если в условиях прописать обязательность связи с UO25F- будет "веселее" .

Дать анонс на сайте QRZ.RU- и вперёд. Ещё 24 дня до 31 декабря.

73!UN7FW

6 часов назад, UN8GC сказал:

Вадим,

похоже, Вы правы. Я возмущен тем, что UO25F не включен в список на диплом КФРР. Считаю это несправедливым. Однако, такова жизнь и руководство КФРР мы не переделаем. Поэтому, нужно самостоятельно принимать меры.

Предложение работать  UP25 для всех  висело долго !  Было время взять хоть UP25FF хоть UP25FFF .  Я лично против смешения префиксов  . Зачем же портить такую красивую  корпоративную и уже сложившуюся обойму этих позывных ?  UP20  уже было ! Через пять лет  будет UP30... !  То , что надо диплом выдавать на RUS  ENG согласен . Не раздувайте меха , (понимаю , что без этого форум будет скучен ) , но все же  пишите UN7LAN только конкретные предложения , Ответит .   

UP30F-тоже выдавался.

Чем может испортить позывной UO25F " такую красивую  корпоративную и уже сложившуюся обойму этих позывных ?  "

Проблема уже создана!  Разрешение госорганом-выдано. Позывной UO25F-будет звучать до указанной в разрешении даты.

Понятно, что в условия существующего диплома UO25F уже не впишут. 

Ну и что?  Есть организация , позиционирующая как независимая от КФРР.  Это я -  об АРСК .

Ну пусть и учредят ещё один диплом. Что в этом плохого?  Только -одно. Не нравится КФРР.  Ну каприз такой у ребят про " такую красивую  корпоративную и уже сложившуюся обойму этих позывных ?  "  Шикарная формулировка!  Правда , ни о чём.

Не вижу повода не .......

Анатолий UN1F ( UO25F )- уже устал объяснять в эфире российским в основном коллегам о " суровом" решении КФРР в отношении специально выданного юбилейного позывного UO25F.

Продолжаем смешить народ. Не впервой...

73!UN7FW    &  UP25FW

Вадим,

мы говорили с Анатолием (UN1F) по поводу создания дополнительного диплома (программы), в которую бы входил UO25F. Совместно решили, что так делать будет не правильно. Да и поздно уже. КФРР взяло на себя лидерство в этой программе и им тянуть эту лямку теперь до конца. АРСК не будет вмешиваться.

Как бы то ни было, все решения приняты и в рамках их мы будем действовать. Даже не смотря на то, что нам не нравится решение по UO25F, мы ему последуем. И это не признак нашей слабости. Отнюдь.

Вадим  , Вы же взяли  FW . Кто же  был бы против к примеру FWW и т.д. Видимо UN1F подал заявку  в более ранний срок . И получилось  колесо вперед телеги .  Но я высказал Свое мнение ! Думаю многие со мной согласятся .  UP25 UP25 UP30  и  т.д. 

Сколько людей-столько мнений, Павел!  Главное- уважать  чужое мнение. 

И  я остаюсь при своём , признавая Ваше.

Совместной работы КФРР и АРСК на пользу  Радио  так и не получилось в очередной раз.

А я  так и вовсе не являюсь членом ни одной из этих почтенных организаций.

И слава Богу!

73! С уважением ко всем участникам дискуссии

UN7FW & UP25FW

Коллеги,

Вы же знаете подход КФРР к префиксам UO & UQ. Они свой подход не изменят.

Надо с ними договориться и поменять на UP как ОРГАНИЗАТОР дней активности придумал, а не качать кому то свое права к их программе.

Представте себе что на пример к программе АРЛ, АРСК или другой организации кто то скажет:

Я не буду работать как все позывным UP, я буду работать UO или UQ, потому что так себе придумал.

Вот представляю себе что сейчас начнется.

Это мое мысли. Можете с ними не соглашаться. Смотрю на это со стороны. 

Немного смешно выглядит.

Полностью согласен с последним постом Михаила:

"Совместно решили, что так делать будет не правильно. Да и поздно уже. КФРР взяло на себя лидерство в этой программе и им тянуть эту лямку теперь до конца. АРСК не будет вмешиваться."

