Jump to content
Sign in to follow this  
UN8G

Аккредитация АРСК в МИК РК

Recommended Posts

Коллеги,

поздравляю всех с очередной победой - АРСК аккредитована в новом Министерстве, отвечающем за радиочастотный спектр.

Akk.jpg

Congrats!

А каковы последствия ( в хорошем смысле) этой аккредитации?

73!UN7FW

Работа над документами, регламентирующими радиолюбительскую службу.

Поздравляю!

Не силен я в юриспруденции, но вот в этом документе о "радиолюбительских службах" не увидел даже следа.

Может этот смысл спрятан в слове "предпринимательство"?

Почему не написали - затрагивающих интересы радиолюбительских служб?- черным так сказать по белому, и ни каких разночтений.

Как-то так получилось, что согласно законодательства, нас расценивают как субъект предпринимательства, хотя мы не занимаемся предпринимательством. Поэтому, вот так и написано.

Да Михаил, я с "этим" знаком. Вопрос был скорее  риторическим. :)

Миша поздравляю 

Когда можно будет услышать станции UN на 6м? А не только избранных.

Какие планы развития?

Спасибо, Артур. Это не моя личная победа. Я думаю, это, хоть и не большая победа, но общая.

По поводу когда можно услышать всех на шестерке - пока, не понятно. В Казахстане десятки ТВ-передатчиков все еще работают на 1-ом канале, поэтому, комитет связи не расположен выдавать диапазон в общее пользование радиолюбителям.

Что касается планов развития, то самая главная задача - редакция правил по радиолюбителям для приведения их в соответствие с рекомендациями СЕПТ, включая, огромную работу по созданию экзаменационной базы.

Вот как-то так, на данном этапе. Не хочется строить "Наполеоновских планов", которым никогда не суждено осуществиться. Как писал В. И. Ленин в 1923 году, "Лучше меньше, да лучше". :)

Хотелось бы видеть больше энтузиастов для решения задач. Пока что, вижу, что многим глубоко всё равно. Ну, как говорится, "на чужом горбу в рай не въедешь".