Правильное решение.

to UN7FW  . Вадим понравился Ваш пост . Может это и хорошо , как нормальных странах две партии  hi hi . Лишь бы в угоду  и на пользу нашего хобби ! Пока продолжаем активировать ! На днях , если погода даст ( сильная изморозь на ант )  попытаюсь активировать ЕМЕ 144 .  Приятно глядеть на кластер , нас много !

to UP25G  Сегодня при активации  пару раз спросили  как найти  и сработать  с Вашей станцией ?  Посоветовал глянуть в кластер .  pse  Активней  !  Эти дни хорошо зовут везде ,  отличная  возможность  в эфире  усовершенствовать речь ( ин.яз) и телеграф ! В эти дни  самые пиковые моменты  были сегодня на 18мгц  -165 qso(ssb)  за час . И на днях на 40м - 176 qso  за час (ssb) . На ЕМЕ за два вечера 30qso , тоже пайлапчик .

Да, хорошо зовут на коллективке работаем как позволяет время и пайлап хороший также гдето под 200 связей в час было на 40 м, самый обжитый диапазон в последнее время. На спутниках работаем немного но одни и те же и как то жалко  время тратить, но иногда появляемся

Что-то наши UP25..... потерялись. На ВЧ диапазонах слышу,что зовут, а UP25... только признаки или совсем не слышно. На 20-ке 2 связи - UP25G и UP5NFD , других не слышу. Остальные QSO на 40 и 80 м. Наверное,прохождение такое....,хотя в кластерах UP25.... тоже редкость.

73! UN2E.

Работают , и очень не плохо ! Я  уже выполнил  на свой позывной . Разные моды . Вчера глянул и подал заявку . Конечно в основном вечером НЧ Вам удобней . У меня Кокчетав и Петропавловск  в мертвой зоне . Зову , они не слышат .

Павел,привет!

Сегодня на 40-ке PSK63  с UP25I QSO получилось, в кластере вижу UP25J (18.086 ) - не слышу, UP25J ( 21.012) , UP25L ( 21.015 ) , UP25G (21.018) в шумах еле-еле, UP25KZ (21.025) , UP25NFD (21.205), UP25P (18.101.9) никого из списка не слышно. Ночью случайно нашел на 80 метрах UP25O (RTTY) , почему он не работает CW и SSB - непонятно! Кто владеет телеграфом - все работают...

Вечером и ночью UP25... мало кто работает ( на НЧ диапазонах ).Может быть,еще 8 очков наберу....

73! UN2E.

Валерий UN7LZ  - UP25KZ очень активен  до глубокой ночи  часто на 80 и 160  причем всеми видами . Я как раз на низах весь Казахстан и собирал

UP25KZ   80м - SSB,CW  связи есть, UP25L  : 40m - PSK63, 80m - PSK63, 80m - RTTY.  Смешно, конечно,но пока нет QSO с UP25ECA , в одном городе живем!      За оставшуюся неделю ,думаю, все получится.... 

73!

•  
  •  

Re: 25 ЛЕТ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Сообщение UN7LAN » Пт дек 23, 2016 2:33 pm

Операторы спец.станций могут заказывать плакетку независимо от количества проведённых связей. Если конечно данная спец.станция вообще в эфире работала.

73! Александр UN7LAN

1 час назад, UN7FW сказал:

Это чё?   Ларёк по продаже сувениров- открыт?

Я думаю, это адекватная реакция на критику ( о надписях на дипломе ). Памятная плакетка, выглядит достойно. Есть желание и возможность - получи ! Цена тоже приемлема (если не из бумаги)  . И , прежде, надо выполнить условия диплома. Стандартная ситуация..

Dear Анатолий !  Речь немного  не о том. Надписи на дипломе  и плакетка- это разные "конторы". И чего бы ради изготовитель и дизайнер плакеток  "адекватно" реагировал на "творчество" дизайнера бумажного варианта....

Ценность данного " трофея" - вот в чём вопрос!  Радиолюбительский трофей -это не сувенир. Во всяком случае  для меня.

73!UN7FW

Дорогой Вадим! Может быть я ошибаюсь, но на плакетке есть логотип КФРР ( авторство ), а изготовление и рассылка соискателям - просто договорились с UN8CC и все.  А сувениры тоже многим нравятся. Конечно, сложно выполнимые дипломы и плакетки, награды, кубки и т.д. , имеют значительно больший статус,несомненно. Просто давай ,где - нибудь, через пару месяцев посмотрим,сколько человек получили эту юбилейную плакетку, OK?

73! Sincerely, UN2E. 

3 часа назад, UN7FW сказал:

Dear Анатолий !  Речь немного  не о том. Надписи на дипломе  и плакетка- это разные "конторы". И чего бы ради изготовитель и дизайнер плакеток  "адекватно" реагировал на "творчество" дизайнера бумажного варианта....

Ценность данного " трофея" - вот в чём вопрос!  Радиолюбительский трофей -это не сувенир. Во всяком случае  для меня.

73!UN7FW

Вадим ! Ваш флуд тут не уместен . Получать не получать ваше право и желание  ! А  Условия для любителей из за рубежа не такие уж и легкие . Стоит неделю две погоняться за нами из Азии  . Прежде всего - это реклама с названием нашей страны ! Я буду рад , если  у кого то за пределами Р.К. будет висеть эта юбилейная плакетка из Казахстана . Через неделю это будет уже ИСТОРИЯ !

Уважаемые господа !

Или я что-то недопонимаю, или все-таки вопрос о плакетках относится ТОЛЬКО к операторам спецстанций.

Я не говорю сейчас об охотниках, только о "спецах".

Если это так, то решение учредителей правильное. А то получается, что мы всем раздаем право на получение наград за мероприятие, а сами ничего не имеем.

Единственное, что я, лично, ввел бы для спецстанций - это элемент соревновательности или хотя бы минимальный порог по QSO для получения плакетки.

А еще - чтобы победителю марафона вручали плакетки БЕСПЛАТНО !

19 час назад, UN9L сказал:

Прежде всего - это реклама с названием нашей страны !

Реклама это средство для продвижения некого товара с целью повышения покупательского спроса. В данном случае-мы что-то продаём? Хотя -да Плакетка-это товар.

Через неделю это будет уже ИСТОРИЯ

В историю можно войти , а можно и вляпаться...

Вадим ! Ваш флуд тут не уместен

Терпеть не могу эти новомодные словечки типа " флуд" и тд.  Простой ( и дешёвый )манипулятивный  приём- назвать "флудом "мнение , с которым не согласен.

73!UN7FW

11 час назад, UN7ZZ сказал:

Единственное, что я, лично, ввел бы для спецстанций - это элемент соревновательности или хотя бы минимальный порог по QSO для получения плакетки.

А еще - чтобы победителю марафона вручали плакетки БЕСПЛАТНО !

За дни активности KEDR-80 именно так и было. В списке награжденных : RA3OR, UU7JM, RA3OS, UN6LN, UN5C, UN7BEW, UN3Z. 

А  вот , последний абзац из Положения о днях активности UP25... :

" Дополнительно, по итогам дней активности, памятный приз получат три радиолюбителя, которые проведут наибольшее кол-во QSO с радиостанциями, имеющими префикс UP25. " Очевидно, это для зарубежных радиолюбителей, о награждении спецстанций UP25.... никакой информации не нашел...  

73! 

Анатолий !

Ссылка на предыдущей странице (как плохо без № постов )

Выдержка с сайта КФРР от UN7LAN

В 24.12.2016в12:06, UN7ZZ сказал:
  •  
  •  

Re: 25 ЛЕТ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Сообщение UN7LAN » Пт дек 23, 2016 2:33 pm

Операторы спец.станций могут заказывать плакетку независимо от количества проведённых связей. Если конечно данная спец.станция вообще в эфире работала.

73! Александр UN7LAN

Т.е. оператор спец.станции UP25ZA, который судя по статистике на хэмлоге провёл "0" ЩСО, плакетку получит в любом случае?! Тогда и я, как оператор спец.станции UO25F претендую на сию доску! А ведь в условиях получения плакетки чётко прописано, что тот кто выполнил условия диплома "25 лет независимости РК", может её приобрести, надо лишь номер полученного диплома указать. Нет ни слова о том, что "Операторы спец.станций могут заказывать плакетку независимо от количества проведённых связей." Или желаемое за действительное выдали?